Гидазепам. стоит ли начинать?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот +1000! Я не хотела этого писать, но конкретно ситуация автора, это не тот повод, на мой скромный взгляд пить такого рода препараты! + Сегодня раздражает пятилетний ребенок, завтра семилетний школьник с которым нужно делать уроки, послезавтра подросток, со своими какими-то тараканами и так до бесконечности. Только менять отношение к ситуации и образу жизни, так как таблетки это только симптоматически снять какое-то раздражение, а причина то остается.....И еще, как мне кажется, что такого рода препараты должны приниматься в том случае, когда штырит и не понятно от чего, а когда знаешь причину, по которой как ты думаешь, что тебя штырит, то можно как-то попытаться, что-то скорректировать в образе жизни.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, попробуйте попить Гамалате В6. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принимала его, когда разводилась. Мне тоже назначали на ночь. Но у меня было очень плохое эмоциональное состояние, все время плакала, даже на работе не могла сдержаться, плюс толком не могла спать. Мне препарат помог восстановиться, я его принимала недели две, никакого привыкания не было. Просто успокаиваешься и спокойно спишь без тревожных мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно мне помогает даже когда я просто 1 таблетку перед важным событием+ не нервничаю! Может, эффект плацебо есть, но я склонна думать что все-таки он помогает. Более того, давала страшей пару раз всего когда она не могла заснуть и ночью плохо спала - сон наладился. Попробуйте![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тож никогда не отказывали ещё, правда я всегда ещё и с ребёнком в коляске, может выгляжу совсем раздёрганной??))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут даже не тараканы, а невроз, в его основании всегда лежат 2 фактора- скрытая выгода (нет выгоды - нет невроза)- самообман, как способ не смотреть реальности в глаза Вместо таблеток человек должен найти силы признаться себе что именно даёт ему сложившаяся ситуация. Выгода может быть принимать весьма странные формы, так скажем женщина подающая семье свежую еду 5 раз в день потому что "у неё все аллергики, желудочники и проч" таким образом видит себя важной, значимой для своей семьи, которая в реальности может думать по этому поводу что угодно, и тут вступает вторая часть - самообман, с одной стороны женщина искренне считает что поступает так потому что у мужа и трёх сыновей слабая поджелудочная, с другой, подсознательно, она ощущает фальшь ситуации, это выливается во вроде бы немотивированные ничем тревожность, раздражительность, сверхчувствительность, плохой сон. Теоретически врач может выписать ей горсть таблеток начиная от средств от климакса до антидепрессантов. Практически надо брать на себя ответственность за свой выбор. Не нравится как складывается жизнь, ты многое можешь изменить. Если ничего не меняешь, значит тебе нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за комплимент)))))) [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду подростка со своими тараканами, который также может раздражать маму, как сейчас ее раздражает пятилетка. :) + А по неврозу, да, с Вами полностью согласна. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индивидуально. Г, кстати, тоже предлагает, но говорит что только в особых ситуациях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикие глупости пишете, ейбогу. спрыгнула, расслабляется. где вы понабрались этой пошлятины??? я тоже пила длительно. не матерюсь и не расслабляюсь время от времени. гормоны лучше??? жжоте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

препарат хороший Препарат хороший, только принимать нужно строго по схеме, указанной врачом. Хаотичный прием от случая к случаю не даст ожидаемого результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не нервничайте, все будет хорошо :) Поделилась своим опытом. ИМХО: Для того, чтобы выспаться есть другие приемы. Для того, чтобы вылечить гинекологические проблемы, нужны не успокоительные, а другие лекарства (иногда и гормоны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плох не сам гидазепам, а жить в состоянии при котором его назначают. Побочек от "состояния" больше, чем от гидазепама. Но лучше чтобы это лечение назначал наверно все же доктор психотерапевт(психиатр), а не гинеколог, они то больше в этом разбираются и более правильно могут подобрать дозы и схемы.Лучше конечно без таблеток, но это из разряда "хочу чтобы у меня все было, и мне ничего за это не было". Невроз надо лечить и ним заниматься. Психотерапия это очень хорошо, но часто дорого и долго. Одно другое тоже не исключает. Но подходящего психотерапевта попробуй еще найди.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"все болезни от невров и только несколько от любви"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто нужно время от времени ездить (люблю я путешествовать), времени на себя. Новости я уже стараюсь не читать. а так получается, что не получается то, что хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было и это. что пила, что не пила. не ощутимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не скажу, что меня раздражает мой ребёнок. Я иногда к вечеру становлюсь раздражительной вследствии ряда причин: 1. за ночь несколько раз просыпаешься, то от пинка в бок, иногда оттого, что неудобно спать (ребёнок каждую ночь прибегает в родительскую постель. Процесс объяснения, что каждый должен спать в своей кровати идёт вот уже который год. И спокойно, без криков). Но в итоге я чаще всего невыспавшаяся. 2. в течении дня в основном я с сыном. Всё это сопровождается, естественно, разговорами и про садик и про жизнь, и книжки читаем, и рисуем, и учимся, и считаем-пишем, гуляем. Болтательная мышца развита ох как хорошо, а мне иногда хочется тишины. Конечно, он сам что-то делает, мастерит, но в процессе сотворения чего-либо нужно ж показать всё маме. Каждые 5-10 минут3. Муж уезжает на работу утром ,возвращается вечером, чаще всего, когда ребёнок уже ложится спать. В выходные все вместе стараемся проводить время интересно: в парк, музей.. да куда угодно. Вместе. И снова блаблаблаблабла. Естественно, что 5 лет - это ещё ребёнок с нытьём, капризами, плачем. НО! я стараюсь не орать, не срываться, объясняю-объясняю и ещё раз объясняю. 4. События политические: родственник уехал воевать - переживания, все эти мобилизации - переживания (может быть даже слишком всё принимаю близко к сердцу. Я эту мобилизацию страшно боялась); читаешь новости - слёзы; там раненый, тут погиб - денежку перечисляешь, помогаешь как можешь. То, сё, и другое - в итоге всё собирается к вечеру в картинку того, что раздражительность, как ни крути есть. Вот так. А так, вобще, я улыбаюсь, держусь. Оно, может так и не заметно, но волосы выпадать начали. Врач считает, что на фоне стресса и пониженного феритина, но это уже другая история. Спасибо, что выслушали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть между своим полноценным сном и капризом ребёнка Вы выбираете ребёнка? А почему не себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачайте себе в интернете книгу Курпатова "Средство от неврастении", у вас усталось накопилась. http://www.kurpatov.ru/page96.htmlЕсли не найдете где скачать ,могу выслать и в Ворде и в формате для телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всеми руками и ногами выбираю себя. Каждый вечер объясняем сыну, что родителям нужно выспаться, что и тд и тп. Сын говорит, что всё это уже слышал и знает, но: 1. так маму любит, что хочет быть рядом; 2. что спать самому страшно и он бежит на "автомате" к родителям. Пробовали и относить ночью, закончилось ужасной истерикой; и переносили сонного обратно, иногда досыпал до утра, иногда бежал снова. и просим-просим, объясняем. Иной раз и не замечаешь, что кто-то спит под боком, но под утро шея болит. иной раз ухожу посреди ночи в его кровать, чтобы хоть как-то поспать нормально. Я не знаю какие ещё варианты использовать. Все вокруг твердят, что перерастёт. Да, верю, но мне от этого не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши слова говорят одно, а действия другое. Не надо объяснять каждый вечер в течении года. Надо сказать 1 раз и поставить точку. Истерика это очень печально, но это не способ добиться своего. Иначе потом этот метод будет использоваться постоянно. У него своя комната? Вырабатывает ритуал, ночник обязательно что бы не боялся, открываете дверь у него, у себя, читаете ему на ночь, общаетесь, а потом идёте к себе. Приходит, берёте за руку и отводит обратно. И так сто тысяч раз. На сто тысяч первый он уснёт. Через несколько дней он поймёт что Вы наконец приняли окончательное решение и ему станет легче.И если он активный ребёнок, который хочет игр, общения, но сильно болеет в садике, то найдите ему возможность играть и общаться с детьми вне сада, какие-то занятия, приглашайте в гости детей, может и спортивную секцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у него своя комната. Сто тысяч раз говорите?) Попробуем. Только я днём засыпать на ходу буду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, ребенку действительно страшно? что у него в комнате не так? и почему он так некрепко спит?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поспите днем часик. Но лучше не спать совсем неделю, а потом спать всем спокойно в своих комнатах. Ребенку такие ночные перебежки тоже не на пользу - нервная система должна отдыхать и у него полноценно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах