Посоветуйте фильмы сильные про детский дом, надо в воспитательных целях

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, да, да Из школы по утрам выходишь как от столба позора. Я поначалу впечатлялась очень сильно, даже пару раз всплакнула по дороге на работу. А потом избрала тактику по утрам заводить и в класс не заходить, "Как дела?" у учительницы не спрашивать. Вечером забирает студентка беби-ситер, с нее взять нечего. Только по пятницам раз в неделю подхожу к учительнице. В итоге меньше нервных срывов у меня, ребенка тоже поменьше ругаю, живем спокойнее. А еще вот это "Что ж вы такого сложного ребенка на продленку нам оставляете?" А куда его, блин, девать, если я работаю с 9 до 18 и никого кроме меня у этого ребенка нет? Бросить работу? А как я тогда в вашу школу буду относить 1000 грн. в месяц на все мероприятия?Все такие умные...При этом ребенок не то чтобы сильно сложный, соображает отлично, учится хорошо, на уроках работает, но не удобный, не сидящий, не слушается, уроки никто не может заставить делать, организовать его ходить строем и делать что все действительно сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій досвід школи з рідним сином дуже подібний сакільки я там ридала перший рік. Сцена: вискакує на мене вчитель іноземної з таким наїздом: "ААА, що з Вашим сином", я стою, очі по 5коп, вже бачу якусь картину, як мій син ізбиває Васю, хоч і розумію, що це виключено. "Він не сидить рівно, сідає на ногу (тобто підвертає ногу, щоб вище було, бо маленого зросту)". Я далі на неї дивлюсь і не розумію в чому ужас, дитина вчиться як може нікого не чіпає. А вона стоїть і 10хв мені вдовблює, що повинна його зі школи забрати. І таких сцен було і було. Потім до мене дійшло, що я сама їх запитую що та як, от вони і відриваються, а робиш морду кірпічом і все стає нормально. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему еще пока 6 лет, фильмы его пока не сильно интересуют Мультики в фаворе. Но я не исключаю возможность, что буду показывать, когда он станет старше. В том числе и в воспитательных целях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липочка, я вспомнила! Один из моих любимейших фильмов - Странные взрослыеСтарый, советский. По-моему наиболее подходящий для вашей темы. Вот о нем на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/95303/А вот на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=l1qbOsmFZTsНо я думаю, что стоит поискать где-то в лучшем качестве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где то просила называть меня - "молодец" или просила автора отдать назад? Я написала, что считаю, что такой подход не совсем нормальный. А на счет родителей, то у меня был шанс остаться без семьи. И, так как я и так всю свою сознательную жизнь содержу свою сестру-инвалида, то меня просто не поняли. Я здраво рассуждаю, потому что понимаю проблему, а не потому, что хочу получить пиражок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, прочитала - как грязью окатили. Да-да, в мире существуете только вы. Еще раз убеждаюсь, что все нужно держать в себе и никогда тут ничего не писать.Сидят, читают, переиначивают, потом своим переиначенным дермецом поливают.Да- дружили много лет. Да, грустно, что человек по своей инициативе меня вычеркнул из жизни. Вам то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне - ничего. Я к вам вообще не обращалась. Просто провела параллель с тем, как люди, не имеющие представления о том, КАК оно, быть в такой... прямо скажем, поганой шкуре, на которую вообще не рассчитывал, но по воле...случая, оказался в ней, хоть вроде и не дурак по жизни, - с недоумением вещают "а вот я бы не...". [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, подход не нормальный. Но это еще и не подход - а поиск решения ситуации. Решения. Не блокировки. А вы вместо конструктива (как миниммум, передачи своего опыта + пребывания в такой ситуации и выхода из нее, начинаете критиковать. И это самое критикование, порицание, чтобы вы знали, совершенно не дает сил измученному человеку, просящему помощи. Это как собаку, которая от голода будет бросаться на всякую гадость, давайте побьем.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сериале Молодежка (про хоккей), 2 сезон есть сюжет про мальчика Пашку немного карамельно, но душевно и может вам пригодится[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион, вот точно так же высказалась и я.. никогда нельзя обвинять не зная как всё обстоит на самом деле, и не побывав в этой шкуре..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Равновесии, но к Шленской была запись на месяц вперед и мы пошли к др. психологу, наверное, зря. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно, я хочу показать, что быть приемным - это нормально и естественно, хотя., читая некоторые комменты усомнилась [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я хочу (заметьте, еще НЕ) показывать ему фильмы про детей, которых тоже усыновили и, возможно, они ведут себя ужасно, но их все-равно любят и пытаются строить отношения, я не знаю досконально что у него в голове - 7-ми летний ребенок не сможет этого объяснить, а психолог, способный это понять нам еще не попадался. Да, и в фильмах, как правило, хэпи энд, может это и будет главным воспитательным моментом - что у нас все получится.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! За фильмы и за Ваши слова - подписываюсь под каждым Вашим словом. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиперопека - это наша главная ошибка, теперь, когда стали требовать хоть минимальной самостоятельности, добиться нереально. Успокоительное пьем всей семьей, включая ребенка.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липочка, просто хочу поддержать. У меня вот не приемный, но проблемы точно те же - агрессия, жестокость, грубость, неблагодарность. Сыну 8,5 лет. Такое чувство, что у них сейчас "подростковый возраст" раньше наступает. Но это как-то волнами, "приступами". Я таки верю, что по мере взросления осознает, исправится. Я могу только помочь "любовью вопреки", как выше писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже верю. Тем более мальчик у нас очень умный и способный. И любим его, ведь взяли еще совсем малипусечкой....Пожалуй, совпали сейчас у нас всех неблагоприятные периоды - мои заботы со здоровьем мамы, его гормональные всплески...[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, про Джессику Лонг, буквально на днях по ТВ рассказывали, это очень сильно. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше ходила, когда планировали и только взяли, а потом и проблем-то не было - в основном со здоровьем выгребали, а теперь мальчик вырос... Спасибо![+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так хотела бы вас поддержать, но не знаю как... Скажу что проблемы бывают со всеми детьми, еще скажу что мама с ребенком в связке и становится созависимой, поэтому очень-очень важно общаться с другими людьми, знать что вы не одна такая с такими проблемами. У Петрановской в блоге так много родителей с подобными проблемами, может вам будет легче знать, что вы не одна с таким столкнулись. Сил вам, держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксати ждать благодарность-это путь вникуда с любым ребенком Дело не в приемности. Долго про все это писать, мая мама всю жизнь от всего ждет благодарность и чтоб ее оценили. Это ее только выматывает, хотя и ценим и благодарны. Родители должны делать самое лучшее для детей, мы же их любим. без всяких инвестиций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не столько про ДД, сколько вообще про приемных детей? В Кунг-фу панда 2 для этого возраста как раз очень талантливо и аккуратно раскрывается эта тема.. это, правда, не фильм а мультик.. но для современных детей современный мультик может быть реальнее советского фильма с непонятной им действительностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультфильм хороший "Кенди-Кенди", о детском приюте Мы с сыном смотрим (почти пять лет). Но мультик рассчитан на более взрослых детей. Я каждый раз плачу, так мне этих детей жалко. Ребенку тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липочка, а я вам хочу посоветовать одну блоггершу это что-то невероятное. она сама такая умная тетка и пишет очень интересно, так искренне и так талантливо. Она взяла девочку, которая была старше, чем ее дочка. И это была драма. Там много текста, но читается все на одном дыхании, как художественная книга.http://tatiana-gubina.livejournal.com/179405.htmlидите по ссылкамсамое удивительное, что девочка выправилась в итогеона, кстати, тоже пишет, что задумывалась о концепции "воспитанник", которая у нас не в чести, к сожалению.вообще же, самой крутой специалисткой в приемных детях (в интернете)) я считаю foster mama, она писала на Littleone.ru и на 7ya.ru одно время. беларуска, верующая, у нее много детей, в основном мальчики. вот как-то казалось, что раскрыла она секрет, как с ними обходиться. только не могу найти ссылку, затерялась. хотя ей в каком-то смысле было проще - старшие дети тоже направляли младших и сам раз и навсегда заведенный уклад жизни очень помогал.и вот еще нашла психолога именно по приемным детямЛюбовь Лориашвили - [email protected]это емейл. напишите ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агриппина, хочу Вам сказать огромное "спасибо" + за ссылку на блог Татьяны Губиной. Второй день просто не могу оторваться... Мне кажется, прочесть это будет полезно всем приемным родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах