Петиция про музыкальные и художественные школы, точнее про то, чтобы их не закрыли.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Петиция про музыкальные и художественные школы, точнее про то, чтобы их не закрыли. подпишите пожалуйстаhttps://itd.rada.gov.ua/petitions/petition/index/675
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что то не совсем поняла, а что в Украине не аттестуют учителей? И сейчас каждые 5 лет и курсы и куча письменов) Даже тесты на знание компа были несколько лет назад. Я вообще не вижу проблемы в Законе+ единственное что смущает - это наполняемость классов до 45 человек и нагрузка учителя при этом планирует подняться на 6 часов( за ту же зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что вопрос не об учителях Общеобразовательных школ. А где можно почитать? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вопрос только в аттестации? Так и в музыкальных Школах её проходят. Не знаю как насчёт художественных школ. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала Вы знаете раз отговариваете. Хотелось бы послушать тех Кто знает причину этого протеста. Вообще, с музыкальными и школами искусств все-время какие-то нюансы, перебрасывают из одного подчинения в другое. В Киеве они ещё хоть как-то выживают, а чуть периферия ... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. эта петиция может не дать пройти Закону, который очень хороший Правильно я понимаю? Жаль, что Вы так отрывками пишете, очень сложно вести беседу. Было бы интересно знать Ваше мнение как человека, который наизусть знает Проект, что принципиально он изменит. И почему такая реакция на учителей художки и музыкалки?)) мне кажется, что среди учителей общеобразовательных школ гораздо больше не самых квалифицированных специалистов, а ведь они-то квалификацию повышают и повышают. И их влияние гораздо больше. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не боитесь непонятной сертификации? конкретно в нашем спорт клубе/точнее в спорт школе - суперового спортсмена не смогли принять тренером, из-за отсутствия у него педагогического образования. И кто его будет сертифицировать???? даже федерация ничего не смогла сделать...зла не хватаетдавайте все и всех сертифицировать, че у ж там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким подходом не стоит ждать от украинских спортсменов олимпийских медалей главное, чтоб все были сертифицированы!!!да, согласно что многие спортсмены идут в инфиз, но некоторые. как правило более умные, идут и в другие вузы, которые успешно заканчивают, но остаются в большом спорте и готовы передавать свой опыт следующим поколениям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Этот сертификационный центр будет проверять только Преподавателей муз. и худ. школ? Я стоны про маленькие зп только от школьных слышу, к слову)) но это уже другая тема.У меня гораздо больше вопросов вызывают учителя школьные, особенно музыки, рисования, труда... там, действительно, очень часто кто придётся. А в музыкальных школах -все предметно. Да и вокруг сколько угодно кружков-студий, преподавай-не хочу, никаких сертификации. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, качество украинской вышки не показатель квалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не вы тут активничаете на десяток страниц? )) http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1231115-0-11#answer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта лишняя бюрократия будет лишь способствовать коррупции, не в нашей стране, к сожалению, дополнительные сертификации и инстанции придумывать. Школы еле еле и так выживают, а с новым законом - вообще вымрут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, подписала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) скорее лишнее гнездо для взяток и лишний гемор для тех, кто делом занимается Говорю по опыту лицензирования инженеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про сертификацию и контроль качества знаний. Вы знаете, что будет на самом деле проверяться? наличие программы, утверждённых за год планов-конспектов занятий и отчётов об эффективности проделанной работы. Как определить -хорошо этот человек учит рисованию, или нет? Достаточно ли педагог обучает танцам? Ярким примером того, как работает система контроля качества образования служит уровень наших ЗНО и то, что каким-то неведомым образом на 180-190 баллов ту же химию умудряются написать люди, вообще почти ничего не знающие. Стерильные. Да, лично знакома. да, сталкивалась. Потому и пишу про химию.но это хотя бы предметы, как-то поддающиеся объективным оценкам. А искусства?[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах