Поиск спокойной школы, лицея или колледжа на 10 класс

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

очень сомневаюсь, что не возьмут ))) Вы, если вам школа нравится, к директору подойдите. Она у нас очень адекватная. Если вы в фб есть, могу вам дать ссылку, посмотрите, почитаете. Но там больше все младшая и средняя школа. 9-х классов сейчас, если не ошибаюсь, всего 2. Детей в классах в основном в районе 22-х человек.Состояние школы отличнейшее. Вы как зайдете - уходить не захотите. Я очень жалею, что не в 1-й класс малых туда отдала ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое за рекомендацию гимназии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, Вы в теме колледжей и сможете порекомендовать хороший колледж в центральных районах Киева. Специальность сейчас вторична, важно - хорошее место, современное обучение, ориентация не на зубрежку, а на практические навыки. Так бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колледж на Белорусской, 22? Мне говорили, что где-то возле Соломенской площади есть, но я не нахожу. Только на ул.Белорусской нашла. Это для племянницы ищу, после 9го класса, что-то про "дизайн". ) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В колледже учиться сложнее. Это если действительно учиться и думать о дальнейшем поступлении. Они же за 1 год должны пройти почти всю 2хгодичную школьную программу и никаких поблажек (в серьезных колледжах) по школьным предметам нет ( в основном нет :) ). А если поступление в Универ не интересует и потеря стипендии не волнует, и ребенок учится на контракте, то тогда, наверное, легче чем в школе. )) Ну и само поступление в колледж (если в этом году оно все еще по экзаменам) это тот еще стресс. Потому, если есть проблемы со здоровьем и ребенок еще совсем не заинтересован никакой профессией, то лучше оставаться в школе и потихоньку определяться с приоритетами. Это очень ИМХО. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое ощущение, что у нас серьезных колледжей еще меньше, чем серьезных+ школ. Все, кто ушел после 9 класса, не на улицу ж ушли, а в колледжи в основном. А в большинстве своем ушли далеко не отличники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на Белорусской ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! () ...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В колледжи как раз большинство отличников ушло. Чтобы поступить на бюджет надо было и свидоцтво школьное с очень хорошими оценками и экзамены сдать на очень хорошо. А уровень требований вступительных экзаменов был намного выше, чем в школьных ДПА. А кто не смог поступить - в училища и лицеи, или в школы попроще. Или на контракт в колледж, но это для меня странно.Хотя... в чем-то вы правы. Есть странные колледжи, где готовят по рабочим специальностям и берут всех подряд. Но их сейчас ждет незавидное будущее - понижение статуса до училищ (по крайней мере МО так грозится). Есть надежда, что там наведут порядок.Да, я вот сегодня просматривала для племянницы колледжи и всякого такого нашла... что даже не знаю как это назвать. Натуральные ПТУ, а называются почему-то колледжами. В общем, надо внимательно смотреть, при выборе колледжа, что это за птица и какого полета.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по каким критериям можно понять, где серьезный колледж, а где - училище? Я посмотрела описание многих колледжей и пока теряюсь. Например, читаю про колледж на Львовской площади, колледж при университете Гетьмана. Специальности мне нравятся, есть "широкие" экономические. А читаю отзывы, многие пишут, что советский колледж и подобное. Судя по сайту колледжа, явно что-то нафталиновое там есть.Слышала хорошие отзывы о колледже при университете Крок - современные программы, подходы, преподаватели, конкурсы разные там и проекты и разное всякое любопытное. Но по рассточнию не подходит, к сожалению.Платить за колледж я готова, это вполне разумно и не превысит оплату в школе, лишь бы не требовали зубрежки и большие объемы гуманитарных предметов, а интересует разноплановая учеба. И за 2 года в колледже будет понятно, к чему дальше двигаться. Или экономика вызовет интерес, или будет понятно, что это очень нудно и нужно что-то более прикладное.Опыт - сын ошибок трудных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про поступление в универ- интересует. Но 2 года в школе при большой нагрузке может не потянуть. Думаю, что в колледже можно будет учить основные предметы и вникать в специальные. Я смотрела на вступ.инфо - на контракт можно поступить практически в любой универ, и на дневное, и на заочное отделение, так что риски минимальны. Можно концентрироваться на важном, а не распыляться на все предметы, как в школе. Но я теоретик, так сказать, могу придумать ложную картинку. Вот и спрашиваю реалистов. Может, есть такие современные колледжи, недавно созданные, с хорошими программами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про интерес к профессии - интересно многое, но надо выбрать место учебы на пару лет без учебы в субботу. Маленькими шагами двигаться вперед, без рывков. Можно экономическое направление пробовать, техническое, но к универу будет ясность, наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказку, буду спрашивать про отсутствие 2-х смен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Колледж должен быть при государственном (желательно Национальном) Университете.2.Уровень аккредитации никак не 1й. Таких, скорее всего, после 2018 будут к училищам приравнивать, если они ничего не предпримут для улучшения своего уровня. В идеале - 3й (эти дают бакалавра), но таких совсем мало. 2й уровень аккредитации это более реально. Или 2-3 (значит по одним специальностям у них выпускаются мл.специалисты, по другим есть бакалаврат).3.Ходить на все Дни открытых дверей - уже они идут. Там смотреть на все (на туалеты в т.ч.). И общаться не только с преподами, но и со студентами и обращать внимание на вахтеров(!). Иногда, то, как вахтеры общаются с детьми и посетителями, тоже может дать интересную картину. Тут летом была моя тема о том что ж выбрать - хороший колледж с доброжелательным отношением к ребенку или другой, более стремный, но с приоритетной профессией, т.к. моя поступила во все и у нас был разрыв мозгов. Просто тот, где была приоритетная профессия, так за время экзаменов поразил (в нехорошем смысле слова), что учеба в нем стала вызывать большие опасения. Таки выбрали более приличный колледж, но с второстепенной профессией и видим, что были правы. Кстати, в их колледже тоже дается хорошее экономическое образование, но он не в центре (возле метро Святошин).И просто искать информацию по знакомым, у кого там дети учатся. Да и в процессе поступления активно общаться с другими родителями - почти все дети поступали в несколько колледжей и у родителей уже сложилось какое-то представаление о данном учебном заведении. Я так, заочно, ознакомилась с некоторыми, в которые мы и не собирались поступать, но картина "в целом по палате" сложилась. ))А также внимательно следить за ходом реформы, т.к. сначала одно говорили про колледжи, потом другое, потом третье. Сейчас, такое впечатление, что на тормоза спустили (или убавили темп). По идее, те, кто поступил в колледж до 2018 года должны доучиваться (и поступать в Универ) по тем же правилам, что действуют сейчас. Ну, так было обещано МО прошлым летом и еще осенью подтверждалось...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рассматриваете контракт, то конечно это расширяет возможности. Но таки не во все Универы и не на все специальности можно легко поступить на контракт. Есть такие, что приходится побороться. Но это про самые престижные ВУЗы и специальности.А совсем новых колледжей я не знаю. Наоборот, те, кто относится к серьезным - это все из старых, еще советских, и которые уже давно при Универах. Главное, чтобы следили за материальной базой. Вот в колледжах при нархозе или НАУ там такое ... обнищание и развал... Хотя сами ВУЗы среди лучших находятся, да и колледжи, вроде, хвалят (по обучению). Ну, а мы выбрали такой, где все в приличном и относительно современнном виде, а он еще во времена моего детства был (и котировался круто!). [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой Вы выбрали колледж? и есть ли там обучение по субботам? Не у всех колледжей есть информативные сайты и расписание на них.Про школы информацию легче найти, чем про колледжи. Конечно, нужно везде ездить и смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информативный ответ! А есть ли у Вас информация про такие колледжи: Колледж Городского хозяйства при академии Муниципального укпавления, ул.Кудри, Колледж Оптико-механический ри университете Шевченко, ул. Онищенко, Колледж Связи, ул.Леонтовича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про обучение 2 года в колледже - говорят ли, что такая практика будет возможна. Есть ли реальные случаи - 2 года поучился в колледже, сдал ЗНО, получил аттестат и пошел в универ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так многие делают. Мы тоже рассматриваем такой вариант. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В субботу - выходной. Я думала, что так везде.http://www.tekknteu.kiev.ua/ Но это Святошино.Еще добавлю, что в колледжах нет осенних-весенних каникул и карантина тоже нет. Т.е. это еще один минус при слабом здоровье. И физ-ра усиленная. У моей дочки подготовительная группа, но, говорит, что приходится так пахать, как ни в одном спортклубе ей не приходилось. Но в этом есть свой плюс. Можно сэкономить на абонементе в спортклуб. + со второго курса у них не урок физ-ры, а занятие по выбранным секциям - хоть на шейпинг или стрейчинг ходи. ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах