АГА, у кого, что и как?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да везде уже, гугл вам в помощь+ https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут, вам дадут уже полноценное заключение. Ревалид (если у вас действительно АГА) можете выбросить, я писала про Регейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за то, что пишете. Я всё таки очень надеюсь, что то, что у меня с волосами происходит -это не АГА (+) Прочитала кучу всего в инете. Причин выпадения волос много, может быть (слабая надежда теплится у меня) на фоне нервов. Т.к. последний год очень тяжёлый эмоционально проходит (все эти события с войной, племянника отправили на войну).... Я хочу пройти обследование, сдать хотя бы для начала общий анализ крови, биохимию крови, печёночные пробы, на паразитов. Пишут, что ещё хорошо бы проверить железо, кальций, магний, DHEA сульфат. Т.к. DHEA сульфат сто лет уже не проверяла. Может я не права. Закидайте тапочками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы не правы? О себе нужно заботиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к гинекологу, она Вам назначит анализы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот гинеколог и направила к трихологу. Я с гинекологом в телефонном режиме пообщалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вас не понять. Исключите сразу АГА и ищите проблему дальше. Вы как бы морально отодвигаете этот диагноз и идете окольными путями тратя кучу денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, страшно (. Завтра сдаю ОАК, биохимию, в среду к трихологу на саксаганского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам! Еще хочу сказать+ что когда у вас четкий диагноз АГА, то есть два выхода - миноксидил или парик. А недобросовестный трихолог (дай бог вам такой непопадется) будет лечить от всего на света и продвигать "свои продукты" только бы не поставить диагноз АГА(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, начнётся а сделайте узи с допплером сосудов головы и шеи, а сделайте макроэлементарый анализ волос, а сдайте 200 анализов на то и сё. Я одного такого гуру трихологии прямо спросила - у Вас была такая пациентка что бы у неё многие годы выпадали волосы и Вы ей поставили какой-то иной диагноз и назначили лечение (не минокс) и бац, волосы перестали выпадать? Тык-мык, прямого ответа не дал, начал мне по сто первому разу про диагностику и методы и тра-та-та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как сходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот, вчера кровь сдала. Жду результатов. Что-то Синево тупит. С трихологом договорились, что с результатами к ней на приём. Сижу гадаю, получу ли сегодня ,успею ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, отчитываюсь. Сходила на Саксаганского, к Островской Юлии Ярославовне (+) Скажу так, не перевелись честные врачи-трихологи. Но мне ща хочется прореветься и напиться, и прибиться ((((Если короче и без эмоций, то таки АГА, возможен второй вариант - влияние смены КОК (в июне с новаринга на джаз; в этом же цикле посыпались волосы). Сейчас ОАК и биохимия идеальны. Порекомендовала сначала разобраться совместно гинекологом-эндокринологом с моим гормональным фоном, перепроверить всё, определить что не так. А всякие там фототрихограммы и обследования при АГА - это лишняя трата финансовых ресурсов, которые стоит потратить на анализы по гормонам. В пятницу иду к гинекологу-эндокринологу, а пока будут идти там обследования Островская порекомендовала пользоваться Дюкрэ шампунь и лосьон. Кароч, вот так. Настроение ниже плинтуса. Такое в 32 года. Пздц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дополню: сказала доктор ещё вот что - что лечение волос наружное без внутренней подпитки будет не совсем правильным, что полезно пить ревалид, но добавить к этому Медобиотин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и зря (про настроение). Поверьте, есть худшие варианты, у меня например АГА+диффузная алопеция, а корректировать я её не могу (тоже по мед причинам). Молчаливо наблюдаю как я лысею.А Вам выпишут подходящие коки+витаминки+будете минокс втирать (это вообще не проблема) и будет с красивыми, густыми волосами.Я на Диане35, рогейне и ревалиде знаете какая была, телепузик, из каждого пробора сотни антеннок. Всё будет ок ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что Вы пишете. Хочется верить, что всё будет ок. Вот, думаю, мужу говорить или ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем отличается ага от диффузной алопеции? простите, если неккоретный вопрос. Смотрю бегло статьи, не нахожу различий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у Вас первая реакция. Пройдёт.У меня было всё, и слезы, и истерика. Муж абсолютно нормально относится, вообще не видит трагедии, говорит накупишь классных париков, будешь сегодня с рыжим каре, завтра с длинными. Втирает мне в голову всё что надо, катает роллером. Энтузиаст)).Сейчас заказал мне из Китая какие-то лосьоны))) чжанг какой-то.А Вам вообще нечего расстраиваться, подберёте терапию, ещё такие волосья поотрастают что будете в шоке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АГА алопеция имеет свои зоны, волосы редеют по мужскому типу+пробор, затылок и виски не затрагиваются как правило. Диффузная это по всей площади головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец Ваш муж. Респект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда, ещё один симптом подключился: чувство покалывания на коже по всему телу, типа как иголочка впивается. Капец. Это что, гормональный сбой? (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию, думала не идти. Но раз народу мало и нет очередей - пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кожвендиспансере на Саксаганского народу не видела (в 15 ч). Я так поняла, что Островская работает не в поликлиничном отделении, а в больничке (+) К больничке этой пройти можно мимо гардеробной, через двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах