Ветрянка - прошу советов

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка - прошу советов У дочки (12 лет) в классе гуляет ветрянка. Мы сегодня обнаружили 3 пузырька, возможно, это оно. Пока остались дома, предупредили тех, с кем общались, наблюдаем.Если это таки оно, что давать? Антигистаминное? Чем облегчить зуд? Отмечать ли чем-то новые пузырьки? Чем, чтоб не сильно раскрашивать ребенка? Что еще нужно знать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня трое переболели в прошлом месяце Мазали зеленкой. Если будет чесаться фенистил три раза в день. Обычно обсыпает на 3-4 день. На улицу не ходить. У нас средняя дочка перенесла легко, без зуда. у нее прыщей было штук 50, у младшей -штук 500, у старшего все тело засыпало. температура у средней была 37,5 а у других 39,3.При сильном зуде только ванна с содой спасала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки была высокая температура, я давала еще противовирусное, раскрашивала таки зеленкой, она лучше подсушивала, чем раствор календулы. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильного зуда может и не быть (у моих не было) пузырьки вообще ничем не мазала, не отмечала - просто 10 дней карантина от первого пузырькау старшего и у младшей была очень высокая температура и плохое самочувствие - сбивалау средней прошло без нарушений самочувствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, лучше зеленки ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фсе, она. Посыпало дальше. А шрамы остаются только если содрать корочки или от содранных пузырей тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от содранных пузырьков остались у дочки шрамы, на лбу разодрала самый первый, 8 месяцев прошло, а шрам есть (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дыры остались без сдирания:(( так кожу сильно поразило:( может пройдут, не знаю, только месяц прошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы. У моей есть парочка пятен - подозреваю, что это были пузыри, которые лопнули ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у той, что сидела сдирала корки, не осталось шрамов )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что шрамы остаются там, где большие пузыри, а не там где содрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от содранных пузырей хуже всего шрамы((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам педиатр сказала: отшлифуете, когда подрастете )) будем надеяться, что не будет видно...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме панадола от тепературы ничего не давала. Мазала календулой+ раз или два намазала фукорцином - если бы знала, что он такой яркий и его сложно отмыть от рук - не мазала бы. Календула немного пекла правда, но я сильно и не мазала - просто подсушить. Сын не чесался практически, т.е он понимал, что не нужно...ну может зуд был несильныйШрамов нет. На ноге одна ранка гноилась, но может и там шрама не будетСчитаю, что ветрянка у сына прошла легко[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 6 лет была, первый выскочил под носом - ямка до сих пор( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня шрамы и от несодранных пузырей. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо, все читаю! Ну, с каникулами нас, ага...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь заболела в свой 10-летний юбилей, как же ей было обидно, как же она расстроилась вначале. Но когда сделала сама из себя леопарда зеленкой и получила подарки и кучу воздушных шариков, стало намного веселее )) так что да, у вас раньше начались каникулы - надо искать плюсы :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже предложила раскрасить ее зеленкой и фукорцином и поставить в углу вместо елки :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один вопрос: а я могу "принести ее на себе" кому-то другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураааа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах