Контактные линзы и проблемы с глазами

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну и цены сейчас на стекла! Лет 5 назад заказывала стекла по 600 за штуку. Характеристики не помню сейчас (стекла без астигматики, простые, но тонкие для моих - 5 ), где-то дома есть упаковка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не цены, а их разброс например, минимальная цена 92 грн. за полимерные сферические 1.5Это то, что вставляют в готовые акционные очки. А то, что надо покупать себе любимой как раз от 600 и начинается. Я лично сверхтонкие не люблю, под винты взяла бы поликарбонатные (более прочные, но менее прозрачные) около 650, а в тонкую оправу асферические 1.6 полимерные за +/-800 с покрытием без фанатизма.Но мне зрение позволяет не переплачивать, при высоких степенях и астигматизме выбирают что-то круче. Я не могу однозначно сказать оправдано ли это оптически, но эстетически точно.вот человек поделился опытом очковые линзыя к этому тоже пришла по мере тестирования, вплоть до совета не шлифовать линзу в винтовых оправах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за полезную информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие линзы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sauflon ClearLux BIO, но я их несколько лет носила без проблем, а до них - много разных и тоже проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах