Кесарево.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кесарево. Якщо перші пологи були кесарево,то вдруге теж так буде? Треба 100% домовлятись з лікарем чи є інші варіанти? Якщо просто приїхати без домовленості у свій пологовий? У кого був такий досвід -- друге кесарево без домовленості? Варто ризикувати чи ні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обов*язково, зара практикують природні пологи після кесарського. Умови наступні: рубець в хорошому станіпісля попереднього КР пройшло не менше 2 років[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Але,мабуть, це не мій випадок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было кесарево с дежурной бригадой в 3 роддоме.Все прошло отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ви одразу знали,що треба кесарево чи спочатку помучили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас, как правило, в обменке сразу пишут "по показаниям". все остальное-как бы эестренно и по решению докторов в роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу в 6-ом врача посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Рожала в 1. Все ок.Хотела сама, но перехаживала, в итоге приехала на 42 недели, через полтора часа уже с ребенком была. Наркоз оплачивала. Шов и отходняк не сравнить с 7 роддомом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы советовала договариваться изначально. Недавно столкнулась с тем, что после эко, 38 лет, ни разу нерожавшая, двойня, давление, почки - все роддома кричали только рожать самой, кесарили по договоренности -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас без перегибов не могут + раньше кесарили всех подряд, по показаниям и без, а сейчас наоборот - умри, но роди естественным путем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были все условия и состояние предыдущего шва все время мониторилось, но на схватках рубец повел себя неадекватно и все могло закончиться не очень хорошо...автор, лучше не рисковать и идти на плановое второе кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розумію, у вас і перший КР був по показанням? якщо так, то ніхто ризикувати не буде, лікарі теж не м"ясники. Не так давно наша форумчанка в 6-му народжувала _без домовленності_, був плановий КР, все пройшло чудово, ніхто не примушував її народжувати самостійно. Я майже 3 роки тому теж в 6 народжувала і помітила, що там абсолютно адекватне відношення до планового КР.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, я на ЧХ знаю чудову лікарку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕКО, 38 років, ні разу не народжувала, двійня, нирки - це все не є абсолютними показаннями до КР. З цього показанням може бути тільки якщо перший плід у двійні розташований у сідничному або ніжному передлежанні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене було 50/50 Коли відійшли води,поїхала в пологовий, викликала лікаря,з яким домовлялась. Вона приїхала,подивилась і запропонувала кесарево. Була слабка родова діяльність,вузький таз і прогнозовано крупна дитина (був гестаційний діабет). Та і 30років, гормональні проблеми (хоча,може це і не впливало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. а лично вы бы себе или своей дочке делали кесарево или рожали бы сами? зачем такой риск? тем более вопрос денег не стоял вообще, их предостаточно) даже я, идеально родив 4, с двойней делала бы кесарево -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно договариваться, можно обойтись без всего (коляски, кроватки, мобиля, одёжек а-ля чикко), здоровье не вернуть ни за какие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос договариваться или нет это вечный вопрос всех беременных, есть куча примеров, кто рожал сам и все ок и наоборот, поэтому решать только вам, лично я после первого кесарева даже не думала договариваться или нет, однозначно договариваться! приехала заранее, меня положили сделали все анализы, спокойно прокесерели. По поводу естественных родов после кесарева, это тоже 50/50, есть случаи когда все ок, есть когда в процессе расходится шев и в срочном порядке кесарят, я бы в жизни не рисковала. У меня во время первой беременности не было показаний кесерить, но так сложилось, что в 37 нед начали вызывать естественные роды, но они не начались, отвезли на кесарево, а во время операции давление подскочило так, что если б рожала сама, то могли б не спасти, врач потом сказал, что если б рожала сама, то последствия могли б быть не предсказуемые, так что взвешивайте все риски и решайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Більш за все,що домовлятимусь. Просто хотіла почути інші приклади і варіанти.Просто за першою дитиною у нас було дві зарплатні. Можна було відкласти. Тепер же одна з/п на трьох. Чому лікарі вважають,що всі мамочки олігархи? Яне проти вдячності, але для мене дорого і 400 у.о.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родила б сама. Я вважаю за доцільне прислухатися до даних доказової медицини, а вони свідчать про те, що перші пологи після 38 нічим не відрізняються від перших пологів у більш молодому віці. І вагітність після ЕКО нічим не відрізняється від спонтанної. І доведено, що навіть для двійні, за умови головного передлежання першого плоду, природні пологи пов*язані з меншим ризиком, ніж кесарський розтин. Все решта - примарні страхи, статистично не обгрунтовані. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похоже, но не двойня, один ребенок - рожала сама, про кесарево даже речи не было Если нет для этого показаний, то зачем делать кесарево?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золоті слова. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ер могут настаивать, если прошло уже 5 лет после первой операции, ну и по состоянию шва. если есть показания к операции, то уже с конкретным врачем можно и не договариваться [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю доказову медицину, але у випадку кесарського розтину - економічна доцільність ЄР переважує. з моєї точки зору навіть коли краще було б зробити КР обирають ЄР через те, що звичайні пологи дешевші.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах