А как бы вы отреагировали, если бы в школе запретили

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как бы вы отреагировали, если бы в школе запретили мобильные телефоны во время занятий.Поставили бы шкаф я ячейками, там все телефоны лежат до окончания уроков.Звонки родителям с телефона учителя.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой класс. В младшей школе была бы не против, в старшей против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонки родителям с телефона учителя- отрицательно. Я даю телефон ребенку, чтобы он позвонил, когда ему это нужно, а не когда сочтет необходимым учитель. По опыту, не все ситуации можно верно трактовать, не всегда даже учитель в курсе того, что происходит на других уроках (про младшешкольников говорю). шкафчик- ну такое. У хорошего учителя, который интересно подает материал и авторитет своему класс у, на уроке дети телефонами не развлекаются. В шкафчиках необходимости не вижу.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наших с первого класса так построили, что звук до сих пор обязательно отключен. Так что урокам не мешает, а позвонить родителям может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в младшей школе отлично. единственное. что учителя могут напрягать звонки со своего телефона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети могут и не играть, но часто к детям + звонят родители, прямо на уроке. Отвлекается весь класс. Причем моему сыну очень часто на тел. звонила мамашка его одноклассника!!! Сколько бесед с ней не проводила, все без толку. Говорю: "Чего звонишь моему ребенку а не своему?". "А у моего села батарейка, забыл дома и т.д., а твой всегда на связи. А шо на уроке? Та то я случайно так попала" Прибить хотела ту мамашку, Так что приучила своего ребенка отключать звук, а на перемене просматривать кто звонил. Так что на весь класс обязательно найдется такая маман, которая будет звонить ко всем дабы найти свое чадо. Но сдавать телефоны это точно лишнее, требовала бы отключения звука в телефонах.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша учителдьница просит родителей звонить строго на перемене или по окончании уроков, у моей звук отключен на телефоне во время занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрицательно особенно для старшей школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас телефоны запрещены в школе - 2 класс живем как то до сих пор :))а вообще нормально - даже лучше чем с телефоном - никто ни перед кем не выделывается, я спокойна что он его не потеряет и никто не выхватит.иногда неудобно, когда нужно позвонить, но звоню учительнице - но это очень редко.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой школе вы учитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно спокойно, даже более "за" при условии, что место хранения личных вещей будет нормальным[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрицательно. Наш телефон бы не отдавали. Почему из-за того что учитель/школа/другие родители не могут совладать со своими детьми, мой ребёнок должен что-то у кого-то просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда для чего вашему ребенку во время уроков телефон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он лежит у неё в порфтеле без звука. Причин звонить масса - соскучилась, что-то болит, надо совет, надо сказать что-то важное или "важное", надо забрать раньше/позже, надо сбросить мне фото/видео, забыла что-то взять, пришли делать прививки. Что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негативно. І втабори, де забирають телефони теж не відправлю. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой класс: в 1-4 только за, в 5-11 против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы почему против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в 5-11 классах ребенок уже немного научился себя контролировать, с ним можно договорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ЗА, руками и ногами. Но у нас как то вяло запрещают.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально. А нащо дзвонити батькам під час уроків? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так и есть. вообще без проблем. Ребенку нужно позвонить - подошел к учителю.мне нужно позвонить - я звоню учителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас тоже так, все привыкли давно(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. А если что-то срочное, то родители звонят учителю. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах