Укусила собака... У кого есть опыт?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укусила собака... У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, что вы делали в этих ситуациях? История наша кратко такая: вчера моего ребенка тяпнула мелкая собака, которую добрая хозяйка выгуливала без поводка. Скорая нас отвезла на Алишера Навойи, там обработали, сказали приехать в субботу на консультацию и следить за собакой... Ну вот вопрос: а как мне выискивать эту собаку вместе с ее хозяйкой - обходить дома в месте, где она нас укусила...? Как вы поступали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы сразу не взяли контакты горе-хозяйки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так: найти ту хозяйку с собакой и наблюдать за ней (собакой) + что с прививками? мы делали столбняк, т.к. у нас АКДС на тот момент была уже просрочена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пыталась, но она сказала неправду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жеж. с...а! Пусть ребенок поправляется!Придется искать, поспрашивайте бабулек, они обычно многих знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Наверное придется таки так и поступить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивайте собачников, они все друг друга знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а милицию в таких случаях нельзя вызывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в парке без намордников таких телят выгуливают. Вот что делать?! В выходные не выйти. Автору - поправляйтесь! [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вызывала и даже заявление написала, но сейчас мне нужны данные о собаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за сочувствие и понимание. Пойду вечером искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От с-ку .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать собаку, ее должен осмотреть ветеринар и требовать справку о прививках собаки(+) У нас на ребенка напала овчарка. Хозяйка обманула, сказав, что собака привита. По факту - собака была не привита, но ветеринар осмотрел ее и наблюдал потом какой-то период. Опрашивайте людей гуляющих с собаками, бабулек, детей и консьержек. Удачи! [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну почему всегда столько страхов и эмоций? Почему Вы считаете, что бешенство у собак через одну, тем более домашних? Вы в своей жизни у знакомых встречали случаи бешенства? Думаю нет.Собака мелкая, не думаю что рана супер огромная.Да не приятно, да хозяйка не права, но трагедии и паники я не понимаю. ПС если думаете колоть ребенку сыворотку, нанесете гораздо больше вреда здоровью.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои страхи и эмоции связаны с тем, что, если я не отслежу собаку, то я вынуждена буду вакцинировать ребенка, который и так не отличается особым здоровьем, ребенок жутко перепугался, сегодня просто шарахалась от всех собак, и вообще, если честно, то собачниками должны выполнятся какие-то правила выгула и они должны нести какую-то ответсвенность за неадекватное поведение своих животных. Уточняю, что мы с ребенком просто шли по дорожке за руку и разговаривали. А что было бы, если бы мой ребенок бежал, прыгал или просто как обычно подбегала бы и отбегала вперед? Она ведь теперь еще и все время повторяет:"Я ведь ничего не делала... Почему собачка меня укусила?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тому що це свинство - водити невихованих собак без поводка і без намордника. це я як собачниця кажу, у мене неагресивна порода, максимум звалити може, зализати і відколошматити хвостом. Але вона у мене завжди на поводку там, де можуть ходити люди, особливо з дітьми. Відпускаю тільки на стадіоні і в лісі. Бо це дурня, коли собака летить і може навіть не вкусити, а налякати дитину. А хазяїва стоять і кричать: не бійтеся, вона не кусає!!По темі - обробити ранку і спостерігати собачку. Якщо за 10 днів не помре, значить, нормально все. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и правда че там!? ну подумаешь укусила собачка ребенка....дело да же не в том, привита собака или нет - нанесен вред здоровью ребенка!А горе-хозяйка даже не удосужилась оставить правдивые данные, чтобы мама не переживала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивайте у местных собачников, можно и в ближайшей ветеринарке, наверное + Вообще в такой ситуации надо снимать на мобильник хозяина, чтобы потом его милиции показать. Нередко хозяева покусавших собак так обманывают (( когда меня собака кусала, нашли хозяев именно опросом бабушек, которые возле подъезда сидят. Мужик вообще пытался сказать, что он свою собаку давно в село отвез, но ему сказали, что претензий нету, даже если непривита его овчарка - надо только 10 суток, убедиться, что она жива, тогда он согласился привести собаку к ветеринару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а к какому ветеринару ее должны отвести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно делаете!! Порвала бы на тряпки и хозяйку, и собаку. Очень сочувствую и желаю удачи! Пусть ребенок побыстрее забудет и вы найдете эту бессовестную козу и хорошенько вымотаете ей нервы.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собака привита от бешенства, никуда ее не нужно везти. Пусть ветпаспорт покажет хозяйка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если нет прививки от бешенства + Собаку приводили на осмотр к ветеринару, и привили ее заодно.Правда, я не скажу, сразу прививали или через десять дней, но вопрос такой поднимался и хозяин согласился привить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как у нас ребенка собака покусала в селе, то приезжал(+) и осматривал собаку ветеринар из районной гос.больницы ветеринарной медицины. Вызвали его непосредственно из больницы в которую мы привезли сына, у них так положено по протоколу. У сына было 4 раны на ягодицах и бедрах и 2 на спине. Но у нас был адрес местонахождения собаки. Мы просили, чтоб хозяева предоставили ветпаспорт. Они уверяли, что собака привита, просили поверить на слово. По факту оказалось, что собака не привита. Ветеринар наблюдал ее 10 дней. [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдэ......хозяйка более чем странная. скорее всего вам не о чем беспокоиться, но для вашего же спокойствия собаку и хозяйку надо найти проверить наличие прививки от бешенства, если таковой нет - наблюдать за собакой 10 дней+ я так делала - ходила каждый день и проверяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а как вы вычислили, когда они гуляют? Дежурили целый день? У меня нет жедания общаться с этой женщиной, хотя за сегодняшнее утро я уже знаю, где она живет, но вот как получить ин-фу о прививках? Просто мне еще звонили из санстанции и спрашивали, нашла ли я собаку, нашла, но знаю, что они гуляли, только со слов соседей. В общем убила на это дело целое утро... Теперь вот думаю, что же мне делать дальше? Это не рядом с домом, мне туда минут 15 идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах