А как бы вы отреагировали, если бы в школе запретили

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, прочитала, в шоке. Это если тебя даже мама не поддерживает, как жить? как доверять кому то потом? Трагедия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши родители к Вам также относились? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно купить простейший телефон без игр и всего остального.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень страшно, и поголадает не страшно, и поплачет не беда...() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что страшного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как также? нормально относились. Вы учитываете тот факт, что раньше в садик шли в год или полтора? Моим родителям повезло - росла самостоятельным ребёнком. Могли меня в кроватке оставить и я сама спала с двух лет и на горшок просыпалась, затем дальше укладывалась. С семи лет сестру уже из садика забирала. Какие телефоны в школе раньше? Сама приходила из школы домой в обед, кушала, гуляла, уроки делала, затем в 5 часов шла за сестрой в садик и ждали родителей с работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребёнок не бедный - больше всех любит маму Так что не нужно, даже заочно, приклеивать необоснованные негативные высказывания. Написано - вдруг останется голодным - это вдруг. И что случиться? Зато я понимаю теперь - почему дети не могут выседить спектакль 45 мин-1,5 часа без грамма печенья или любого жевательного во рту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы увидели, что мама не поддерживает? Какая связь с доверием?Трагедия будет у тех родителей, чьи дети по каждому пчиху несутся звонить маме/папе и они даже не подумают о том, что нужно самостоятельно принимать решения, выходить из разных сутуациё. У детей будет трагедия, что телефон разрядился или украли, они не смогут позвонить маме и просто подумать, что в портфеле нужно взять запасные трусики (если это первый класс) и переодеться, обязательно нужно позвонить и чтоб это мама озвучила. Родители не превращайте сових детей в беспомощных растений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно но не все родители покупают простые телефоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я так и думала что отсюда ноги растут. Нет ничего хорошего в том что Вы описали. Просто Вы не знали другого, считаете это нормальным. Хуже что что Вы перенесли эти установки во взрослую жизнь и измеряете ими своего ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, на сознательность в этом вопросе рассчитывать не стоит))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок плакал в школе полтора года, но позвонить ему что бы поддержать даже в мыслях не было.Мне Вас очень жаль. Очевидно что этот образ семилетней девочки, которая быстро стала взрослой, обрасла обязанностями, ответственностью так намертво к Вам прирос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Установка из детского дома, где на 20 детей одна нянечка. Или когда тебе 7, а на тебе младшая сестра. Встал, сделал, пошёл, на "нюни" времени нет. Очень печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё раз повторю - плакала по утрам из-за того, что растается с мамой. Но вы не учли тот факт, что из школы её руками-ногами раньше нельзя забирать. Вот сегодня еле договорилась забрать на 30 минут раньше. В садике плакала точно также, но звонком в течении дня это не решает никаких проблем. В чём поддерживать? Вот что вам даст звонок в течении дня - ребёнок будет страдать и рассказывать, что хочет к маме? Зачем сознательно расстраивать ребёнка и себя? Мой ребёнок не плакал в течении дня.Знаете - как себя мама настроит - так и передается ребёнку. Я была уверенна, что моему ребёнку хорошо в школе и плохих мыслей не допускала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас мобильный телефон большее зло чем то что, ваш ребенок плакал без вас? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не плакала без меня, мы утром успокаивались и шли в школу а видя зависимость от телефона старших детей.Расскажу пример. Рядом сидит коллега, дочери 19 лет. По телефону куча цу - встала? умылась? поела? положила обед в институт? ты в маршрутке? в институте? дома? вышла? зашла? При этом жалуется, что дочь ничего не успевает, не самостоятельная и пару раз дочка не слышала телефон (с друзьями на пляже была, потом в кфе), тут поседели все - от коллег до бабушек/дедушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что жалость родителей - это и есть счастье для ребёнка Ваши аргументы сводяться к тому, что ребёнок станет несчастным/бедным от того, что будет отсутствовать мобильный.и я такая жестокая мать и пр.Привели примеры, где я не увидела примеры для бедствия. Закрепила ответом.Вы напишите, что плохого в самостоятельности, ответственности, умении думать и принимать решения и не быть зависимым от телефона? При этом ребёнок безумно любит маму, уравновешеная, нет никаких соплей и нюнь без повода!, знает, что можно в критических случаях позвонить маме с телефона учительницы, но это будет действительно необходимо. Вот какая поддержка звонков на переменах - "сыночек/доця подожди ещё два урока...уроки закончатся и я тебя заберу скоро домой к маме". Вы же формируете, что школа - это что-то нехорошее и ему просто нужно отбыть. Это моё личное мнение.Пока вы меня в обратном не убедили. Только давите на жалость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас запрещено при нарушении изымают и возврат родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа-детсад, 1 класс, телефон пока вообще не покупаю и намерена держаться до последнего Необходимости не вижу[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++10000, мне учитель не позвонила после инцидента, ребенок проплакала 2 урока. Узнала уже поздно вечером. Жалею по сей день , что не натолкла учителя об парту. У ребенка был телефон, но она настолько растерялась, что и забыла о нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы согласилась при условии, что учитель понимает, что количество звонков от родителей и обратно может быть непредсказуемым. И что он берет на себя ответственность сообщать родителю о любом "инциденте", даже если просто кольнуло в животе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ок, давайте разберем: А моя вообще никогда не плакала. Ни в садике, ни в школе. А если бы плакала в саду " два года!", то она в жизни бы туда не ходила. Не представляю зачем и с какой целью надо 5 раз в неделю по 10 часов держать ребенка там, где он плачет... и в шкле тем более не плакала, потому что никто не держал ее там до ночи, потому что у нее всегда был с собой телефон. И,не поверите, с той целью с которой я описала в первом сообщении он, слава богу не понадобился. Никто не ныл, не плакал и не звонил ни разу за 3.5 года. И я не звонила. Но телефон был. Чувствуете разницу? Самый простой, там нет игр. Да и некогда в школе играть. Может, правда если до 19.00 там сидеть, то и на телефоне начнешь играть, не знаю, таких экспериментов с ребенком не првожу.Насчет ребенок любит маму... все дети маленькие маму любят. Любую маму. Это вообще не показатель от слова совсем.Насчет нюней и соплей...еще раз перечитайте себя, ваша дочка плакала без конца...без комментариев...Самостоятельность. Есть время быть маленьким, нельзя тянуть яблоньку за верхушку, чтоб она скорее подоросла и начинала давать урожай. Всему свое время. Читала исследования, что дети, которые всегда чувствуют поддержку родителей гораздо быстрее становятся самостоятельными, они имеют внутренюю уверенность в том, что они не одни, а обучение по типу: кинули в воду - сам поплывешь, в дальнейшем приводят к самым негативным последствиям.По ходу я дала телефон на всякий случай,хотя ребенок им не пользовался, а вы не дали телефон потому, что ваш ребенок как раз и плакал бы и звонил без конца.Конечно,я не претендую на истину в посленей инстанции, но это то,что я прочла между строк. Ничего личного.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы кроме себя никого не видите Что вы разобрали? Вопрос темы был: реакция на отмену мобильных. Я ответила, что нормальная реакция, что ничего не случится, если его не будет. Что при необходимости ребёнок может звонить с тел. учительницы.Дальше - в садике плакала утром каждый день, но опять же - вечером забрать нереально. Ей там всё нравилось, плакала утром - не хотела раставаться с мамой. Садик отличный был, очень нравилось. И если вы оглянитесь вокруг, то есть работающие мамы. Вы этот факт не учитываете? Подозреваю, что у вас очень бурная фантазия при чём не в лучших красках. При том, что вы написали - "потому что никто не держал там её до ночи", "если там сидеть до 19-00, то начнёшь играть". Девушка - я работаю, читайте внимательно - забрать из школы нереально, всё нравится, плачет утром. Сейчас не плачет, если вас это успокоит. Телефон у неё есть, но она ни разу не позвонила. В вашем тексте много презрения ко мне - эксперименты с ребёнком, держать до ночи. Читайте не между строк и включайте иногда мышление, чтоб не думать так примитивно.П.С. не все маленькие дети любят мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах