Ночной энурез у ребенка. Помогите с контактами детского психиатра, способного помочь

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

были, когда был маленький Но показаний к операции не было. Наблюдались у ЛОРа, иногда проходили какое-то лечение. Последний раз, когда были у врача было все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все-равно по-другому ) Ребенок приемный. Первые 1,5 года жизни провел в неблагополучной семье, был найден на улице милицией, отправлен в больницу, там прожил пол-года не вылезая за пределы кроватки, потом еще год в детдоме. Я появилась в его 3 года. Совершенно понятно откуда взялся энурез + дофига диагнозов, связанных с задержкой развития. На сегодняшний момент все диагнозы сняты, ребенок развивался семимильными шагами, быстро догнал сверстников, пошел в школу в 6,3 лет абсолютно без каких-либо проблем. Положительная динамика во всем. Учится хорошо. Но есть жалобы на поведение (не сидит). Психиатр бы поставил какое-нибудь СДВГ. Но для меня это нормальный живой, любознательный ребенок. Пусть не сидит, пусть скачет, зато не закомплексованный и не затурканный. Вы, конечно, молодец, что замуж вышли :) Но у меня пока не получается. Я с утра до вечера на работе, а все остальное время 100% принадлежит ребенку. Да и не предлагает никто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, придется пожертвовать частью отпуска? + может, две недели там пробыть сопровождающей, а потом, когда придется уезжать, и ребенка забрать?А если две недели вы побудете, а две недели бабушка отпуск возьмет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это понятно, но у вас то другой случай, к сожалению не знаю как организовать в санатории , думаю невозможно .Я бы в таком случае отправила бы ребенка к бабушке, а задания делали бы дома. А как еще? ну или если учитель хороший, договорится, что бы одевала памперс отдельно под пижаму и потом снимала бы его ребенку. Что бы никтьо не видел, хотя не факт, что не увидят. А вообще странно, прием в школу и не говорят, что отправляют в лагеря))) Я бы не отдала малыша на месяц, даже не в этом дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что не всегда выход замуж решает вопросы да и не факт, что просто совпало окончание энуреза с появлением мужа. У моей подруги дети , двое все писялись. При том, что отличные отношения, папа мама, бабушкиЮ дедушки...Подруга тоже писялась в детстве, потом с возрастом все прошло. ВУ подруги тоже прекрасная семья, родители и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме я читала у комаровского, что есть таблетки которые уменьшают всасываемость илои как там правильтно в почках, ночью. И дети не писяются. Но это тоже вопрос, как они повлияют и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас это все на лето распланировано Летом я планирую его в июне в дневной лагерь при школе. В июле я беру отпуск на 2 недели, это максимум, который я могу взять. И мы обязательно едем на море, потому что море тоже надо. А потом скорее всего будет дома сидеть и няню найму на 3 часа в день, чтобы кормила и выгуливала.Бабушка работает без отпусков, у нее свой магазин в Одессе, она не может его оставить больше, чем на 3 дня. К тому же у нас не та бабушка, которая хочет стирать, готовить, убирать за ребенком. Мы даже в Одессу к бабушке ездим в комплекте "я + ребенок", потому что должен же кто-то обслуживать ребенка, бабушка не хочет этого делать. Один раз она его взяла сама в 4 годика, позвонила на 3-й день и попросила забрать. Вторая попытка была этим летом, договаривались на неделю, она неделю выдержала, но когда я приехала за ребенком, они с мужем назвали это "День освобождения" и отмечали :))) Сейчас у бабушки не сезон и я попросила приехать на время карантина. Она отказалась, потому что ей это не надо. Слово "уроки" на нее вообще наводит панику, она не знает, не умеет, никогда не делала уроки с детьми. Так что не все бабушки одинаково полезны. Да, они с мужем малого любят, когда он у них позволяют ему все, покупают ему все, он очень любит поэтому у них бывать. Но без меня они не хотят и не будут. Поехать бабушке на 2 недели в Пущу-водицу, жить где-то непонятно где - это для нее страх и ужас, она не пойдет на это ни за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю Но в целом я пробью возможность поселиться где-то в Пуще-водице на этот месяц и ездить оттуда каждый день на работу и с работы. У меня пока нет понимания насколько это далеко от Киева, работаю я на Подоле. Малого забирать на ночь к себе в это место, в остальное время, пока я на работе, пусть со своими в санатории тусит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ко всем бабушкам можно отправить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, уверена ,как-то придумаете выход! Все у Вас получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуща-водица-Подол ездят трамваи и сами отдохнете на свежем воздухе, и малому спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это по крайней мере с той стороны Киева, с которой ближе к Пуща-Водице + может, что-то из этого и вырисуется...Я сейчас глянула статистику, увидела, что около 10% детей в возрасте 6 лет ночью регулярно (чаще, чем 2 раза в месяц) не удерживают мочу. Вполне возможно, что учителя и сталкивались с таким, раз возят первоклашек каждый год в санаторий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау! Похоже я точно буду рыть в этом направлении Но к психиатру все равно хочу сходить. Не то чтобы мы будем придерживаться всех его предписаний. Но я чувствую, что обследоваться нам надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, у вас столько положительных сдвигов, + что энурез это такая фигня по сравнению со тем, что ребенку довелось пережить:)все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я боюсь таких таблеток ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется, дети имеют энурез по совершенно разным причинам я рассказала о своем опыте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю :) Энурез - это просто отдых на курорте по сравнению со всем, что нам довелось пережить. И если бы меня спросили, что самое сложное было из всего этого, я бы сказала - расстройство привязанности. Это основа основ всего.А энурезом я озабочена ну как-бы так... попутно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иглоукалывание должно помочь. Само может пройти в период полового созревания. Контроль за количеством воды=издевательство и почти не влияет. В моем случае причина была в смещении позвонков крестцового отдела позвоночника. Так что можно было даже умирать от жажды, но безрезультатно. Психиатры тоже были, предсказывали мое пожизненное существование в памперсах и отсутствие семьи. На то они и психиатры ))) Ругать ребенка бесполезно, это болезнь. Относитесь соответственно. Таблетки убирают симптомы энуреза, а не причину. Причину нужно найти. Можно начать с ортопеда и мануального терапевта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласана, что количество воды не влияет. В нашем случае это много раз проверено У нас бывало, что пил на ночь и даже арбуз ел, но все прошло сухо. А бывало вроде и не пил ничего, а уписялся.Иглоукалывание - это интересно. Вы могли бы посоветовать терапевта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, дело было в Сибири ( Здесь не знаю. Дописала еще пару замечаний в предыдущее сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда просто ждите, наблюдайте, значит не пришло еще время организму справиться и с этой неприятностью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила - решающим стал профильный снимок крестца. На фронтальном ничего не видно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все равно школьный санаторий - это не обязательная опция, и ее вполне можно пропустить у вас 1 класс, оценивания нет, пересдавать ничего не надо, просто закроете пропуски справкой или запиской, или даже заранее напишете заявление какое-нибудьэнурез - это все таки заболевание нервной системыи все эти пеленки-памперсы не в домашних условиях, а в коллективе - это все не прибавит нервной системе здоровья и стабильности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах