Посоветуйте, где рожать?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гугл - не то найти тупо инфу в нете - не проблема, а мне нужны реальные отзывы, впечатления и советы, кто чего знает и может поделиться полезным для меня опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если цель - гражданство ребенка, то причем тут недоверие к отечественным роддомам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дала Вам ссылки на реальные обсуждения тут, на этом форуме,от реальных людей. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, ни одна из них не открывается (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гражданство - не решающий фактор, мне важно здоровье ребенка и процесс самих родов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, явно статья. Особенно мне понравилась фраза "я как подумаю, что это безвизовый въезд в 200 стран мира - голова кружится"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открываются все; только год не копируте в ссылку) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как страна и роддом могут повлиять на процесс родов? Квалификация врача, оборудование и медикаменты, понятно, в сложных ситуациях важны Но процесс родов определяет исключительно организм женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня 2 варианты. Либо Вы зачитываетесь женскими журналами, либо пишете для них)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роды - это всего лишь роды, а не запуск космической ракеты, родить можно в любом роддоме совершенно нормально, если акцентировать внимание не на выборе роддома, а на течении беременности, мне кажется это важней, чем процесс изгнания ребенка из матки.Но ваш стиль письма и правда скорее на рекламу похож. А если не реклама, то я советою Исиду. Наблюдала там обе беременности, вот как раз вчера была там просто на осмотре маммолога, и прям такая ностальгия. Чувствую себя там как в родном доме. По коридорам бегают жизнерадостные беременные, веселые и доброжелательные врачи. И это действительно так, не реклама с моей стороны. Мне никогда не назначали лишних процедур и анализов, не впаривали никаких лекарств, я ни о чем не думала, не переживала и не нервничала, не стояла в очередях, не рыдала от грубого обращения или непрофессионализма. А что по поводу гражданства, то вы тут несколько лукавите, мне кажется, или еще не очень хорошо вопрос изучили. Насколько я помню (но и я могу быть неправа), то, что ваш ребенок там родится, до его совершеннолетия вам мало поможет. Или вы думаете, что факт рождения ребенка там откроет и для вас все эти 200 стран и без всяких виз? А выкидывать большие деньги только потому, что через 18 лет или сколько там, возможно, ваш ребенок куда-то без визы ездить может.... не понимаю. Да и вообще, я, честно, вообще не очень понимаю всю эту шумиху вокруг виз. Мы получали визы во многие страны (США, Англия, Германия, Австрия, Польша, Словакия, Израиль, Италия, Франция, Чехия, может, что-то забыла) и не встречались с особыми сложностями, ради которых стоило бы не одну десятку тысяч долларов потратить на роды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ТАК важно здоровье ребенка; то почему вы рассматриваете вероятность перелета в беременном состоянии? Пугает процесс родов - делайте кесаревоИ вообще чем лично вы лучше всех женщин Украины; которые рожают здесь?) Даже "звезды" рожают))Вот Фреймут; да рожала в Англии - но вас ведь Америка интересует;)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, 100 процентов, блин девушки вы б хотя бы стиль письма меняли что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при наличии денег идите в Исиду, толку вам от Америки, как вы туда лететь собираетесь на последних мес? и там же жить нужно будет до и после родов неск мес, у вас есть такая возможность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала, что тысячи рождаются, какое халатное? ищите своего врача [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! автор, ждем-с с нарастающим нетерпением!!!))))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким образом вы сможете оценить "реальность" отзывов и впечатлений))) вы меня не знаете и я сейчас в красках опишу свои роды в госпитале на Манхэттене - поверите?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, действительно открываются) затупила) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привыкла людям доверять, и написала здесь не для того, чтобы мне сказки какие-то рассказывали, а давали реальную инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тысячи рождаются, но .... не всегда все успешно проходит реально из-за вины врачей. вот у моей подруги были очень тяжелые роды - у кого-то из врачей было ДР, и ее до последнего не забирали в зал, говорили, терпи, рано тебе ещё, роды проходили очень тяжело, нужно было делать кесарево, но когда до врачей наконец это дошло, ты вытягивали ребенка щипцами, и в итоге - поврежден глаз и сломана левая лопатка. практически год по больницам. Вот и "хорошее" отношение у нас в стране. Никоим образом не хочу сказать, что абсолютно везде так, но если есть возможность рассматривать другие варианты - то почему бы и нет, не так ли!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по образованию - филолог! так что как умею - так и пишу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот эти все факторы и могут повлиять на процесс родов чтоб при необходимости врачи вовремя отреагировали, приняли нужные меры и позаботились о нас двоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что тут серьезного? Обычный физиологический процесс. Идите в Исиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если все отписавшиеся "расскажут сказки" -вы сможете оценить достоверность?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) дочка моей подруги 2 недели назад родила в НЙ - не легче,чем рожала б в Киеве. Ей даже не дали толком поднапрячься - за конкретный короткий отрезок времени матка не раскрылась на положенные см -кесарское и никаких вариантов. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если бы понты светились, в Киеве б ночью было светло,как днем"))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах