Сингл-мамы, вы пособие за январь получили?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например стипендия выросшего ребёнка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а какой там размер помощи, что так тщательно проверяют и столько доков? Я считаю, что должны давать всем одиноким мамам Получается. кто больше работает, тому еще и урежем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы. Я сегодня побывала в собесе. и они там тоже в возмущении Вот что я написала на сайт Минсоц Доброго дня! Хочу проконсультуватися стосовно перспектив подальшого отримання допомоги. В моєму районному відділі соцзахисту повидомили, що поки немає порядку, то точно невідомо які нести документи. Але вже зрозуміло, що ми з дитиною тепер не будемо мати права на допомогу від держави, оскільки я працюю офіційно (викладач в педуніверситеті), сплачую податки і отримаю довідку про доходи, в якій явно буде більше доходів, ніж за новими правилами можливо для отримання допомоги матері одиначці - особливо враховуючи, що бухгалтерія видає довідки про нараховану зарплату, а не про ту суму, що людина реально отримає (за вичетом податків).Моя зарплата виходить завелика для отримання допомоги, але якщо самотужки ростити на неї дитину, повірте - вона не здається дуже великою. Ліше тільки видатки на оплату на школи (школа-дитячий садок) та шкільне приладдя - це більше за той так званий "прожитковий мінімум"отже, виходить, що матері, які взагалі не працюють, або отримають неофіційно зарплату у конверті - вони будуть надалі отримувати допомогу від держави, причому не 480 грн, як в минулому році, а 1600 грн. Таким чином, держава нічого не заощаджує - а передає мої гроші, наприклад, жінці, яка веде асоціальний спосіб життя, при цьому має дітей і існує на різні виплати від держави, витрачаючи їх на себе та свої шкідливі звички (а таки приклади, нажаль, є)Таким чином, нас не стимулюють офіційно працювати (наприклад, на державних службах) і добре доглядати дітей (я на одні ліки для сина витрачаю по 600 грн на місяць, бо хочу щоб він був здоровий).Ви вважаєте такий стан речей справедливим та доцільним з точки зору інтересів держави?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, нам с Ваней государство уже ничего не должно [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словосочетание "мать-одиночка" лично меня стигматизирует Слишком много снисходительно-принебрежительных гадостей доводится получить. Причем не в официальных местах, как ни странно. А так, по жизни, от сограждан....и это сейчас. Представляю, каково было себя ею чувствовать в совеццкое время.А там, где говорят "сингл-мазер", данное явление оценивается обществом совсем иначе:))) вот я и притягиваю позитив, так сказать[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расчет: Приклад розрахунку:Сім’я складається з 3 осіб (двоє дітей – 10 та 5 років та мати, яка є одинокою по відношенню до обох дітей), середньомісячний дохід сім’ї – 2000 грн. — на всю родину.На 1 члена родини середньомісячний дохід складатиме: 2000 грн/3 чоловіка= 666,67 грн.Середньомісячний дохід визначається на підстві сумування всіх доходів родини за попередні шість місяців перед зверненням за допомогою та діленням суми всіх цих доходів за шість місяців на 6, тобто визначаєте середню суму ваших доходів за один місяць.Які доходи враховуєте, а які ні, визначено в Методиці: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0112-02На дитину 5 років визначаємо розмір допомоги одинокій матері: 1167 грн (прожитковий мінімум-показник в таблиці вище) — 666,67 грн= 500,33 грн.На дитину 10 років визначаємо розмір допомоги одинокій матері: 1455 грн (прожитковий мінімум-показник в таблиці вище) — 666,67 грн= 788,33 грн.Отже, на дитину 5 та 10 років така жінка буде отримувати 500,33 грн та 788,33 грн. відповідно, всі шість місяців. Потім вона поновлює свої доходи в УПСЗ і допомогу їй будуть перераховувати вже по новим доходам.источник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по новому расчету аж 55 грн. получилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а квартиру-машину можно иметь? их только счета интересуют? или нужно жить на помойке ради этих подачекесли они собрались проверять и с рейдами ходить[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто спрошу - льготным налогообложением пользуетесь? приличная экономия средств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходы каждых полгода обновляй? Напомнило мою бабушку в советские времена, она была многодетной, так ей давали какие то копейки, а надо было ходить справки носить, она плюнула на все это((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за льготное налогообложение? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно на что потратите эту сумашедшую сумму доплаты?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько криков было в прошлом году про повышение пособия+ Мне лично повысили на 40 грн, которые доплачивали аж последний квартал. А теперь бац, и вообще забрали. Козлы[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, у мужа официальная зарлата большая, но старшему от этого ни горячо, ни холодно я его тяну на свою зарплату. Мне не понятно, муж не усыновлял старшего, почему, с точки зрения государства, он должен его содержать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже хочу спросить - в моем педуниверситете такое тоже возможно? Или это для частных предпринимателей?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в бухгалтерию обращайтесь и они скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже оформлять не буду :) Пусть себе "кто-то там" шнурок к ботинку купит ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предоставляли в бухгалтерию копии св. о рождении детей? Там льгота по налогу на доходы ( по факту - копейки). [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама может быть замужем и при этом являться одинокой. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По бамаге)) мне определили две тыщщи в месяц, но тетя из налоговой сказала шо они врут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я знаю. хотя в собесе как то моей подруге говорили, при оформлении!!! как только замуж выйдете, сообщайте нам, снимем с вас статус. Вот такие "компетентные" тети там сидят((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто жадные))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах