Посоветуйте фильмы сильные про детский дом, надо в воспитательных целях

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы же знаете как "вот так" тяжело и было бы тяжело со своим, и еще тяжелее, потому, что тут хоть психологически есть на кого спихнуть, а со своим, что? Что делать со своими, когда "долго не выдержу". Вы можете сказать, что Вам тяжело, и все Вас поймут, но показывать ребенку "Ты г...о, а мы тебя отмыли", это просто неправильно(Может это от зависти, что понимали как будет, и не решились сами взять. Долго решали и уже собирали документы, а я забеременела. Но никогда, приняв уже раз это решение, я бы не сказала, что ты не мой. Это не бандероль, это живой человек, тяжелый и сложный, но Вы его приняли. У меня очень сложный старший ребенок, очень и здоровье и характер, но я за него отвечаю, так как решилась на него в своего время, 18 лет уже как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости пороть просто, это - да, а камнями тут и не пахнет. Просто в последнее время вижу вокруг очень много "ненужных", "неудобных" и тд детей и своих и приемных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли и речь не о том, как Вы написали "Ты г... (фу), а о том, что бывает иначе....И вообще тайна усыновления, возможно, благо. Но мы не стали эту тайну делать, может, поэтому и плющит его сейчас. Но Вы абсолютно не поняли моего посыла!!!!! Неприятно читать даже![+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, что бывает иначе, ребенку специально не нужно показывать в 7 лет. Просто предложите помочь тем, у кого хуже. И это не обязательно детдом. Есть много детей инвалидов, нуждающихся в помощи, семьи, где погиб отец, есть тот же детдом, куда можно поехать с волонтерами и принять участие в какой то акции, и лучше сделать это не раз, не с смысле "В цирк" поехать. 7 лет сложный период для любого ребенка, и ребенок не совсем может с собой справится, что бы показывать на картинках как бывает и с тобой тоже так может быть. Хотя я бі не рискнула поехать с ребенком, потому как надумать себе они могут всяко-разно.Я не знаю, что Вы хотели сказать своим постом, но мне стало понятно именно так. И я достаточно много видела детдомов и изучала проблему приемных детей, что имею право подумать именно так П.С. Сейчас на Детдом.инфо ребята начинают проведывать Святошинський інтернат, попробуйте к ним присоедениться .И доброжелателям) - мой ребенок со мной ездил в интернаті, жив и в меру упитан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню фильм "Без семьи", фильм моего детства, но он неочень подойдет скорее всего для приемного ребенка 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не зная Вашего сына, все же, лучше не тыкать его носом в то что он приемный, любой такой фильм может еще больше усугубить ситуацию 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поддерживаю идею помощи деткам-инвалидам, но не поездки в детдом... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"трудный ребенок" еще вспомнился 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бывают они вообще беспроблемные? Моему 6 лет. Ситуацию называю "терпимая". В начале однозначно было похуже. В школе задолбали каждый день с жалобами. Но люблю его безумно и жизни без него не представляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно не знаете? ну вот честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - иногда да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,присоединилась. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня биологическая дочь, у неё есть всё что только может в голову придти и больше, плюс неадекватная любовь 7 взрослых людей. Вы думаете она понимает что для неё сделано всё по максимуму? Ага, разбежалась.Мне иногда бывает обидно, например, поехали на каникулы на море, отличный отель, тепло, красота, думаете она так счастлива? Носик наморщила, я говорю я бы за эти деньги купила себе шубу и 5 лет её носила, и она бы меня грела и было бы классно, а я потратила их на неделю твоего моря, потому что тебе полезно солнце итд, а тебе то и это не так.А потом думаю, меня кто-то заставлял ехать на это море? Нет. Я сама так решила. Объяснила что следующий год её курорт это Мирогород.А показывать моей фильм о детях с более сложной жизнью это вообще не вариант, она не поймёт. Максимум что мы хотим её напугать. А напоминать приёмному ребёнку что он приёмный, ещё и фильмы показывать, мне кажется это плохой вариант, он отделяет ребёнка от семьи, мы тебя взяли (как вещь), веди себя хорошо или мы тебя вернём. Или а другие дети, которых взяли, ведут себя хорошо. Ты не оправдал наших ожиданий. Со всех сторон выходит плохо.7 лет всего, как справиться со знанием что ты не такой как все?Я очень за сохранения тайны усыновления. Жаль что у Вас так обстоятельства сложились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме не скажу, но просто поддержу автора. У меня нет приемных детей в классическом понимании, но есть детки мужа от первого брака. Иногда бывает очень и очень трудно. Как раз начинается период 7-8 лет, и я наблюдаю попытки как-то отделиться от родителей. Показать, что они уже самостоятельные и сами все знают. При этом сумасшедшая потребность в любви и внимании. Как попросить - не знают, начинают делать всякие каки.Автор, желаю, чтобы все наладилось. Тут терпение и только терпение. И еще раз терпение. А когда понимаете, что вот уже все - вспоминайте, что надо еще немного терпения ))) А там уже и свет в конце туннеля забрезжит.Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процитирую себя же, может, Вы не дочитали: "Я, скорей, хотела бы показать фильм, о пути ребенка в приемный дом из детского и о том, что жить можно НОРМАЛЬНО и счастливо после этого. Что так может быть и так бывает. И может быть у нас." Никаких "ткнуть мордой". Он знает, что усыновлен, пусть знает, что он такой не один, что таких ситуаций много. Может, это ему поможет, ведь он пока не в состоянии сформулировать, что творится у него на душе....[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам! Я работаю над этим и рук не опускаю. Так хочется видеть этот свет в конце туннеля...[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь не в этом же конкретном случае, правда? Тут нельзя сравнивать с кровным, который любит маму изначально и подсознательно. Это дети которые зачастую не умеют любить вообще. Не умеют сострадать, сопереживать, делиться, им все пофиг, интересует только поесть вкусно и чтобы игрушки интересные. Их надо учить всему этому, а это очень сложно, это колоссальная работа, которую проделывают приемные родители. И не всегда все заканчивается полным успехом. Иногда родители настолько истощены морально и физически, что у них просто даже не хватает сил продолжать эту борьбу за социализацию ребенка. И вот мы имеем маму, которая когда-то решилась, которая тянет это много лет, проделывает эту работу, иной раз не жалея себя. Она уже много чего перепробовала, она ищет новые пути...И так легко сказать "Я считаю, что Вы не правильно воспитываете, уж лучше, чтобы он в детдоме был". Это самое страшное, что может услышать приемная мама.Может быть поэтому я стараюсь не писать на форуме о проблемах. Потому что прочитав фразу с таким контекстом, у меня бы самооценка упала до уровня плинтуса, я бы пол-дня страдала из-за того, что я плохая мать (эти сомнения свойственны всем приемным родителям, мы всегда сомневаемся и переживаем). А ведь мне раскисать нельзя, мне нужны силы, чтобы вырастить и социализировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это выглядит как - Ты не оправдал наших ожиданий. Петя может лучше, а ты вот так. Всё равно тыкнуть ребёнка в то что кто-то может лучше.Дело ведь совсем не в том что он приёмный, биологические дети ведут себя точно также. У него просто дополнительный фактор сложности.Я со своей разговариваю и сто раз в день озвучиваю свои мысли, свои чувства, обнимаю-целую. Она тогда, на море, увидела как сильно я расстроилась, и говорит - Мамочка, я тебя очень люблю, я сама не знаю что на меня нашло. Так это ей вот-вот 11 будет. А то 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он обязательно будет, поверьте! Раньше я думала, что тяжело с младенцами, потом, что трудно с первоклассником, потом с подростком... И надеялась, что вот, щас они все вырастут - и будет легко и здоорово )))) Теперь понимаю, что мои дети - это мое счастье и боль до конца моих дней. Никогда мне не станет спокойно, потому что их радости и печали - мои радости и печали. Но помните, что трудные времена проходят и вы получаете это материнское счастье - когда ребенок, которого не Вы носили, не Вы рожали, чужое ежистое дитя, подходит к Вам, обнимает и говорит:"Как же я тебя люблю!". Знаете, иногда для меня это более значимо, чем "люблю" родного ребенка. Мы-то с родным точно никуда друг от друга не денемся.Короче говоря, все-все у Вас будет хорошо! Точно знаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липочка, а на 7ya.ru ходите? Там в приемных родителях столько сложных ситуаций обсуждали. Я помню девушку с ником kate spb, у нее старший приемный ОЧЕНЬ сложный парень, там выручал спорт, хороший тренер, поддержка семьи. Вас хочу поддержать, пусть все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в свое время поразила история усыновленной Джессики Лонг, тут выкладывали девочки, есть небольшой фильм, я просто плакала весь сюжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Свои дети" еще есть. С Аленой Бабенко и Серебряковым. + Там про усыновление, проблемы, с этим связанные.. такой... тяжеловатый. ДД там тоже есть. Не знаю, как для семилетки, а для взрослых рекомендовала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кудряшка Сью может не такой актуальный как вам хотелось бы, но легкий и добрый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах