Контактные линзы и проблемы с глазами

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

врач при осмотре проводил окрашивание роговицы? именно так выявляют возможные поврежденияи по протоколу, если есть подозрение на травму, направляют на КТ глаза, потому что глаз врача - это несовершенный оптический прибор и может просто не увидеть соринку или она где-то глубоко находится и раздражает там все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С начала этого года полностью перешла на очки, хотя до этого носила линзы 25 лет+ сначала была сильная ангина с конъюктивитом, потом - просто краснота глаз, несколько раз лечила курсом антибиотик+противоаллергическое+противогрибковое....В рез-те врач предположила демодекс. Сделала анализ - нашли множественного клеща на ресницах и всего 1 шт на всем лице. Лечила курсом 1 месяц, потом отдых, потом еще 1 месяц. Контроль не делала. Ношу 1дневные время от времени но все равно не то.....эх!В новий зир нету толку - эти клиники заточены под операции лазером. Можете в военный госпиталь или в медгородок[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это была соринка, поверьте, автор топика не смогла трпеть столько времени, малейше повреждение роговицы приводит к тому, что просто не хочется отрывать глаза, светобоязнь если даже он и был, то все зарастает за дня 4-5, но линзы не советуют носить как минимум полгода. У меня был кератит, знаю, что это такое. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не теоретизирую, а из опыта пишу. Хорошо, что у Вас так закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, обычный осмотр через микроскоп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня смущает заточка под лазерную коррекцию Пока не определилась с клиникой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, всем спасибо за советы, диагноз поставлен папиллярный конъюнктивит.коварный, зараза, на первый взгляд и не увидишь его.лечусь, надеюсь, что линзам быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте причина традиционна, плохо что рекомендацией может быть переход исключительно на ежедневныеКакие вы обычно носите?Я для себя поняла, что размер кривизны имеет значение, например, мне надо 8,4, выбор ограничен, но брать 8,6-8,7 тоже плохо(к сожалению, однодневки все такие)И мне лучше пожертвовать воздухопроницаемостью, если каждый день снимать на ночь, и выбирать более влажные, которые все-таки надо чуть раньше менять + все растворы и капли гипоаллергенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Ношу 1-месячные около 3 лет, радиус 8,6. Раньше носила 3-месячные - радиус 8,7.По радиусу никогда раньше не замечала отличий. Да и вообще мне подходили любые линзы и растворы. Вот просто так резко вдруг что-то пошло не так...По поводу однодневных - они конечно мегаудобные, но цена... Со слов врача я поняла, что однодневные один и вариантов, но не единственный. На это и надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила одну подробность - даже 2+ когда у меня был конъюктивит летом лет 10 назад, оказалось, что он был вызван кондиционером, как раз глаза перестали воспаляться после того, как просто перестали пользоваться кондишеном, т.е осенью, а когда почистили фильтры - я не удивилась, почему у меня такая реакция была. Будьте внимательны, если у Вас на работе или дома вдруг работает кондиционер (например, на обогрев)Также, нужно много пить воды - это лучше, чем просто увлажняющие капли, т.е от пересушивания воздуха тоже может быть такая фигня. Ну и горло-орви все пролечить хорошенько!!!Пока поносите однодневные, хоть и дорого, но что же делать? закажите себе несколько пар очков красивых, меняйте время от времени.Скорейшего выздоровления!!![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы+ Кондиционер на работе есть, но пользуемся мало. Его чистят пару раз в год, да и раньше не было на него реакции. Но на будущее присмотрюсь. Перед воспалением ехала в поезде, вот там кондиционер был. Замечала и раньше, что после поездов, то прыщи, то глаза (но не до такой степени, как сейчас), не любит мой организм это дело.Воду пью, горло пока тьфу, тфу...Очки буду менять, но что зимой, что летом в очках неудобно на улице, а я даже цвет светофора не вижу без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про очки - я Вас понимаю, у меня минус приличный -10 один глаз и минус 11- другой..... Очки ношу -9, в этот раз заказала очень удачные - рамка только сверху, обзор внизу и по сторонам не ограничиватся металлом или пластиком. Плюс - сделала легкие тонкие, х-индексные асферичные линзы, с антибликовым покрытием, и так хорошо мне их выточили, что выглядят макс на -4 :) Делала в оптике Fillman - хоть долго ходила мимо них стороной, но все-таки решилась, и цена как для таких очков - 820 грн - шара, я считаю.Уже настолько привыкла к очкам, что не замечаю их на носу, и когда одену линзы - едва вспоминаю, что их нужно снять :)Но самое неприятное в очках - это лук.... Когда в линзах - не плАчу, а когда в очках - ужасс. Ну и эти запотевания дурныеДа, кондишены, особенно в поезде - зло, там еще и пыль[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока не настолько большой минус Мне как-то ближе классические оправы. Раньше хотела оправу "без оправы", но при моих минусах и астигматизме это было технически невозможно. Может сейчас уже техника и дошла до любого каприза. Попробую примерить такую оправу.Меня больше раздражает то, что очки сползают. Сейчас у меня пластиковая оправа, мучаюсь. Как бы не подгибали дужки, сползает, зараза. Пока носила очки только дома - утром до линз и вечером - то этого не было заметно. Вспоминаю свои детские очки с гибкими металлическими дужками, которые цеплялись за уши - красота же была. Оправа правда была, как в мультике "Про пионера Петю", но вот дужки я бы сейчас такие купила! По поводу лука поддерживаю, в линзах же совсем другое дело. И не только лук:) А запотевание, солнце, дождь, снег - отдельная тема. Надеюсь уж до лета буду в линзах. Хамелеоны мне совсем не нравятся.Даже в 3Д кино пришлось 3Д очки поверх своих одевать. Рядом парень сидел - такой же))) А лазерную коррекцию Вы не рассматривали? Я вот начала задумываться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лазерная коррекция мне не показана, увы, только замена хрусталика илм факичная линза+ но я как-то не хотела бы свои родные хрусталики менять пока что, вот помутнеют (ттт, может и не сильно) - тогда подумаю.Убирают до минус 5, максимум до минус 7 - если у Вас меньше миопия - почему нет. Таня - ник Ostap делала коррекцию в декабре кажется, - довольна очень но у нее минус 3 не больше, и скидку еще словила хорошую. А так - я лазером сделала себе только коагуляцию сетчатки, хотя все равно рожала КС обеих дочек :)Да, про оправы - пластиковую выкинула подальше, просто задолбалась с этим сползанием....в новых очках такого нет, и обзор, конечно - это вещь![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали, а у Вас нет астигматизма? Я себе с астигматизмом уже 1,5 года не могу подобрать очки-голова болит неимоверно. Офф: а от запотевания есть чудесное средство: намылить стекла сухим мылом и вытереть сухим вафельным полотенцем. Проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за мыло спасибо, возьму на заметку+ У меня астигматизм, но очки без цилиндров, обычный минус.До того, как начала носить линзы, очки носила очень мало. В основном дома использовала для работы/ТВ, при этом очки "для дали". Очки "для чтения" делала несколько раз, но носить их так и не смогла. У Вас насколько скорректировано зрение в очках? У меня недокоррекция - вижу строк 7 в очках. Пробовала стекла для 100% зрения - черезчур резко. Хотя слышала разные мнения на счет того, насколько нужно/ненужно достигнуть 100% зрения в очках.Для меня неприятные ощущения в очках связаны с выходом на улицу. На улице как-то по другому все воспринимается. Сейчас вот в связи с временными обстоятельствами привыкала к очкам недели 2 наверно, голова не болела, но дискомфорт был, резь в глазах, усталость, все как-то качалось вокруг. У меня 2 пары очков, с абсолютно одинаковыми параметрами стекол, сделаны были в разное время, разные оправы. Так вот, я заметила, что есть привыкание и к оправе тоже! Сначала носила одни очки, вроде бы привыкла. Потом решила поносить другие, оправа мне в них больше нравится. Одела - и оказалось, что и к оправе нужно привыкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

астигматизместь наверное, но как-то не ощущается он. Вот эти последние очки - не нарадуюсь - меня просили в оптику еще прийти и врач сделала замеры по вертикали до зрачка, может в этом причина? кроме, конечно, обычного межцентрового расстоянияПро мыло - не понял - обычным мылом намылить и протереть? Если б они еще и пачкались меньше.....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Вас спрошу - все-таки, куда ездили установить диагноз? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фотку могу кинуть [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фотку киньте, если можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, напишу Еврозир, как выше посоветовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. У меня тоже недокоррекция в очках (не 100%), но врач говорит, что дело в самих стеклах. Оправа, по ее словам, отличная. Тоже хочу обратиться в Филман и заменить именно сами стекла. Я так понимаю, что именно из-за них не могу привыкнуть. Врач говори, что нужны асферические. Пойду узнавать что за зверь и почем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто кусочком обычного туалетного мыла и сухим полотенцем вытереть (можно и спец.тканью для стекол).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему речь только об асферике? можно еще выбирать материал (поликарбонат или полимер) и степень преломления 1,5/1,6/почти 1,7. Наилучшие в Люксоптике 2400 за шт.Есть еще и би-асферические(около 3000 ) для астигматизмаНе берите самые дешевые только потому, что они асферические, но за сверхтонкими полимерными я бы тоже не гналась, они хрупкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этих делах ничего не понимаю. Как раз в Люксоптике и сделала 1,5 года назад за 2000, а они не подошли мне. Сейчас запишу на листик то, что Вы написали и поеду в Филман. 5000 не смогу заплатить за линзы,увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах