Сингл-мамы, вы пособие за январь получили?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сингл-мамы, вы пособие за январь получили? Мне не пришло пока пособие матери-одиночки, и вот интересно - это потому что у меня доходы выше чего-то там (по новому закону) или оно просто еще не пришло? Или его надо идти переоформлять и нести бумагу про доходы? кто-то что-то знает?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну праздники были, потому, видимо, и задержка. Мне детские тоже еще не приходили [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ещё не пришла соц.помощь ребенку по инвалидности, хотя моей знакомой пришла ещё в начале января. Она тоже считается как пенсия, а пенсии за январь в этот раз давали ещё в декабре. Посмотрела по прошлому году выписку, то зачисление было 15 января, так что ждем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого года будет проводится мониторинг счетов получателей соц выплат , что из этого следует пока не поняла. Возможно, задержка выплаты связана с этим.Вы можете узнать у своего инспектора.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что они собрались мониторить? Чтобы поступления на счет были только целевые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь только по доходам. нужно переоформить. если успеете переоформить в январе и вам начислят(доходы не выше прожиточного минимума на ребенка для каждого члена семьи в месяц) то в феврале начнут выплачивать (и за январь тож) в любом случае, чтоб считали с января нужно успеть переоформить в 1 квартале этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие документы по доходам и за какой период? На детей старше 18 лет тоже надо нести справку о доходах, а до 18 - не надо? форму 3 они хотят?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - не подскажете, какой там уровень дохода должен быть в конкретных цифрах? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не знаю. Вероятно, будут каким-то образом отслеживать Ваше реальное благосостояние. Может быть, Вы не нуждаетесь в пособии.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот же пишут - справки в собес надо, вот и весь мониторинг [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, не более 2500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это касается всех соц.выплат или только матерям-одиночкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы работаете справку с роботы о доходах за 6 месяцев последних+ если не работаете копию трудовой + оригинал. да, форма 3 нужна. если стоите на учете в центре занятости от них об этом справку тож надо. ну, паспорт и код на всяк случай. На всех детей до 23 лет. Считают в зависимости от возраста детей по- разному. уровень дохода на одного члена семьи не должен превышать прожит.минимума на ребенка в месяц:Дети до 6-ти лет-1167 грн. Дети от 6 до 18 лет-1455 грн. дети возрастом от 18 до 23 лет-1378 грн.Еще есть нюансы если вы ЧП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для малообеспеченных ничего не поменялось, они также должны подтверждать свой статус каждые полгода. инвалиды ничего не изменилось. изменилась форма расчета временного пособия детям, чьи родители уклоняются от алиментов, нужно тоже нести документы о доходах. Вам наверное лучше позвонить в свой совбес и уточнить по своим выплатам. Нюансов много. Кроме всего прочего отменили банковскую тайну для всех категорий льготников и тех, кто получает пособие. Теперь буду проверять все счета и т.д Что повлияет на решение о выплатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю. Кроме всего прочего отменили банковскую тайн для всех категорий льготников и тех, кто получает пособие. Теперь буду проверять все счета и т.д Скрытые доходы любого вида повлияют на решение о выплатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут проверять все счета (а не только, на который начисляют пособие) только получателя или всех членов семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так. все счета. всех членов семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 1 человека? Т.е. если я и трое сыновей - то до 10 000 можно показать? Или только я и ребенок по которому я одиночка?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут ниже пишут другие цифры - 2500 это сильно жирно:( [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, государство решило что ребенку без папы, но с нормальной мамой у которой доход больше 3 тыс и так вполне хорошо живется... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написано, что всех () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что это и есть весь мониторинг. Они ж обещали, что будут оценивать достаток. И как пример приводили, если семья имеет кондиционер или новый велосипед, то пособия не заслуживает. Скорее всего это - перебор, но какой-то механизм придумают.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заслуживает пособия семья (одинокая мама) которая все пропивает и велосипеды ребенку не покупает, а кормят и одевают его добрые люди[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где можно почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах