Ветрянка - прошу советов

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, через третьих лиц не передается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мазать зеленкой + как только заметите точечное покраснение. Т.е. еще не волдырь, а когда он только начинается. Если успеть намазать, то волдыря не будет вообще. Мы мазали сына каждые полчаса-час буквально. Раздевали и осматривали, мазали все подряд. А потом сын выздоровел, а я заболела, и уже муж меня разрисовывал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не давали, ничем не мазали, зеленкой сейчас уже не мажут давно тк это неэффективно прошла сама. один день была темп 38 и 5, после нее сразу же стало легче. прыщи чесались не очень сильно, я их чесать не разрешала. на 3й день у малой упали кетоновые тела, она ничего не ела и целый день спала - отпаивали. так что следите за состоянием и давайте много воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя трогать прыщи -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комаровский говорит, что зеленка неэффективна и ею мазали только чтобы понять на какой день перестают высыпать новые прыщики и когда ребенок уже не заразен с таким успехом можно и фломастером помазаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже не было сильного зуда -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, зеленка эффективна + а Комаровский много чего говорит. Иногда полезного, а иногда ....гм.. Надо фильтровать советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думала, что зеленкой не буду мазать ни в коем случае, когда столкнусь, а зеленка реально спасала.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло, а зеленка эффективна! там где я не намазала вовремя зеленкой пошли страшные и глубокие воспаления кожи, а кетоновые тела поднимаются , а не падают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААААААА, у нас тоже ветрянка, только что от врача, а завтра утренник на Николая, на след неделе Н.Г. Все мимо. И каникулы получаются - месяц, я сдурею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем спасала? они меньше становилсь или проходили сразу? мы не мазали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присыхали сразу, а те, которые не мазали, как бы расплывались и мокли. Поэтому сразу все мазала, очень быстро позаживало. Только на лице шрам от содранного пузыря. Может, у вас все легче проходило, не так сыпало. Не у всех одинаково...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пузыри во рту - что есть? Крем-супЙогурт с джемом (чтобы не кисло было)ПюреПаштетЧто еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже :( У моей сегодня поднялась температура до 39.1, когда я вышла в магазин - чуть не тронулась, пока добежала обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотаю на ус всю Вашу тему, прям по следам идем...По еде: Если любит, можно киселики варить - из замороженных фруктов и молочный. Также можно блендером взбить творожок просто со сметанкой или с джемом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите, пожалуйста, какая доп. инфекция может быть от молочного? Нас педиатр не предупреждала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была ветрянка у ребенка - очень-очень сильные высыпания на слизистых тоже.. (+) Температура высоченная зашкаливала. Я давала ацикловир таблетированный. Но от него побочка очень сильная, так что - это крайний метод. [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже недавно прошли почти всем семейством, тоже заметила, если сразу помазать зеленкой, пузырька не было, а те, которые сразу не заметили, то волдырь и долго не проходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, прошли недавно через ветрянку, сначала пробовала настойкой календулы - ничего, потом фукорцином - малая чуть ли не задыхаться начала, оказывается там фенол, и на обширных участках нельзя, я его выбросила сразу, перешли на зеленку и все. Выше писали уже, если зеленкой сразу, то нет потом пузырьков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошли недавно, осторожней с фукорцином, если вдруг будете им мазать (нам так врач насоветовала), дочка почти задыхаться начала, там фенол, вызывает нарушение дыхание, падения давления... вообщем, ужас, испугались страшно, перешли на зеленку - нормально, выше уже писали. Еще давала афлубин, и от температуры рапидол и нурофен (чередовала), и пить-пить, и диета. Зуд не сильный был, если в пузырь переходит, тогда чешется. С лица и головы зеленку потом настойкой календулы протерла, с тела со временем потом само смылось. И когда останутся корочки, не пользуйтесь мочалкой, может содрать, они потом сами отпадают. Где малая сама содрала - там ямочка ( , на лице у виска 1 шт. и на теле одна. Быстрее выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на фукорцин побочка была, хотя до этого никаких аллергий, трудно было дышать и голова кружилась (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже про фукрцин написала, осторожней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах