Ветрянка - прошу советов

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 с ветрянкой,второй день, в младших классах всех подкосило... завтра Новый год пропускаем - но у нас треть класса нет уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корочки чешутся так же, как и пузыри или больше/меньше? Пузырья надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анальгин с но-шпой тогда, у самих бывает такая борьба с температурой, бывало вообще ничего не помогало, даже анальгин уколом. При ветрянке 5 дней температурят, если больше - антибиотики тогда. Моя ровно 5 дней до 39,4 поднималась, но сбивалась хорошо, на 6-й день 37,6 и потом сама упала и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, анальгин+но-шпа сбили. Насчет антибиотиков врач предупредила. ждем завтра. Скажите, как долго у Вам потом ребенок восстанавливался - усталость, вялость, слабость когда прошли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вялости потом не было, только, когда температура была высокая, то лежала, но это и понятно при высокой температуре, а так ничего особенного. У меня девочка, и она переживала, чтоб зеленка смылась ). Но после ветрянки организм ослаблен, и как только пошла в школу, тут же подцепила вирус. Поэтому, если есть возможность, подольше подержите дома ребенка, я бы по общественным местам не торопилась потом гулять. Тут еще зависит, как ребенок температуру переносит, кто и при 39 будет бегать, а кто при 37,5 никакой. Педиатр нам еще говорила, что после ветрянки легкие быстро простужаются. У меня малая 10 лет, тяжелее перенесла ветрянку, чем мой 17-летний подросток, тут еще от организма зависит. Выздоравливайте скорее! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каких районах школы, напишите, пожалуйста! У нас в Печерском районе есть карантин в одном садике, в школах вроде пока нет. Хоть не води теперь в школу до каникул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, лучше переболеть в детстве. У моей в 12 лет очень тяжело проходит. на спине около 1000 пузырей, на животе так же. Температура 39-39,6.Школа в центре - Прорезная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас:( Выздоравливайте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Уже вроде затихает... *стучит кулаком по голове*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей также было, 39,4 каждый день по 3 раза поднималась, а у сына 17 лет 37,4 всего, но обсыпаны были оба одинаково, МНОГО, можно было валиком мазать зеленкой. Так и я еще вместе с ними за компанию, так и ходили все в зеленке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое обидное - когда мы в детстве гуляли с ветряночными детьми (не специально, выяснялось на следующий день) ее не брало, а я переболела во 2й раз :)Сейчас зацепило на фоне приема антибиотиков и, как следствие, пониженного иммунитета (передаю привет нашему коту!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас тоже не брало ))) даже, когда в одной квартире с больным ветрянкой жили - пронесло, не раз в школе младшей был карантин, а в этот раз все сразу :). А про то, что 2 раза болеют - слышала. А про кота что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кот когтями цапнул за палец очень глубоко и пошло воспаление. Я тут совсем недавно писала в истерике, когда у дочки палец опух и пошла красная полоса аж до локтя. Врач-индус из хирургии в Охматдете поставил диагноз "кашачисарапана" :) и лимфаденит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на Оболони -3 классы, и 2-е затронула сейчас но мы в принципе нашли положительное в этом - эта неделя уже почти неучебная перед каникулами,а до конца каникул мы уже будет здоровы и не прийдеться пропускать 3 недели рабочего учебного процесса, если бы заболели во время учебы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже вроде все - ТТТ. 37,0 сегодня без таблеток. Новых высыпаний нет. Автору - спасибо за своевременную тему. Я не знала, что ветрянка может быть такой страшной болезнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Берем общий курс - на поправку!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы! поправляйтесь! Нас пока еще сыпет... ночь сегодня была тяжелой-интимные места обсыпало сильно :-( судокрем спас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. И Вы поправляйтесь. Слава Богу хоть пиковая стадия короткая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас только начинается...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а когда можно на улицу и купаться (душ)? На улицу, имею в виду, просто, по парку побродить. И под душем постоять уже проситься, я его мою только местно пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на улицу - через 5 дней после последнего появившегося прыщика купаться можно было с самого начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Сегодня уже новой сыпи совсем чуток, так что скоро и мы уже на поправку :-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь, пусть все пройдет в самой легкой форме! мы уже смеемся над своим телом зеленым :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такие волдыри были как фурункулы.Они лопались, а под ними, просто, мясо - я бы не рискнула такое мочить. Сейчас, когда все в корочках - другое дело. Значит, сегодня - душ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах