Поиск спокойной школы, лицея или колледжа на 10 класс

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Именно про университет Гринченко слышала, что применяют современные технологии обучения и этим выгодно отличаются от других гос.универов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже скажу, что сложней. Конечно (+) после супер-серьезного лицея, наверное, нет такой разницы))После обычной школы в колледже нагрузка гораздо больше + объемы больше+ время занятий дольше+ нет обычных каникул.На первом курсе во многих колледжах есть занятия по субботам, со второго - нет.Со второго курса уже не так страшно и студенты втягиваются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на який факультет ви зыбралися, якщо не секрет? ми наче туди теж збираэмося.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы у колледже от унив.Шевченко на 2 курсе ,планируем писать ЗНО ,ездим на подготовительные курсы от университета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На графічний дизайн На цей факультет самий великий конкурс, тому впевненості немає, але інші факультети нас не цікавлять. В Києві знайшла тільки два навчальних заклади з таким факультетом. Другий - колледж Далі. Але це приватний коледж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует колледж Оптико-механический. Вы не в нем ли? Если в нем, то поделитесь, пожалуйста, как Вашему ребенку там? Нравится ли состав преподавателей? Интересует уровень нагрузки и каков подход к обучению?Современный ли - и теория, и много разных практических занятий? Или больше похож на старинный подход - зазубрил и сдал?Заранее благодарю за Ваш ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в нем ,спец.-програмирование если есть вопросы пишите в почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подскажите про Гринченко, плз. Это тот, что на Минской? Вот бы сыну туда:) Водила его туда в бассейн. Современное здание, рядом, басейн. Еще и, Гликерия говорит, преподаватели хорошие. А специальности там есть перспективные? На сайте на специалиста нашла вот это:СпеціалістІнститут суспільстваІнформатикаІнститут мистецтвМузичне мистецтвоОбразотворче мистецтвоГуманітарний інститут7.02030302 Мова і література (англійська)Педагогічний інститутДошкільна освітаПочаткова освітаІнститут людиниПрактична психологіяСоціальна педагогікаТо есть тма учителей, психологов и сисадминов или программистов готовят?Контакты колледжа аж на Гагарина? А сам универ на Минской - нам близко:)КонтактиПоділитисяУкраїна, м.Київ,пр. Гагаріна, 16Університетський коледж[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, і ми туди. правда, не знала, що там найбільший конкурс. хоча, власне, мало вірю, що мала зможе пройти на бюджет.малюванням займається лише кілька років, а серйозно - фактично з цього вересня. +, не дивлячись на запрошену репетиторку з української, сумніваюсь, що мала пристойно напише диктант. то ж... збираємо гроші:)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос про обучение на бюджете - Можно ли претендовать на обучение на бюджете на бакалавра, если до этого учиться 2 года на бюджете на младшего специалиста, а потом уйти из колледжа?С точки зрения рисков на будущее, есть ли нам смысл на младшего специалиста подавать именно на контракт, чтобы иметь право уйти в любой момент - через 2 года, например. ?Я так понимаю - если государство заплатит за учебу моего ребенка, то я буду нести обязательства перед государством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Это если поступил на бюджет, а потом на опять на такой же ОКР (мл.специалист, бакалавр, магистр) хочешь - тогда нельзя. Или (по новым правилам, вроде ж приняли уже) можно, но должен вернуть средства государству, потраченные на тебя в первый раз.Т.е. бюджет по возрастающему ОКР мл.специалист-бакалавр-магистр возможен, а по одинаковому - нет (за исключением того случая, если вернешь деньги за первое образование).Это если ничего нового не придумали. Скоро начнется в СМИ вступительная кампания и может будет там подобная информация.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специальность орнанизация производства - это из группы менеджмент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про бюджет і не мрію Минулого року було 8 бажаючих на 1 місце. Сумніваюся, що в загальному порядку можна вступити за таких умов.Диктанти моя донька більш-менш пише. Малює, але з репетитором почала займатися тільки цього року. До цього ніде не вчилася.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Кудри ... написала много, а потом подумала, что перепутала с теми, что на Чигорина... Что-то я запамятовала... не помню по названиям. Потому удалила эту часть.Остальные изучала, т.к. там есть программирование, на которое мы и были нацелены. Про ОМК были совершенно противоположные отзывы, я никак не могла решить нужен нам он или нет. Потом из-за дальнего расположения от нашего дома он сам отсеялся из нашего списка. Про колледж связи неплохие отзывы были тут на форуме в плане того, что он дает хорошую проф.подготовку. Но в процессе поступления я услышала от некоторых мам (чьи дети поступали и в колледж связи), что с них еще до начала вступительных экзаменов требовали нехилый благотворительный взнос и оплату униформы (?). Точно помню как они возмущались, что "мы еще не поступили, а уже требуют! Что ж дальше будет?" и что само здание там не в лучшем виде - грязновато и запущенно (но я этого воочию не видела!). Моя дочка туда не поступала, потому я вот только это про него запомнила. Как говорится, за что купила, за то и продала. ))Но почему они вас заинтересовали? Они интересны своими ай-тишными специальностями, а вы хотите уйти от математики. А если вы ищете "экономические специальности" то и смотрите их в колледжах при КНТЭУ или КНЭУ. Это экономические ВУЗы и связка у них со своими колледжами крепкая. А вообще, исходя из того, что написано в стартовом сообщении, я бы все же рассматривала вот ту школу, что вам выше порекомендовали - заманчиво выглядит. Все же школа, с каникулами и более щадящим режимом. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, більш-менш як ми:) там наче 13.02 - день відкритих дверей. ви збираєтесь?[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо! Я, возможно, не права, но так рассудила - с математикой, языками, биологией у ребенка хорошо. Надо уйти от трудозатратных истории и географии. И надо такое учебное заведение, где можно более-менее получить знания по общеобразовательным предметам на 1-м курсе (то есть в то время, когда дети в 10-м классе) и не ходить на разные подготовительные курсы по математике, украинскому итд. Поэтому я и решила, что надо искать в центре и экономические или технические специальности. Вот похожу на дни открытых дверей и посмотрю.А что смутило в отзывах про оптико-мех колледж? я посмотрела на сайте - есть и экономика, и оптика-электроника, вроде должны преподавать неплохо.Но я еще подумаю о приоритетах, чтобы нагрузка поменьше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у школы больше плюсов для моего ребенка. Даже больше, чем в экстернате, в котором нужно самостоятельно многое делать и хорошо планировать, плюс - иметь чуть больше воли, чем имеется на сегодня.Пока основной момент, который немного смущает - в новую школу ребенок попадет в давно сформированный класс. А в колледже - все ученики новенькие. Но это не самая большая трудность, конечно же.Поэтому пока собираю мнения, информацию, а из этого информационного поля обязательно получится правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ОМК - одни хвалили, а другие ругали. 5050. Потому мне тяжело было определиться. Решающим оказалось то, что дочке было бы ездить далеко. Так что смотрите сами уже - если вам в нем все понравится на ДОД (особенно обращайте внимание как с вами будут общаться руководство и преподы), если вам подходит его расположение, если кто-то из знакомых вам его рекомендует, то почему бы и нет. Но я еще раз подчеркну, что в колледже учиться все-же тяжелее. Особенно в первый год, когда идет интенсив школьных предметов, а по профессии еще почти ничего нет. И вообще, это более взрослая и самостоятельная жизнь по сравнениюю со школой. И вот я вижу, особенно по мальчикам, что у многих от этой самостоятельности срывает башку "Я уже взрослый!", т.е. у них такая эйфория, что вот он вырвался из школы и уже чуть-чуть и будет профи своего дела и ... В общем, в группе у моей дочки, по итогам первого семестра двое уже потеряли свою стипендию, а еще двоим контрактникам сказали, что они кандидаты на отчисление в конце учебного года. Так что даже контракт не гарантирует, что лоботряса там будут держать. Ну, вы своего сына лучше знаете, судя по описанию он не лоботряс. ))И советую вам перед посещением колледжа на ДОД записать все ваши вопросы и не стесняться спрашивать. Я много задавала вопросов на каждом и их ответы (и то как отвечали) помогло сложить общую картину. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Особенно понравилась идея про список вопросов и про наблюдение за тем, как будут отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах