А как бы вы отреагировали, если бы в школе запретили

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всмысле? забрали в камеру хранения или попросили не пользоваться и поставить беззвучный режим? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время уроков все это? Или на переменке? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в первом классе носят сменные трусы с собой, как в саду?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно плохо. У меня сына на прошлой неделе случайно заперли в классе после уроков (((( я рыдала потом от радости, что он был с телефоном Последний этаж, кабинет в конце коридора... он бы не дозвался ((( а мы бы с ума сходили... да даже представлять не хочу... и вот честное слово, ну никогда в жизни, поняв, что "в школе был - на тренировку не дошел", мы не стали бы его искать в школьном кабинете...Мало ли что и как может быть и с ключом от шкафчика (сейфа), и какая проблема вообще может быть у ребенка - телефон это прямая связь с близкими.Другое дело - я бы разрешала именно простые "звонилки", не смартфоны с полным фаршем. У моих детей такие сейчас.[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала. Случайно заперли ребенка в кабинете, конец дня, кабинет на отшибе. ЧТО мы бы думали без его звонка? Лично для моего ребенка даже 15 минут, пока он сидел взаперти, обернулись возвращением тиков, но это уже наши дополнительные сложности :((А девочке в туалете нужен СОВЕТ и участие. У меня так было с дочкой в лагере, за много-много километров, но я убедила её обратиться к вожатой, и ещё брата построила в плане, что ей нужна помощь, а не хи-хи... она мне потом сказала - как хорошо, что ты помогла тогда.А старшая дочка в первом классе просидела с острым животом до конца уроков - без телефона (учительница спросила: сильно болит? или потерпеть можешь? в медпункте дали но-шпу... ). Она и терпела, а дом был в 100 м от неё ((( и я в нем... С учительницей я-то разбиралась, но потом...[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребёнок может уписяться или мимо сходить (тут уже родители не научили/объяснили на школьные унитазы ходить), то какая проблема положить запасные трусы? Моя носила весь первый класс - на всякий случай и они не понадобились. Можно подумать, если ребёнок мне позвонит с такой проблемой, то побегу бегом в школу - нет, у меня нет такой возможности. И поверьте, я не одна такая.Ко всему прочему сказанному, посомтрите - большинство мам против телефон в школе.Не углубляйтесь, вот недавно наткнулась на статью, цитата: " Школа должна научить не столько математике и литературе, сколько самой жизни. От школы важно получить не столько теоретические знания, сколько практические навыки: умение общаться, строить отношения, отвечать за себя – свои слова и поступки, решать свои проблемы, договариваться, распоряжаться своим временем… Именно эти навыки помогают уверенно чувствовать себя во взрослой жизни и зарабатывать себе на жизнь."http://snob.ru/profile/29516/blog/101110
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг) да я просто спросила) как-то не думала даже, что в 1 классе, как в садике, нужно иметь тревожный кулечек. Хотя моя подруга(учитель младших классов) рассказывала, что две детей просто уписялись на уроке, а не неудачно сходили.Школьные туалеты - да, их тренировали в ЦДЮТ 2 года)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах