Гайморит. Как снять заложенность? Готова на любые методы(((

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гайморит. Как снять заложенность? Готова на любые методы((( Была сегодня у лора. Гайморит.Сделали кукушку. Выписали: аквамарис, авамис, синупрет + антибиотик. Это все хорошо, но заложенность носа, боль, головную боль не убрало ничего. Лезу на стенку((( Может народный метод есть снять заложенность носа? Пятый день не дышать уже не могу((( Пять дней спасалась на ночь обычным средством от насморка, чуток помогало. Врач запретил продолжать капать нос, сказал нельзя. Есть еще Хелевское средство, тоже не помогает.Люди, готова хоть какашки есть((( Понятное дело, завтра буду звонить врачу повторно консультироваться, но еще одну ночь не выдержу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой срок беременности у Вас? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 неделя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое автору можно? http://zdravclub.ru/narod/457-kak-vylechit-gajjmorit-narodnym-metodom..htmlhttp://www.likar.info/forum/readall668233.html[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла - это для тех у кого и носа течет. А у меня соплей нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гайморит какой? Гнойный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем вы капали 5 дней нос? воды сколько пьете? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воды выпиваю в день литра три точно, если не больше. Сушит сильно. Капала Хелевским еуфорбиум композитум - эффекта ноль. Делала промывание морской солью - эффекта ноль. И на ночь два раза пшикала Евказолин Аква - моментальное спасение на 2-3 часа было. Врач прям ЗАПРЕТИЛА больше капать обычными средствами(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капала полбеременности сосудосуживающие капли, а куда деваться, если ничто не пробивало. Немного Хьюмер гипертонический помогал в период между обострениями Сосудосуживающие выбирала детские, для детей от 1 до 6 лет или даже для детей до года.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут именно про гайморит Как вылечить гайморит народным методом….Гайморит – неприятная болезнь, когда ну никак не проходит насморк, закрыто часто дыхание, а еще постоянные боли в области гайморовых пазух, и не только, может сопровождаться головной болью, температурой. Общее состояние также не очень то хорошее. Да и как может быть хорошее, кислорода организму не хватает, воспалительный процесс не проходит. Предлагаю вам рецепт излечения гайморита народными методами, не прибегая к крайним методам – всевозможным проколам, выпрямления носовых перегородок и так далее.Итак, рецепт: нужно взять в равных частях хозяйственное мыло, растительное мыло, спирт (водку), молоко, мед, сок лука. Все компоненты перемешать и довести до кипения на водяной бане, но не кипятить. Хранить лекарство в холодильнике. Лечение проводить так: смачивать в этой массе ватные турундочки и вставлять их в носовые ходы как можно глубже. Оставлять в носу на 10-15 минут. Такое лечение проводить 2-3 раза в день. Во время процедуры возможны выделения, это идет очищение носовых ходов от воспаления, это хороший признак. Курс лечения 20 дней. Через неделю курс для закрепления лечения повторить. Уже через несколько дней с начала лечения резко улучшается состояние, проходят головные боли, проходят боли в носовых пазухах и вы почувствуете, что дело идет на поправку. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Острый гнойный гайморит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня был гайморит, повлекший за собой отит, то мне назначали АБ, синупрет, отривин + хьюмер, ну и в ухо капли. Сказали сосудосуживающие капать пока не пройдет, хоть полгода А чего вам нельзя капли? Если из-за беременности, то я капала почти всю беременность, а что делать, если нос не дышит? У меня проблемы с ухо-горло-носом, некуда деваццо (([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую: сейчас закапайте, завтра идите на процедуру + у меня всю беременность біла отечность в носу кошмарная. плюс всякие магнезии иже с ними, расслабляющие все на свете. но гайморита у меня н е было, была бесконечная отечность, заложеность . тоже пила синупрет - как рбе зонтик.короче, мне помогла криотерапия. правда кто ее сделает 31 декабря - вопрос))[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а антигистамины что-то прописали ? + Я когда лечила гайморит к вашим лекарствам ещё диазолин пила. И сейчас когда отекает нос одни капли не помагают, добавляю диазолин (мне он лучше всего подходит). Во время беременности пару раз пила анальгин от головной боли, только он помогал, т.к. от головной боли начиналась рвота и не могла сутками подняться с постели. Нос капала часто, т.к. от недостатка кислорода ещё больше болела голова и крышу рвало не по детски. Тут уж вам решать, капать или перетерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня так сегодня запугала ЛОР сосудосуживающими каплями. ((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду пробовать. Думаю, хуже точно не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та прям. Я полбеременности у лора провела, мне детские разрешали. Старайтесь, конечно, пореже, но лучше капли, чем не дышать и заработать еще осложнения [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ отит левого уха еще у меня. Да, беременность 21 неделя. ЛОР и терапевт сказали больше нельзя(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще мне этот рецепт не помогает, ноль эффекта [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте еще заваренным зверобоем нос закапывать, он хорошо промывает, стафилококки удаляет, насчет дышать легче - сразу врядле станете, но гайморит быстрее пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При отите обязательно нужно, чтобы нос дышал. Они перестраховываются [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Криотерапия? Это холод, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне еще во время беременности от заложенности виброцил прописывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при условии, что у автора нет аллергии. иначе можно усугубить [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А виборцил кажется пробовали? Именно ототечности изаложенности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах