В какую нам школу ? Длинно.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по-моему автор - тролль)))))))))))))) индиго, одаренность и эти "примеры из жизни"...................) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стандартно "нестандартное" детское мышление. У Чуковского в известной книге это хорошо описано)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о своих наблюдениях, они не ошибочны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не тролль :))) честно-честно. Всем спасибо за мнения. Не ожидала такого количества.Похоже, запутала всех. Я вовсе не противопоставляю своего ребёнка остальным. Я осознаю, что она в чём-то отличается от других ( и в лучшую сторону, и в худшую). И начинаю понимать, что то, что раньше "умиляло", восхищало - будет проблемой в школе. И проба с курсами подготовки это показала. Пока уверена, что проблема не в возрасте и сидеть еще один год в саду лишнее.Пойдём в обычную школу под домом, "одарённость" будем развивать доп.занятиями.И да, я уверена - ВСЕ детки одарённые, все приходят в этот мир что-то дарить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ребенка семь месяцев в развитии это большой отрезок времени. + Пока подождите с выбором школы до весны. Хотя да, "школа под домом" для первоклашки это лучше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, если у нее одаренность в искусстве, может Вам поискать школу искусств в Вашем районе? + у нас есть такой класс при обычной школе. Много занятий дополнительных из серии "искусств". Я не знаю как там с остальными предметами, говорят - уровень хороший. Но сама вижу картины детей из этого класса, которые вывешивают в коридоре - моя рисует гораздо хуже) Но, правда, Вам и дочери нужно очень задуматься, прежде чем ввязываться во что-то такое, поскольку там загруженность и разностороннесть развития очень и очень.... а это дисциплина прежде всего и не хочу и не буду не пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокруг меня практически все несадиковские дети которые прекрасно учатся и любят школу. Вы говорите стереотипно. Но реальность совсем иная. И зависит не от наличия дет.сада, а от адекватного учителя в школе.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким индигом, готовьтесь, мамочка, к проблемам Ни в 7, ни в 8 ничего не поменяется. Но вы можете помочь своему ребенку, да.Нужно Навсегда забыть про ее индигость, принять то, что ребенок не приучен к дисциплине и труду. Рассказать, что учеба-это труд, а не игры и в труде нужно упорство даже если не интересно. Рассказать и главное понять, что ничего особенного в вашем ребенке нет, просто кто-то из родителей занимался своим ребенком, а кто-то спихивал на индигость. И тогда вам, а главное ребенку, будет значительно легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно верно! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, забити дитину і заздалегідь налаштувати, що навчання - це нудний труд. Оце круто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем отличается в лучшую сторону? Массу примеров вам привели, что дети аналогичное спокойно делают. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал забить? )) Я читаю наоборот: "кто-то занимался ребенком, а кто-то спихивал на индигость" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более что для младшешкольника учеба - это не труд, это фан :) + Именно что игра, удовольствие, в крайнем случае - интересное занятие. Таким способом и в природе происходит обучение детенышей - через игру, до самого пубертата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Природа не предусматривала изучение неорганической химии, тригонометрии и немецкого ребенком, который считает, что это все ему не пригодится и он будет артистом, например)) Да, в идеале должно быть интересно. Но зачастую дети утрачивют интерес при первых же трудностях. И учителей будет много, невозможно создать условия, чтобы все учителя были хороши. Будет всякое, не стоит настраивать ребенка на сплошной фан. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь тригонометрия и химия - это уже не младшая школа )) + в младшей школе изучают именно то, что постоянно используется в повседневной жизни: чтение, счет, времена года и т.п. Не могу сказать, что прямо сплошной фан - но периодически таки фан.Мне, правда, и настраивать пока некого - младшая уже во втором классе. Буду внуков, наверное, ждать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже ужасно нравилось учиться в школе) Но сейчас понимаю, что это потому, что не было проблем+ Вернее был одна - мне хотелось поговорить на уроках, т.к. я могу одновременно и урок воспринимать и говорить, рисовать и т.п. Сложно было привыкнуть, что это порицаемо.Но если у ребенка сложности тем, что понимать прочитанное, воспринимать информацию в течение урока, с выполнением заданий (не нравится и потом не буду) - фана не будет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах