Укусила собака... У кого есть опыт?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня была ситуация хуже. чем ваша. меня покусал сорвавшийся с цепи и сбежавший пес. + и мне надо было его найти. расспросы соседей, собачников показали, что (слава Богу) этот пес живет в частном доме неподалеку. заходила все все дома, заглядывала во все калитки и нашла. а какие варианты? колоть вакцину против бешенства - себе дороже. ходила туда каждый день все 10 дней и смотрела на собаку. У меня тоже не было желания общаться с его хозяевами, но свое здоровье то дороже. ходила, общалась, смотрела. Хозяевам сказала, что если будут препятствовать - вызову санстанцию, ветеринаров и принудительно вывезу собаку на карантин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что ваша ситуация хуже... Я просто для себя не могу определить, как мне вычислить время гуляния, потому как я не могу с ребенком круглосуточно гулять вокруг этого дома... Это еще и учитывая тот факт, что мне старшего надо и в школу отвести и забрать, то есть я просто пытаюсь понять длясебя, как мне поступить завтра? Наверное пойду заступать на дежурство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дворника найдите, они обычно знают всех собак, собирают какахи и тихонько их ненавидят:) Они же регистрируют в жеке животных. И с радостью сдадут адрес.Центр идентификации животных тоже должен помочь. Если собака у них не засветилась, будет повод найти и штрафануть. Я, правда не знаю, как они сейчас работают, но раньше реально помогали.Как собачница, приношу извинения за такое свинство, поверьте, мы не все такие:) И по поводу бешенства, не волнуйтесь, всё будет хорошо.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидно то, что из за такой вот сучки-хозяйки во-первых ребёнок может всю жизнь бояться собак, а во-вторых общество, участвующее в обсуждении, в очередной раз решает для себя, что собаки таки - зло, а ВСЕ их хозяева сволочи. Обидно.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Сегодня я разговаривала и с дворником, но она смогла только сказать парадное... квартиру я узнала позже... надеюсь правильную, потому как в соседней квартире по описанию моему подтвердили, что такая женщина там живет. Но, недавно, и непонятно, то ли снимают квартиру, то ли купили, потому как живет недавно. И кстати, те, кто ее видел, все выражали свое недовольство неадекватностью ее собачек и ее на это реакцией... Я прекрасно понимаю, что не все собачники такие, и не все собаки агрессивные, мои дети спокойно с соседскими собаками в лифте ездят, и собачки всегда себя спокойно ведут - мы их не трогаем. они к нам дела не имеют - обнюхали и до свидания. Просто ситуация идиотская совершенно, я уж почти как сыщик должна быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем на дежурство? вычислить адрес и наведываться каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это квартира, дверь мне не открывают... Адрес вычислила только со слов соседей... Ну вот как можно такими быть? Слов нет. Сегодня утром я ее не видела, хотя ходила кругами возле дома, когда собачники гуляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сообщить куда то в органы о бешеной хозяйке нельзя? Именно о бешенстве. Пусть бы разбирались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опечаталась,о бешеной собаке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ашизеть. даже не знаю. я бы в таком случае действовала с милицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не опечатались. хозяйка явно не в адеквате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, если честно, то это моя последняя надежда, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из травмпункта не беспокоят? меня, когда кот укусил, задолбали звонками оттуда или из санстанции. требовали адрес кота. Ну я то скрывала, не хотела портить отношения с будущими свёкрами:)) Но точно помню, что меня просто умоляли сказать. Им нужно было отчитаться обязательно, вроде готовы были даже сами приехать и проверить кота. Позвоните в центр идентификации, настучите им ещё. http://www.cipets.kiev.ua/ua/contact/Ещё позвоните в санстанцию или как оно там сейчас называется или "центр по борьбе с бешенством животных" (этот точно на волынской (044) 243-72-46 ). Объясните, что был покус, собака неадекватна, а проследить за состоянием её здоровья и проверить прививки хозяева вам не позволяют. Поднимите волну, где-то да сработает. Не оставляйте хамство без ответа.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В травмпункте мы были, доктор сказал следить за собакой... В пятницу звонили из санстанции, но у меня была надежда, что я найду хозяйку... Спасибо вам за данные, куда можно обратиться, буду завтра пытаться... просто я ее адрес знаю только из распросов соседей, боюсь ошибиться, я же не могу проверит этого - дверь закрыта, я не могу увидеть, кто за ней находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите поздно, часов в 10 вечера, исполните роль соседей, которых заливают. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был опыт, страшно вспоминать(( 3х летнего ребенка, толи укусила, толи глубоко оцарапала наша кошка . Это было на даче в деревне где жила моя бабушка. Прививок кошке никто не делал. Нам сказали наблюдать за кошечкой, и на 4 день она стала вялой и явно было видно что 10 дней не протянет(( Повезли к ветеринару он осмотрел и сказал что у нее сепсис матки , так как там 3 замерших котенка. По поводу бешенства ни одна лаборатория Украины не выявит этого до смерти животного. Кошечку усыпили и бегом на анализ ,они там мозг как то закрашивают. Сначала позвонила лаборант и сказала что все ок. А на следующий день мне звонило пол Киева СЕС итд. по поводу срочного прививания ребенка так как у кошки якобы было бешенство и лаборантка ошиблась. Доказательства предоставить оказались, и срочно нужно было спасать ребенка.(Хотя я до сих пор думаю что перестраховались ссуки, и кошка умирала от сепсиса) Но как выяснилось у нас в Украину уже какое то время перестали завозить Имуноглобулин от бешенства,а деткам до 6ти лет он необходим.! И у нас 2 дня чтоб достать его. Доставали не легально , перевозили еще сложней, нас не выпустили за границу, кричали что не довезу ребенка итд. Это был Ад и еще пол года уколов*(((( И убитый иммунитет(( Так что все не так просто. Я уверена что у домашней собачки бешенства нет конечно , но найти понаблюдать ее 10 дней нужно!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опишу свою ситуацию на сегодня: днем туда ходила милиция - никто не открывал, по свидетельству соседки-собачницы хозяйка не выводит своих песиков уже дня два, соседи по квартире открыли мне тамбур и лай обеих собак я смогла только услышать... Оставила соседям свой телеофн с просьбой передать хозяйке, что мне нужно пронаблюдать за собачками. Что посоветуете, девушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капать на мозг милиции, выесть им мозг чайной ложкой, но заставить открыть дверь. это ж трындец какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, что милиция не имеет права открывать дверь... а сейчас в основном, я проедаю мозг соседям и собачникам... к сожалению. Как можно так реагировать? Если за укус только админответственность? Чего прятаться? я, например, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, боится, что вы подадите в суд и ей придется вам материальный и моральный ущерб платить. Это кроме админштрафа, который ей тоже не хочется платить.Хорошо хоть, что вы лай слышите, т.е. знаете, что собачки живы и бодры...Можно записку-пугалку ей написать, что в следующий раз милиция придет с ордером и вскроет двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите записку с Перечислением всего, что вы можете сделать, если она не позволит просто наблюдать за собаками. Боится, так пусть уже понимает, чего нужно бояться.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вариант. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что я по сути-то сделать могу, кроме того, что перечислили Вы, то есть обращения в гос. органы... Насколько я поняла, она вообще уходит из квартиры и где-то пересиживает... Вчера к собакам приходила ее дочь... соседи передали ей записку из милиции... я оставила у соседей (спасибо им ОГРОМНОЕ! очень милые и адекватные люди) свой номер телефона с просьбой передать его хозяйке и моей просьбой, что мне нужно только проследить за состоянием собак... Сегодня туда в первой половине дня ходил сотрудник милиции - соседи сказали, что хозяйка была утром и ушла. Сотрудник тоже слышит лай за дверью. Ну вот у меня даже были сомнения, может быть я ошиблась, может быть я не того человека нашла, но вот поставила себя на ее место и поняла, что это таки она, потому что если бы меня начали дергать ошибочно, то я бы просто перезвонила хоть кому-нибудь и сказала, что я не при чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки, я так поняла, маленькие, гулять с ними не обязательно. На улице её не поймаете. Сходите в жек, может с участковым, но тогда его надо мотивировать:). Уточните данные владельца квартиры. Собаки по закону должны быть зарегистрированы, след., если о них не знают в конторе, значит хозяева (а не квартиранты) квартиры нарушают закон. Кстати, о квартирантах там тоже должны знать. От этого плясать. Но проще поймать дворника, дать ему денег и он всё сам узнает.Хотя я бы действовала через санстанцию, бешенство и "тварин в місті". Кстати, телефон, фамилию владельца можно вычислить по адресу.Боже, пишу и понимаю, что это бред, вместо того, чтобы спокойно извиниться и оставить свой телефон, эта дурище целый квест организовала...Может Вас это успокоит, меня собаки через день кусают и царапают, я вообще на это внимание не обращаю:))) Нет там бешенства. Это не охотники, не рабочие собаки. Контакты с дикими животными и крысами исключены.Можете ещё на волынскую позвонить и узнать, как в Киеве с бешенством, и в районе конкретном. [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах