А как бы вы отреагировали, если бы в школе запретили

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моих детей примерно так, только телефоны не забирают, а их надо выключать на территории школы + Если что, родители звонят в администрацию или учитель звонит родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой целью? Играют, отвлекаются? В целом я не вижу ничего в этом плохого. В запрете.Но если в младшей школе я могу себе представить, то начиная со средней -нет. Да и кто возьмёт на себя такую ответственность, материальную в т.ч. И ещё нюанс. Запретить телефоны=запретить все остальные гаджеты. Если бы не планшет моему ребёнку пришлось бы очень непросто. И если в начальной школе вопрос с учебниками можно было бы решить с помощью второго комплекта учебников (хотя снова таки, это если есть шкафчики в классе, а в наших реалиях то и первого комплекта книг бывает что нет), то в средней-старшей школе я не знаю как было бы....очень тяжёлые рюкзаки. Культура поведения, да. Это надо прививать. И не только в школе. Везде. Мобильные телефоны давно уже в ходу. Но получается, что купить -дело святое, научить пользоваться им в общественных местах - как повезёт. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, я вообще без телефона ходила в школу и віжила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вообще запрещены телефоны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете сказать где учитесь? или сбросьте мне на электронкуpodlipnyy собака voliacable.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете написать в почту где учитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была бы непротив совершенно! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ну))) все также играют, сидят в инете, фотографируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ЗА!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 так и было. И это нормально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень отрицательно. Что за чушь вообще...чьи родители против,не давайте телефон. Мало ли какая проблема у ребенка,она должна иметь возможность мне сообщить.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете уточнить, какая это может быть проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет в классе телефонов ни у кого. только у учителя. 2 класс() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут обидеть,к примеру,учитель не посчитает это серьезным, не считаю нужным,чтобы ребенок терзался. + Это может быть чтото стыдное, которое ребенок хотел бы скрыть. Я знаю случай, слава богу не с моим ребенком,когда девочка из туалета звонила папе, она уж извините, вся уписяная была, боялась выйти и опозориться. Может внешне для учителя ребенок выглядеть нормально, но ему будет плохо и тогда взрослого человека даже по телефону будут слушать, а ребенка нет.Вдруг чтото важное забылось дома. Это не значит, что каждый день мама бы бегала карандаши носила,но реально важное.Есть чувствительные дети,которые плачут в1 классе еще на каждой перемене, такому ребенку легче просто с мамой два слова сказать.Даже вдруг надо забрать раньше, голодная, не знает моего решения там, где к примеру требуют сразу и ответ и надо деньги потом сдавать итд.Достаточно?:-)А если все 30 детей будут дергать учителя, а 30 родителей с другой стороны( даже если 3 родителей позвонит за 10 минут перемены), блин, это не в туалет, не бутрик свой съесть. Телефон на мое имхо важнее половины вещей,купленных первоклашке.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да что там школа, если у меня на работе моб. телефоны запрещены на раб. месте :) у дочки был телефон, но о том, что она звонила, я узнавала уже на перерыве. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так и делают. все родители только за они играют только на телефонах, если что-то срочно надо от родителей, то н перемене выдают ребенку телефон и потом он его кладет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти все :) и даже те, чьи родители уверены что у дитяти телефон в портфеле :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс то какой? 2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вообще поражает наивность родителей что "если что, учитель позвонит". Большинство нехорошего из того что случается в школе происходит по недосмотру учителя. Зачем ему лишние проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положительно уже третий класс - нет необходимости. Можно перезвонить учителю на продлёнке.Вот сегодня новость: на переменке в третьем классе мальчик играет на телефонах других детей за шоколадки/яблочки/мандаринки/барни. Т.е. мама даёт сыну перекус, а он обменивает на игры в телефоне, при этом на уроках не успевает, дз в дневник не пишет, мысли на уроках о том как пройти след.уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни одного убедительного примера лично для меня.про девочку с папой в туалете - а каким образом папа за 10 км от ребёнка решит эту проблему? Может ребёнку стоит учиться самостоятельности и думать не как позвонить папе, а как не стесняясь подойти к учительнице. А то потом родители в десятом классе будут создавать темы - мой ребёнок не самостоятельный...Что можно забыть очень важное? В школе всё относительно важное. Все проблемы решаемы - карандашами поделяться, на физру не пойдёт при её отсутствии, зато собраней потом будет.Про первый класс -это вообще всё с точностью наоборот. Сами родители устраивают нюни. Мой ребёнок плакал каждый день утром в первом и полгода во втором классе, но звонить на перемене...даже в мыслях не было. Забрать раньше, если голодная...Поверьте, как маме чей ребёнок в школе до 18-20 каждый день с первого класса - ничего не случилось поголодав. Не учитываю детей с проблемами жкт - тут мама следит, термосочки, перекусы и учитель в курсе.Зачем? Зачем детям и родителям звонить на переменах???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо что вы не моя мама...жесть просто....бедный ваш ребенок.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах