Пиелонефрит, кто писал про связь со щитовидкой?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пиелонефрит, кто писал про связь со щитовидкой? Девушки, я писала о желчном и УЗИ в начале ноября(6 дней темп.39,8 и не было диагноза), оказались почки в результате анализов.Я болею до сих пор. Плохие повторные анализы.Другой уролог назначил другой антибиотик и мне не стало лучше, правда тем-ры нет после первых ан-в.Теперь он посылает меня к хирургу на предмет - желчного...круг замкнулся.Кто-то писал мне о связи пиелонефрита со щитовидкой и я прочитала статью, что многие врачи сейчас склоняются к аутоимунной причине "Аутоиммунным реакциям способствует дефицит Т-супрессорной функции лимфоцитов" в организме. .И лечение должно быть комплексным, там столько видов лекарств надо, вплоть до уколов гепарина в живот и трентала или курантила во внутрь...т.е. меня уже залечили.И никакие мочегонные не эффективны, они переводят процесс в хронику.Но я к щитовидке: видать у меня действительно есть связь всего этого.А я уже хотела к психологу идти(только бесплатного еще не нашла...) ибо я не могу примириться с тем, что у меня заболели почки.Не могу.Понимаю, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала про щитовидку так Вы ее все-таки проверяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аутоимунные заболевания подтверждаются анализами и исследованиями, а Вы пока фантазируете.у Вас просто запущенный пиелонефрит скорее всего, когда Вы хаотично начинали и не пропивали до конца разные антибиотики и толком ничего не пролечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я сразу делала УЗИ щитовидки и мне сказали пункцию делать. Я ее наблюдаю уже лет шесть узел сейчас 13 мм, второй 4. да все мне некогда...анализі делала года три назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он не запущенный - я выполняла, все,что назначали. Т.е. я все время получала антибиотики, пила уронефрон, уролесан, тринефрон, минеральную воду, отвар трав, диета. Но теперь я читаю, что это раньше так лечили, этого недостаточно.Наверно мне сделать пакет анализов по щитовидке и пойти к доктору, а еще сделать иммунограмму и пойти к иммунологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть был эпизод пиелонефрита и повторился после лечения? Через сколько? Посев долго был стерильный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет я болею с 6 ноября. Антибиотики икололи три дня, потом пила 9 дней Зиннат, потом пила неделю только уронефрон и сделала анализы, опять белок и лейкоциты, направили к другому урологу, он сказал, все правильно, надо продолжать и назначил другие антибиотики и флюконазол.Теперь он разводит руками и говорит - сходите к хирургу.Или после антибиотиков приходите переделаем УЗИ...но мне делали в очень хорошем месте.Бакпосев за это время так и не делали...сейчас меня болят почки и уже печет при мочеиспускании, хотя оно не учащенное.Я еще допиваю последний день ципрофсоксацин. Потом что делать бакпосев и пить третий курс?И идти до третьего уролога...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо брать в свои руки ситуацию. Сейчас общий анализ мочи (на фоне ципрофлоксацина) показывает лейкоциты, бактерии?Если да, то можно сдавать посев даже сейчас.Если нет, и общий анализ мочи хороший, то ждёте 2 недели после последнего приёма АБ и сдаёте.У Вас печально традиционная ситуация неверного лечения первого эпизода. Антибиотик надо было капать 2 недели.УЗИ что показало? Песок есть? Отклонения в структуре? Про стенки мочевого пузыря в узи что-то отмечено? Например - утолщены.Вообщем Ваша задача №1 определить какая бактерия вызывает воспаление. Сдать свежий общий анализ сразу после ципрофлоксацина.Потом можно принимать меры. Что печёт при мочеиспускании это могут быть варианты. Иногда песок выходит на фоне мочегонных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Врач говорил Вам что есть два пути попадания инфекции в почку? Нижний (наружный) через утретру и моч пузырь и верхний (с током крови из источника инфицирования)?Вам надо сходить к зубному, пролечить все зубы, сходить к лору, посмотреть нет ли хрон тонзиллита и ещё что, он должен подсказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом я лежала в эндокринологической хирургии, 90% диагноз - рак, самые типичные слова пациентки (девушки были начиная лет с 25) - да, знала что есть узлы, всё некогда.Зато на операцию и химию время нашлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про нирки Ви лише сечу здавали для аналізів? Треба біохімічний аналіз крові ( з сечовиною, креатиніном, загальним білком та печінковими пробами) і загальний аналіз крові з лейкоцитарною формулою.Обов"язково УЗД нирок.Ще є комплекс показників, які здають, щоб виявити чи є аутоімунне захворювання.Чи були ви в гінеколога і чи є свіжі мазки? Може там якась генітальна інфекція по типу ЗППП.Бак посів сечі з чутливістю до антибіотиків - дуже гарний аналіз, який відразу покаже чим ту інфекцію лікувати, але після антибіотикотерапії не завжди достовірний.Ну і білок в сечі ( сподіваюсь циліндрів немає) каже на користь гломерулонефриту.Про психолога - знайдіть Ліз Бурбо з її книгами по психосоматиці.Нирки - то страх ( більш детально можу подивитись пізніше)І ще нирки - пов"язані з нашим родом.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно нужен нефролог и стационар. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.Обязательно посдаю анализы. Думаю у меня нижний путь, ибо у меня уже за неделю был какой-то дискомфорт в конце мочеиспускания, я выпила флюконазол 150, а потом я на даче немного переохладилась, не сильно абсолютно.И понеслось...что не правильно сразу лечили - это точно.Назначили цеф-триаксон колоть , т.к. еще не было анализов.В аптеке давали то его, то другой препарат - цеф-триаксим, я чувствовала,что от триаксона абсолютно ничего.Потом прочитали в Интернете, что признали,что он был не годный, как и лидокаин "Здоровье" и они отзываются с аптек.Т.е. в те дни я считай была без антибиотиков..но сама виновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в каком городе? В Киеве могу подсказать куда можно пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в стационар не могу по сем.обстоятельствам. Я в Киеве на Позняках.Узи у меня качественно сделано недавно.Анализы пойду в Дилу сдавать что-ли, хотя Синево рядом.Я поняла, что мне нужен врач нефролог, а не уролог!Спасибо, что подсказали - а то я вижу, что первый, что второй уролог как-то далеки от серьезности проблемы, от моей тошноты и т.д.У них все больше дядьки с простатитом сидят в очереди.Нефрологи наверно в ин-те урологии обитают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу Вас пугать, но я в июне лежала в областной нефрологии, там идёт круглосуточный диализ, истории людей жуткие, неправильно лечили пиелонефрит, как не понятно, почки сморщились, человек полностью зависим от аппарата, страшная жизнь, реальный ад. Семейные обстоятельства не спасают от диализа.По этому Вам стоит пересмотреть свои убеждения.Если левый берег, то можно обратиться в отделение нефрологии на П. Запорожца.Также каждый день есть приём в Институте нефрологии (не урологии), там внимательные врачи, меня супер как консультировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо вам огромное. А с улицы там тоже принимают? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Институте? Да. Оплата в кассу, 40 грн я платила, карточку заводят, назначают анализы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)) Муж вчера слег, температура 38, ничего не болит, но вчера было жжение при мочеиспускании и частые позывы. Сижу думаю, что делать в понедельник:( То ли в Синево сначала, то ли в институт. Дала норфлоксацин на всяк случай.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется сдавать общий анализ, и потом решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мочу и почечные нужно, как думаете? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю только кровь и моча общие. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) Посмотрела, что этот инсттитут почти возле моего дома:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах