киста бартолиновой железы

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

киста бартолиновой железы Вот такое со мной приключилось. Диагностировал гинеколог, назначил антибиотик + диклоберл + траумель.Откуда - я не знаю(( Последний ПА был в декабре. В гугле начиталась страшилок. В конце месяца ехать в отпуск. Вот думаю, есть шанс что пройдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну такое же после родов. пока ничего не назначили. не беспокоит. в связи с ГВ немного отложили. Думаю, будут дренаж делать. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой мамочки меня тоже не беспокоит, но я в таком полуобмороке пришла к гинекологу, что она мне не могла ничего не назначить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, если вчера начала антибиотик, когда должен быть результат... и какой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой АБ? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже, когда абсцесс. а киста, ну, неприятно. но не смертельно же. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цефуроксим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга видаляла але у неї був абсцес, температура 40 і адські болі.Потім лікувала хламідії, кажись, або щось таке, не пригадую[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая киста. + Вообще же есть опасения поиметь неприятности в самый неподходящий момент, особенно во время месячных. У Вас до конца месяца ещё есть время удалить.П.С. Мои - надцать лет назад - не поддавались лечению. Есть знакомая, у которой помог АБ и проблема не возвращалась. П.С.-2 У заболеваний есть свои психосоматические причины. У кист-бартолинита тоже. Одна из них - говорение неправды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл говорит, что удаление - это очень сложная операция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киста никуда не уйдет но, на фоне лечения может уменьшиться до "небеспокоящего состояния". Некоторые кисты даже на фоне лечения продолжают сильно беспокоить. Лечение кисты - оперативное. Если не запускать и не доводить до тотального нагноения, операция делается быстро, амбулаторно, под кратковременным общим наркозом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээ... про неправду можно прдробней? :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, сейчас Чистку и дренаж ставят же? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть шанс пойти к хирургу и удалить. Остальное только усугубит ситуацию [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, слово "чистка" вызывает во мне бурю медицинских эмоций))) чистят картошку :-Р Если Вы имеете в виду дренирование кисты от гноя, установку дренажа и вливание в него препараты - да, такое применяют. Я просто не могу понять, в чем их смысл, если можно просто удалить кисту вместе с железой и все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пож, Причиной кисты может быть какая-то невыявленная инфекция от партнёра, с которым был ПА в декабре?В январе был профосмотр у гинеколога, в обычных мазках ничего не было.Но мне с этим партнёром ещё встречаться.Нужно ли его отправить на какие-то анализы, и какие именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что такое не беспокоящее состояние? болезненных ощущений не было. Но размер 2.5 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небеспокоящее - это когда не болит а болеть может начать в любой момент[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причиной кисты может быть самая банальная инфекция даже без участий партнеров[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть я так понимаю, Вы в таких случаях рекомендуете удаление? охохонюшки (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое случилось, была в истерике+ 2 года уже с ней живу, не беспокоит ттт. Врач тогда назначала физиопроцедуры с мазью-проводником, уже не помню название. Размеры от ореха уменьшились до вишневой косточки. Плюс и трацмелем мазала, точнее аппликации делала, и еще какие-то компрессы с декаметазоном (ошибаюсь в названии наверное). Вообщем все танцы с бубном, лишь бы не резать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. И чего охохонюшки - не пойму это не так страшно, честно) Зато вопрос закроется раз и навсегда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через сколько после операции человек в строю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по времени сколько уменьшалась - неделя, месяц, несколько месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах