Петиция про музыкальные и художественные школы, точнее про то, чтобы их не закрыли.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не совсем правы. + Про сертификацию - педагоги и так проходят курсы квалификационные, как и врачи. И про петицию: там все-таки не только про сертификаты, а вообще просят не принимать новый законопроект! Почитала Ваши комены. Не понятно в какой муз школе учится Ваш ребенок, но у нас в школе совсем другая картина. Все педагоги на вес золота! Еще ни разу никто не сказал, что маленькая ЗП и выкладываются все на 100%. И педагога, кстати, можно поменять! Мы так поменяли по фортепиано. Никто не возмущался, все очень корректно! Если Вам не повезло - это не означает, что все такие плохие! Эту петицию нужно таки подписать![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как по мне у нас школа самая обычная 16 (Русановка) но нам очень повезло с учителем (гитара) сольфеджио меняем каждые год новый учитель, бывали разныея доверяю нашему педагогу в данном вопросе, я петицию подписала, считаю комменты ГликеРии субъективными как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за тему! () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))(( [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пфф мне все равно на их места, мне мой педагог нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять из двух зол выбирать. А слабо хороший закон выписать, а финансирование дуси и ап сократить, вместо финансирования образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, он пройдет любую сертификацию и будет вам нравиться дальше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или не пройдет, как вариант, сертификация это или перевод школ в частную собственность мне пока не настолько очевидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала нужно изменить структуру, убрать районные управления образования и методотделы, сейчас они только усложняют работу, оправдывая свое существование(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одна из министерста нарисовалась "еще одна из министерста нарисовалась народу и читать сегодня ничего не надо и так понятно откуда и куда ноги растут, только Идиоты будут верить и надеятся, что все делается для Нашего Общего блага!"http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1231115-0-12#answerСТР. 13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картинки нет(( И СПАСИБО. Пошла читать, хоть и меня это вроде как не касается))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нашла здесь важных моментов: - что директор будет выбираться на срок 5 лет +максимум 5 лет- что отложено до 2021 годаЛично я ,как педагог, не боюсь этой сертификации. Хотя "незалежні установи" смущают - там вряд ли будут специалисты, разбирающиеся в вопросе, и решать уровень квалификации посредством тестов в музыке и в искусстве вообще мне кажется утопичным. Другое дело, что школы сейчас держатся вопреки отсутствию должной материальной поддержки и благодаря качествам ДИРЕКТОРОВ. Именно годами наработанное умение выкручиваться в тех условиях, которые есть, - главное качество директора. Новый человек вряд ли справится и все разрушит. И нужно понимать, что нет в Европе такой системы школ - музыкальных, художественных такого уровня, как у нас. Там все упирается в частные занятия и соответствующую оплату. Чтобы в комплексе были индивидуальные уроки + сольфеджио, хор, музыкальная литература, ансамбль, оркестр - этого нет. Наши музыканты легко держат конкурсы в европейские оркестры именно благодаря подготовке, полученной в музыкальной школе-училище-консерватории. Разрушить это легко, мы же не ценим того, что имеем.Предвидя упреки в перегрузке программы лишними занятиями отмечу, что всегда есть возможность выбора - обязательным есть только специальность, сольфеджио, остальное - по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное я вас удивлю - я работаю, но не в министерстве :) спасибо форуму, хоть понимаю, что в обществе происходит.Прочитала указанную вами ссылку - я не понимаю, что здравомыслящий человек в ней видит хорошего. Как и на основании какого теста можно определить нормальный учитель, или он психопат, который может запугивать детей, оказывать психологическое давление, наносить псих травмы, уже молчу о физических...А про подерибанить 100млн - вообще неплохая идейка, вместо того чтоб где-то окна поменять, ремонт сделать, парт-стульев, компютеров докупить (я про периферию имею в виду, киевские родители давно это все уже за свои деньги купили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут революция? вы считаете это первое что нужно сделать после революции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позиция не нужно трогать мешать работать тем, кто это делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах