Поиск спокойной школы, лицея или колледжа на 10 класс

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Поиск школы, лицея или колледжа на 10 класс На 10-й класс интересует вариант школы в центре Киева с хорошей атмосферой и небольшой нагрузкой, для часто болеющего подростка. Желательно, недалеко от метро. Центр - это станции метро Университет - Арсенальная, Золотые Ворота - Дружбы Народов, Контрактовая Площадь - Лыбидская. Или недалеко от них. Так бывает? Или если в школе хорошая атмосфера и мотивированные к учебе дети, то обычно там сильная нагрузка и очень объемные домашние задания, требовательные учителя? Также вопрос - колледж или школа (в том числе, лицей) - где сложнее учиться в плане нагрузки? Под нагрузкой понимаю количество и сложность домашних заданий, количество часов в учебном заведении в день. Идеал - когда хорошо объясняют на уроках, на дом задают по-минимуму и задания разноплановые, а не просто объемные.. Будущая профессия еще не определена, способности самые обычные, но подросток вникает на уроках, умеет учиться самостоятельно, однако в связи со здоровьем получены рекомендации по уменьшению нагрузки. Из школьных предметов нравятся языки, биология, математика, совсем не нравятся история, география. Профориентационный тест показал такие способности - абстрактное мышление, вербальные способости, технико-механические способности, пространственные способности. Если не проснется понимание своего призвания, то пойдет на широкую специальность (экономическую, например). Благодарю за любую информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькая спокойная школа №5 на Тимирязевской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ли идти в колледж на 2 года? - то есть там учиться 2 года (вместо 10 и 11 классов) и сдавать ЗНО, после чего поступать на первый курс университета?То есть не заканчивать колледж, доучившись до конца и диплома, а просто учиться для получения аттестата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Посмотрела на карте, такое красивое место, но далеко идти от метро.А там неагрузка небольшая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. У меня немного другие требования Если не поступим в колледж или решим продолжать учебу в 10 кл., хотелось бы перевести в др. школу, где чуть больше порядка (не требований, а именно порядка), где чуть больше традиций, внеклассных мероприятий.Желательно, чтоб больше сочинений, проектов и творчества, а меньше математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное, в гуманитарной гимназии нужно искать. А колледж Ваш ребенок выбрал? Меня колледжи тоже интересуют, но хочется такой современный колледж, чтобы не был похож по стилю обучения на советский техникум. Может, Вы такой знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вопрос про переход из школы в колледж и обратно - можно на 10й класс поступить в колледж. А можно ли после года в колледже вернуться обратно в школу на 11 класс? или обратного пути в школу из колледжа уже нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

117 гимназия 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, у нас девочка вернулась в школу после медколледжа ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в колледже мне лично легче было -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется подходит Введенская на ул.Введенской 35атмосфера отличная, дети воспитанныенедалеко от метро Тараса Шевченко[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требования там ниже по сравнению с другими школами например с 133
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После года учебы там, то есть в 11-й класс? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А велика ли там нагрузка и какие требования при поступлении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, сильная гимназия - задавали много. Традиций, конкурсов, внеклассной жизни - тоже много. Поездки заграницу с классом Особый упор на английский и украинский языки, но история - тоже очень сильный учитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нагрузка обычная. Я не очень знаю какие нагрузки в сильных школах, поэтому сравнивать особо не с чем. Все предметы идут по учебной программе. Нет предметов, на которые забивают. Нет предметов, которым уделяют больше внимания. Мне кажется, что вот такое среднее хорошее образование. Хорошие учителя по математике и укр мове и литературе. Английский как повезет с учителем, но в целом я бы давала его по-другому. Биология учитель понимающая, хорошая )) География, зарубежка - есть сложности.По поступлению не подскажу. Предполагаю, что в 10-й класс мало детей идет, выбирают школы посильнее. Поэтому, думаю, возьмут всех, кто попросится ))Очень дети хорошие в своей массе в школе. Вежливы, хорошо воспитаны. Это очень заметно, даже если просто возле школы постоять понаблюдать за ними.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая практика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! посмотрела на карте - место хорошее. А вот с поступлением могут и не взять - все-таки гимназия. Предполагаю, что в аттестате за 9 класс будет около четырех-шести оценок 6 баллов. А гимназии и лицеи в своих правилах приема часто пишут, что в табеле не должно быть оценок ниже, чем 8 баллов (или 7 в ограниченном количестве).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! схема хорошая, мне кажется, что так разумно - 2 года колледжа и сдать ЗНО. То, что особо никто не готовит к ЗНО, не страшно, можно будет самостоятельно подготовить эти несколько предметов для ЗНО. Я надеюсь, что в колледже по школьным общеобразовательным предметам в целом будет меньше нагрузка, чем в школе. Есть над чем подумать.А плюсом в колледже вижу то, что кроме общеобразовательных предметов в 11 классе будет что-то специальное, это более интересно, можно приложить эти знания или навыки к чему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! то есть путь к отступлению возможен через год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За час в день можно справиться с школьными уроками для человека со средними (обычными) способностями для получения знаний и оценок по общеобразовательным предметам на уровне 6-7 баллов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу такой еще плюс в колледже - можно "попробовать" некую прикладную профессию, а не тоолько теоретические знания по общеобразовательным предметам. И в колледж можно поступать с любым аттестатом, никто на оценки ниже 8 баллов косо не смотрит. Либо и в колледже тоже идет болрьба за аттестат, оценки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы планируем в колледж технологии и дизайна при одноименном институте. Но на тот факультет, куда мы хотим, очень большой конкурс. На другой факультет не хотим (это взвешенная позиция, долго думали, выбирали...).Поэтому если не поступим, будем дальше учиться в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах