АГА, у кого, что и как?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

АГА, у кого, что и как? Добрый день! Последние лет 10 (с перерывом в 2,5 года - беременность, кормление) принимаю флутамид по таблетке в день (кожа чистая, состояние волос было ок). А так же Новаринг года 4, потом перешла на Джаз (по рекомендации гинеколога-эндокринолога). Гирсутизм, повышение уровня пролактина (это то, что отчётливо помню из диагноза). Сейчас пролактин в норме. Сейчас беда с волосами, лет 6-7 назад шевелюра была хорошая, на голове шапка. А вот сейчас печалька: волос сам по себе стал тонкий, количество волос уменьшилось, пышности - ноль, серединный пробор стал длинней и отчётливей просвечиваться. Нагуглила кучу инфы, по всем симптомам это АГА (андрогенная алопеция). Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Может кто-то что-то расскажет, у кого какой опыт?К врачу на приём записалась, но аж на 27.11. А к тому времени морально дожить надо (((( Кароч, я в расстройстве, внутренняя паника ((( З.Ы. Может гинекологи прокомментируют эту тему, буду признательна. Какие анализы может посдавать, чтобы подготовленной идти к врачу? (Врачу звонила, трубку пока не берёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое, морально готовлюсь носить парик, через пару лет.Но Вы сразу не расстраивайтесь, возможно Вам подойдёт миноксидил. Я видела отличный эффект от М+ревалид (по 3 мес с перерывом 2 нед). Одновременно мезотерапию можно делать. Варианты есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про миноксидил пишут, что это как наркотик для волос. Пользуешься - всё супер. Отменяешь - волосы сыплются Простите, а Вы пробовали М+ревалид и мезотерапию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое - если мазать, то мазать пожизненно, тк при отмене все возвращается как было.Мама лысой не стала, бабушка тоже - думаю и я не стану.Так что у Вас там с родственниками? Есть лысые?Я забила - да, выпадают, периодически мою Фиовалом, травами - но это все больше самоуспокоение)И вообще - подумаешь лысина, не самое страшное в жизни) Тем более в наши то времена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все препараты толко блокирую, но не лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, лысых никого нет. ,Одна я такая, похоже. ((( посмотрела фотки за 2005 год. Кучеряшки, шапка волос, утром встала, расчесала, встряхнула и пошла. А сейчас тонкие, слабые.... надо мыть, укладывать. ппц (((В диагнозе от гинеколога вычитала нормандрогения. Получается, что уровень андрогенов нормальный, а вот такая фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трихолога может кто посоветует? гинеколог направила сначала к этому доктору (+) посоветовала Попову Ирину Алексеевну (вроде так ФИО). Отзывы почитала на ликаре. Печалька (((( У меня карман не такой оттопыривающийся. На диагностику - нормальное лечение нашкрябаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы пользуетесь миноксидилом? а ревалид пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Вы 10 лет с перерывами принимаете таблетки, думаете это полезно? Миноксидил не наркотик, просто средство удерживающее волос в луковице, втираете помогает, не втираете не помогает. Я пользуюсь им года 2, витамины тоже пью. Просто у меня есть нюансы со здоровьем, которые не дают в полной мере использовать все возможности.Кроме миноксидила ничего не придумано и Вы в любом случае придёте к нему, просто потратите деньги на консультации трихолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Саксаганского нет трихологов? там дерматологи есть, очень неплохие, и цены там нормальные (осмотр 75 грн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а кто этот миноксидил назначает? какой врач? и где вы его, препарат в смысле берете?потому как у меня волосы превращаются в пух(((( на себе еще хоть не так вижу, а как на людях гляну на такое - жах....залысины, пух, я не хочу быть такой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трихолог. Я назначила себе сама. Заказываю из США, Рогейн 2% (с амазона).Но если у Вас нет реально выпадения волос (это сотни в день, волосы не возобновляются, начинает просвечивать срединный пробор, отодвигается лобная линия волос), то я бы с него не начинала.Качественный уход, витамины, мезотерапия (например Филорга, Hair System), а там посмотрите.Из трихологов можно сходить к Ерошкину http://www.eroshkin.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лезут страшно страшно голову мыть, страшно расчесывать, это упавшие волосы - везде(((Они не возобновляются, голова начинает светиться, но лобная линия не отодвигается, слава Богу.Правда сейчас пью витамины витрум бьюти, вроде лучше стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я в курсе, что флутамид токсичен, но без него у меня усики лезут ( помимо флутамида пью Джаз. Все эти препараты гинеколог-эндокринолог назначила. Выпадают волосы не сильно, но новые не растут. Их тупо нет! И волосы истончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько стоит миноксидил на амазоне? а какие витамины? подскажите, пожалуйста. Мне всё будет нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и усы и борода и бакенбарды, и брови такие, что их выгоднее трафаретом делать, чем выщипывать. Человек-волк :(Попробуйте витамины и мезо, без миноксидила. Ещё вот комплекс Ревивоген хороший - http://minoxidil.com.ua/products/RevivogenBuyRevivogenUkraineKievRevivogenForum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала вот такой - http://www.amazon.com/Rogaine-Women-Regrowth-Treatment-Ounce/dp/B00BMLOKHU/ref=sr_1_6?s=beauty&ie=UTF8&qid=1416081779&sr=1-6&keywords=rogaineА ещё брала наш, он не хуже -http://minoxidil.com.ua/products/Minomax2BuyKievUkraineСейчас с курсом наверное наш выгодней брать.Витамины пью ревалид, но это наверное субъективно кому какие лучше. Минимальный курс 3 мес, только тогда можно оценивать эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одновременно с миноксом всегда использую какой-то второй продукт, опробовала1) http://www.efarma.lt/ru/rasa-serumas-nuo-plauku-slinkimo-75mlБрала у нас недорого, буквально гривен 60. 2)http://irecommend.ru/content/aktivator-rosta-volos-estel-active-protsedura-dlya-rosta-i-ukrepleniya-volos-otium-unique3) http://cosmetic.com.ua/brands/q23429/p5773/syvorotka-for-women.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла. Ещё надо купить мезороллер, самый недорогой, на кидстаффе, и 2 раза в неделю (если не лень то можно и чаще) делать себе массаж головы, приливает кровь, стимулируется рост волос.Типа такого -http://www.kidstaff.com.ua/tema-3751330.htmlУ меня иглы 1,5 мм, нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, чтобы этим волосам, которые в усы лезут, на голове вырасти (((( Смотришь, бомжи на улицах, иногда, с такими шевелюрами. А тут и питаешься правильно и витаминки кушаешь (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я всегда у людей волосы рассматриваю, завидую. У меня в семье все с шевелюрой, у самой были такие волосы, расчёска застревала, густые, кучерявые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте фототрихограмму, можно без консультации трихолога и уже потом смело за регейном топайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а результаты фототрихограммы будут ясны простому "чайнику"? разве тут не нужно участие трихолога? Ревалид уже купила, пью. В аннотации к нему написано, что при эндокринных нарушениях его нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где эту фототрихограмму делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я.... сейчас правда многие наращивание делают, или шиньоны надевают но как же это красиво, когда густые и блестящие волосы....и как же это страшно смотрится, вот эта АГА, когда пух на голове и проплешины... одну женщину видала, молодая, одета шикарно и такое волосы, я аж ужаснулась((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах