Контактные линзы и проблемы с глазами

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Контактные линзы и проблемы с глазами Прошу совета и контактов. Уже пару месяцев не могу носить линзы. Началось с ощущения дискомфорта в одном глазу, один глаз начал слезиться. К врачу ходила (в оптику, правда), смотрела микроскопом (сказала, что был отек роговицы), назначила лечение, я пролечилась. После контрольного осмотра микроскопом врач сказала, что все ок, можно носить линзы. Я купила новые линзы (на месяц), но на второй день сняла среди дня - опять появился дискомфорт в глазах, глаза начали немного слезиться. Давно не ходила к окулистам, проблем особых не было с линзами, меняю их регулярно, режим использования соблюдаю.Сейчас думаю, куда дальше обращаться, опять в оптику - не очень хочется? Или сходить в клинику типа "Нового зира"? Обзвонила несколько таких клиник - везде прием порядка 600 грн и дороже с полным обследованием на различных аппаратах. В общем, прошу контактов. Линзы хочу носить, поэтому нужен врач, который не будет рассказывать о том, что только очки, никаких линз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф. Я думаю какое время надо носить очки, потом переходить на однодневные линзы, а потом уже на другие.Невозможность носить линзы это мой страшный кошмар.Может Вам в Микрохирургии глаза сходить? Киев, ул. Метростроевская, 12; тел.: 0(44)4082988
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу очки почти 2 месяца, линзы пробовала на 2 дня одеть, после лечения, но не пошло, или не долечила, или проблема глубже.Хотела однодневные носить какое-то время, т.к. это уже вторая пара линз, которые просто выбрасываются. Но цена вопроса...У меня диоптрии разные на глазах - надо сразу 2 пачки брать - разных. Поштучно сколько не искала - не продают.Вот думаю, в Микрохирургию или в Новый зир? Новый зир недалеко просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю в цене будет очень большая разница. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наберите, уточните по стоимости в М. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, позвоню а там живая очередь? или по записи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередь. Но смотрели меня хорошо, на всех аппаратах. Это было лет 5 назад, стоило какие то смешные деньги тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в вашем случае никуда не ходила, а просто перешла на однодневные с увлажнением. Большое счастье, ничего не моешь, выкинул вечером, утром новые поставил. Все линзы, рассчитанные больше чем на один день, естественно плотнее и жестче, поэтому чувствительные глаза могут раздражать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поменять производителя вы не хотите?+ вдруг проблема именно в неприятии конкретной марки.Ну, и на добавку, немного оптимизма )))) мой друг так и не смог носить линзы. Всё как у вас. Пытался, чередовал с очками, менял марки и жидкости, и линз, но всё тщетно...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чувствую, что надо бы сходить все-таки к врачу, мало ли Про однодневные выше писала - мне сразу 2 упаковки нужно покупать (разные диоптрии в глазах). Жаба... Раньше продавали поштучно, я в отпуск брала такие, но особой разницы в жесткости и ощущениях не чувствовала. Последнее время беру со сроком ношения месяц, на ночь снимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последними линзами пользуюсь уже пару лет, до этого момента все ок было По поводу оптимизма )) - ношу линзы очень давно, начинала еще с годичных, которые надо было раз в неделю кипятить для очистки:) Линзы пошли на ура, особых проблем не было. Может возрастное:) Кожа суше становится, вполне и роговица может подсохнуть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вполне допускаю, что и возрастное....я ношу линзы лет эдак+ щаз...считаю)))) 27 лет (омг)... Тоже начинала с кипячёных и проблем не было вообще. Сейчас я очень мало их ношу, т.к. реально периодически возникают неприятност. У вас явная проблема отторжения глазом линзы. Почему? Вариантов много, проще всего, есесна, производитель)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лет 20 ношу, чуть Вас не догнала) Проблемы начались после поездки в гости, поезд, чужие пуховые подушки.... Ранний подъем, линзы в уставшие глаза.Но если бы это было причиной - то должно было пройти.В общем, как ни крути, а к врачу надо идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 18, не пугайте меня. Я без линз инвалид (((( ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прорвемся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще был такой симптом - не знаю, как правильно описать боль, или ощущение чего-то мешающего, но не на поверхности, а как бы внутри глазного яблока, сверху (под глазницей). Может можно сравнить с точечной головной болью, но в глазном яблоке. То есть, линза в это место не попадает вообще. Длилось пару дней, после начала лечения - прошло. Но на второй день в линзах после лечения - опять где-то отдаленно такое ощущение появилось. Такого уж точно никогда не было. Кто-то сталкивался с таким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам точно нужно к хорошему офтальмологу, у моего тренера - соринка в глазу чуть не закончилась пересадкой роговицымогу посоветовать нашего офтальмолога - Деряпа Ирина Владимировна - клиника на арсенальной Еврозир - 300грн полное обследование http://evrozir.kiev.ua/или в Визиум (там дороже, но дешевле чем Новый зир)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я линзы носила многие годы, а потом появился синдром сухого глаза - и все. не могла ни однодневки, ни линзы "повышенного комфорта" носить. от слова совсем.вполне возможно, что у вас тоже подобное, и единственный выход - не носить совсем. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы пойдете к офтальмологу, который в своей ежедневной практике далек от назначения КЛ, то услышите один негатив от этого вида коррекции Это касается врачей поликлиники и глазных стационаров, особенно тех, кто лечит кератиты серьезных стадий.Консультация будет примерно по следующему плану1. Убрать КЛ(пока временно)2. Очки+полное восстановление3. Оценивание состояния глаза с т.з. переносимости, сухость глаза, аллергический статус, прорастание кровеносных капилляров в те отделы глаза, где их быть не должно, но КЛ способствуют этому4. Советы поменять на самые современные модели, лучше однодневные, пользоваться гиалуроновыми каплями без консервантов5. Если все эти советы не принесли комфортных ощущений, то убрать КЛ навсегда, иначе это опасно для зрительных функций6. Далее в зависимости от крутости заведения, получите всего 2 совета - очки или лазерная коррекция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждала, что Вы зайдете в тему+ В поликлинику не хочу идти, склоняюсь больше к центру микрохирургии или Новому зиру. Тем более давно хочу обследоваться по полной программе.Новый зир вроде бы работает с линзами, делают подбор и тп. К лазерной коррекции не созрела, побаиваюсь. Все-таки не хочется с линзами расставаться.Может быть можете конкретного врача посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, что у меня тоже периодически случаются обострения с легкими я хожу к врачу из Люксоптики, хотя им не разрешается лечить кератиты, только работа по коррекции на здоровых глазах. На этом этапе мне важно понять аллергия или что-то другое. Я не уверена, что она будет консультировать незнакомого пользователя КЛ.Если ситуация длительно нестабильна, иду в районную поликлинику(к любому) за более обширными назначениями+проклятиями в адрес производителей КЛ.Раз в году могу пройти обследование в МХГ на Комарова, 3, в последний раз 500 грн было. Но там тоже ничего особо ценного по ношению линз не скажут, типа подобрали удачные - прекрасно, жалуетесь - тогда не носите.Тут часто рекомендуют врача Панасенко из Око-плюс, она как раз и КЛ подбирает и офтальмолог хороший. Я была у нее один раз не по поводу линз, но очень давно, мне она понравилась. Посоветуйтесь с ней.А вы каплями часто в течение дня пользуетесь и какими? От некоторых у меня четко прослеживается аллергия, что выражается сухостью и резями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каплями не пользуюсь, сухости не было никогда Подходили любые линзы. Ни с одними не было дискомфорта. Прокапала окомистин 10 дней, окухил и корнергель. После недели отек роговицы сошел, но не до конца. Вместо окомистина назначили офлоксацин на неделю. После в микроскоп врач отек не увидела. Но линзы не пошли мне. Отек это и есть кератоз? Без микроскопа я в глазах не вижу ни покраснений, ни других эффектов. Но сейчас определенный дискомфорт есть, небольшая резь, временами, слеза во внешних уголках глаза - все временами, не круглосуточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наощупь ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кератит - это воспаление роговицы, а от чего и насколько сильно это другой вопрос. Лекарства я комментировать не буду, мне другие выписывали, но корнергель совпал(заключительный препарат). Вижу, что антибиотик назначали, а у меня обычно противоаллергический набор.Я без увлажняющих капель обхожусь только вне помещения, в отопительный сезон или в самолете капаю чаще. Попробуйте носить линзы с каплями. И еще я не сильно люблю линзы максимально дышащие, т.к. они жестковаты, сейчас предпочитаю менее воздухопроницаемые, но более влажные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах