А как бы вы отреагировали, если бы в школе запретили

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отрицательно. 3-й класс. Ребенок должен иметь возможность всегда мне позвонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непробиваемо. Аминь. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. У нас пользование телефоном запрещено, включая игры на телефоне на перерыве. Телефон можешь держать в рюкзаке с отключенным звуком, увидят в пользовании - заберут и вернут после занятий. При повторном таком изъятии свяжутся с родителям. Звонить всегда можно с рецепции, там стоит телефон. Моя использует мобильный 99% после занятий, когда на школьном дворе ждет. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убила бы Вашу коллегу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была бы счастлива. И айпады (-) .[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы жкт, увы, дело наживное.. как раз в этом вопросе лучше сразу следить, чем расхлебывать последствия. мне мои голодалки и сухомятки школьные только к выпускному классу вылезли гастритом, например.. (это безотносительно темы мобильных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы "за", если бы сделали толково, чтоб дети имели доступ к этим ящичкам и на переменах, но чтоб там поговорили и оставили..меня больше напрягают не сами звонки, как видеокамеры, диктофоны в телефонах, например у всех.. то стоишь в коридоре, разговариваешь с учительницей, вдруг замечаешь что первоклассник вас снимает на видео... учительница привычно отогнала.. а есть еще раздевалки же, туалеты...лично я бы ввела какую-то особую линейку "детских" телефонов с функциями минимума лишнего но упором на безопасность для здоровья и оставила их разрешенными для школ. эх.. но кому из производителей это надо? (( скорее наоборот (( или что-то вроде "родительского контроля", блокирующего определенные функции по расписанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как прививка - работает только если у ВСЕХ. если вся школа дает детям "кнополки" - ок, если часть детей с кнопками а часть со смартфонами - здравствуй "черный рынок" развлечений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вынуждать детей просить тел. учителя - ПРОТИВ !!! кроме психологии это еще и негигиенично, кстати а если перемена 10 минут и 15 человек хотят позвонить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положительно. Не нужны они в младшей школе. Максимум после уроков перезвонить. 30 чел в классе и у всех моб! Это же какое излучение на детские головы. И как только в дет.саду дети без телефонов живут. Есть учитель, который отвечает за детей. Школы все сейчас закрыты, дети сами не выходят. Зачем им звонить куда-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 6-й ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой сын стал брать телефон в школу только в 3-м или 4-м классе+ и только потому, что папа так решил - чтобы был как все - типа того)) Ребенку он не нужен был - обстановка спокойная, комфортная и ему не нужно было названивать маме)) У охранника стоит городской телефон - всегда можно позвонить с него. Или учитель звонит родителям. После школы я всегда ждала малого под школой. Если опаздывала или еще что-то, то звонила учителю и просила оставить сына на продленке.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, зачем телефон на уроках? Как мы вообще выжили? Родители учителю точно могут позвонить[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас телефоны не разрешены Да, страна другая. Но ни в младшей, ни в средей школе телефоны не разрешены. Все звонки - из офиса администрации. В старшей школе телефон можно иметь, но выключать звук и не пользоваться им во время уроков. За нарушение, телефон остается у учителя до конца дня. Вот честно, за 9 лет школьной жизни необходимости звонить ребенку в школу мне не было. Ребенок звонила домой пару раз (забыла домашку, опоздала на автобус).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положительно. У нас телефонов в младшей школе нет. Более того. У учителей на занятиях - тоже. Только рации.В старшей школе, в универе звонок должен быть отключен. Это даже не обсуждается.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разница в среде и в менталитете разница в том, что зарубежные родители школе доверяют своих детей, а наши - постоянно ожидают от школы какой-то подляны в отношении своего ребенка.у нас степень тревожности у родителей зашкаливает, но и винить их в этом нельзя - криминогенная обстановка в стране, полный не профессионализм учителей, много неадекватных детей без рамок и границ, и тд и тпИ если я своего ребенка , например, в австрийский лагерь без телефона отправляю спокойно, то в наш - очень и очень стремно это ,и поэтому тревогу родителей понимаю. Так же и со школой. В итоге имеем палку о двух концах - с одной стороны тревожные родители, и с другой - полностью не самостоятельные и не адаптированные дети. Это очень сильно бросается в глаза, наблюдая за нашими детьми в зарубежном лагере. Наши постоянно "на стреме", и дети - ожидая подвоха от администрации лагеря и от сверстников, и родители - в переживаниях за ребенка.)В благополучных странах люди более расслабленны, т.к. безопасность на высоком уровне и с детьми тоже работают профессионалы + среда ( коллектив) менее агрессивен детский, точнее - вообще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не звонила и звонок стоит без звука вообще есть смс, которые ребенок может проверить на перемене, и телефон существует для того, чтобы ребенок мне позвонил, а не я ему.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс особенно когда ситуация с травмой и прочее. Школе очень часто удобно это все списать на "ничего страшного" и максимум- показать ребенка медсестре, если таковая имеется в штате в принципе. Но ребенок, которому больно, должен иметь возможность поделиться этой болью со своей мамой/папой и только им принимать решение, что делать далее.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это просто счастливые люди. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорится о разовом случае, а не систематическом вдруг осталась голодная! Это как вдруг? Забыла поесть? не успела? - но тогда что решит вопрос по телефону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно. у меня дети не помешаны на телефонах, для них это лишь средство связи. в школе телефон стоит в беззвучном режиме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резко отрицательно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно. У нас так. Я довольна действительно, если что - звонит учитель. ну или таки в экст. случаях выдают телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы радовалась, но в нашей школе телефоны запрещены до 7 класса и так :-) + если что-то случается, учительница сама связывается с родителямиА вот после 7 класса телефон можно носить, но включать только вне уроков по пути в/из школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах