может ли не брать ультракаин?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это все препараты артикаина с разными торговыми названиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол, мне врач говорила, только все наоборот:), может врач стоматолог нам ответит, что лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю себя стоматологом :) http://www.critical.ru/actual/stolyarenko/articain.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю из своего опыта. я работаю ультракаином. почему то больше его люблю, но то такое)) в чем у вас может быть проблема. на нижней челюсти очень часто недостаточно просто обколоть зуб, то есть сделать инфильтрационную анестезию. чаще всего я прошу сделать проводниковую анестезию. да, она немного неприятная и потом долго отходит, но наверняка подействует )) что с верхними зубами? теоретически все должно действовать, но из моего личного опыта- лечение подростков самое сложное. у них гормональная перестройка, у них перепады настроения, раздражительность, плаксивость. зачастую и анестезия плохо берет именно по этому. как то была у меня девочка. сделали почти 2 карпулы проводниковой анестезии. делал хирург, отличный доктор. можно было имплантацию и операцию сделать. а к зубу дотронуться нельзя. что в вашем случае мне сложно сказать. но у подростков действительно такое бывает. хотя на верхней челюсти должна все таки действовать лучше. терпения вам, что тут еще скажешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Ультракаин - это препарат Санофи, а значит он оригинальный+ все остальные - генерики[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) насмешили. офф. вчера ходила на однодневные курсы по реанимационным мероприятиям. как вы работали на скорой помощи? это же адский труд!!! я почему то вчера очень впечатлилась. жаль только, что этот труд никто не ценит, потому как принять решение в течении нескольких минут дорого стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как понять реально ей больно (таки не берет) или это гипертофирование?она еще долго по поводу кресла бурчала, что какой идиот придумал так ноги расставлять, у нее типа так ноги не расставляются под таким углом :) муж сказал "привыкай" :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) мне кажется мы с вами вместе учились. вы ведь 2001 выпуска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я ж о чем, девушка с запросами :) как понять, я в таких случаях просто прикасаюсь пальцем к ноге, если орет - значит, гипертрофирует. Объясняю разницу между "больно" и "неприятно", уговариваю, делаю поэтапно. Но это не всем доходит, и все же я со взрослыми имею дело, а тут ребенок. Попробуйте убистезин, может, реально, ей лучше пойдет. Пусть еще врач понаблюдает. Если до "входа в канал" она сидит спокойно, то скорее всего таки есть проблема анестезии (или не берет, или зубы особенные), а если плачет уже на этапе "открыть рот и стучать зондиком", то тогда гипертрофия таки.Плюс, есть костная передача звука, при ковырянии в зубе может хорошо отдавать "в голову", присоединяется страх, и все. Я в таких случаях подробно объясняю, чего можно ждать, с какими ощущениями это можно сравнить, чтобы она поняла, что "в мозг ей не проникнут", и Вы не смейтесь, люди фантазируют, мама не горюй. Может, она от неведения рисует в мозге картины всякие ужасные[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец :( я сама зубы начала лечить только после 18 лет, до этого все здоровые были. поэтому не знаю каково это лечить зубы в подростковом возрастеспасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не на этапе открытия рта начинают сверлить, проходит какое-то время и уже потом ... т.е. реально создается впечатление, что куда-то "доковырялись" и ей таки больнопопрошу уколоть другую анастезию, посмотримесли бы кто-то знал как мне страшно, когда ей зубы лечат ... я стоматологов боюсь до потери сознания. честно, я лучше рожу еще пару раз ... чем зубы лечить. а тут приходится мало того что стоять и держать за руку, слушать крики, так еще и делать вид что все нормально и успокаивать. когда сама стою в полуобморочном состоянии ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю. в клинике я работаю уже 11 год многих деток начинаю лечить еще с раннего возраста. то есть они знают меня, я их. знаю все особенности чего и от кого можно ожидать. но бывает и такое, что именно в подростковом периоде проявляются эти нюансы. вроде бы я та же. ребенок тот же, а вот больно и все. но в вашем случае даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и работала... но поспешу утешить. Работу скорой превратили в сборник бомжей, успокоение валериановых дам бальзаковского возраста, устранение нервного припадка у мамаш, в связи с неожиданной зеленой соплей в 3 часа ночи и прочей лабудой, за которую хочется стегать розгами, причем всех и без разбора. Но, людей приучили, руководство ничего не делает. А реально тяжких случаев немного. Хотя одного случая в день, учитывая, что:- кроме анальгина с ношпой, да еще аминазина (для любителей) - особых лекарств нет.- воздушный баллон не работает часто- делать интубацию трахеи или коникотомию, на худой конец, мало кто умеет (да и если научился, без практики будешь очкавать каждый раз перед манипуляцией- дефибриллятор есть на 1 машине подстанции- аппаратом ЭКГ по-моему еще бойцов ВОВ обслуживалиТак вот, и одного случая в день бывает ой как достаточно.А вообще тяжко не решения принимать, а:- работать сутками, иногда по 8 часов не вылезая из машины- постоянно дышать бензином и запахами гаража- постоянно видеть и ощущать, какой ты козел и придурок (вызвали то тебя люди зажиточные и умелые, так, одолжение тебе сделали)- постоянно понимать, что уважаешь в эту минуту только ты себя, а остальные даже в инфаркте косят, снял ли ты ботинки, пальто, вымыл руки, по феншую ли у тебя брюки и прочие атрибуты, столь важные для аристократов с фотообоями на стенах и потолками под гжель.так что, кто там остается работать и зачем, для меня "загадке жизни равносилен"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 2001 и работали почти в одной и той же клинике (только я на подоле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего таки больно :(( замена анестетика вряд ли поможет. разве что попросить сделать проводниковую анестезию, если это на зубах нижней челюсти или подождать еще, пока не начнет действовать. это в частном кабинете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже так? нас вчера учили работать с дефибриллятором и показывали, что в аэропортах он стоит просто так и каждый должен уметь им пользоваться. перчатки и устройство проведения искусственного дыхания должно быть в сумке (теперь я буду его носить с собой) Вообще все было нацелено на то, что бы оказали помощь до приезда скорой, а потом она уже разберется. но если приедет такая скорая... корче, не дай Бог с таким сталкиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Слален у Романенко лечимся[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может в аэропорту и стоит а на подстанциях деф на вес золота. Не знаю, может что-то изменилось за последние лет 8, но было так. Перчатки тоже на вес золота. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дефибриллятор у нас есть в клинике. даже не знаю с чем это связано, но у нас всех врачей отправили на эти курсы, что бы умели оказывать экстренную помощь. я вчера несколько раз сделала непрямой массаж сердца и впечатлилась. это так тяжело! в институте мы его тоже делали, но тогда были молодые и глупые, нам казалось, что это все пройдет мимо нас. нам главное зубы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю там врачей. в клинике должен быть хирург, пускай попросит его сделать анестезию, если сама доктор боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уже там не работаете? :0 правда я прихожу на работу, захожу в кабинет, выхожу после приема и нет времени ни с кем общаться. по сути я думала на другого человека. ошиблась значит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет я сейчас там, где автор темы лечит зубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная мысль, хирурга дочка любит :) он ей практически все молочные зубы выдирал :) у них особая связьпросто эта же врач колет анастезию и мне всегда, и меня берет ... ттт[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, где угодно, только не там, где надо, на скорой помощи... .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, мне один раз так лечили, это был кошмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах