В какую нам школу ? Длинно.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

она спрашивает совет, когда ей лкчше отдавать и в какую школу, и волнуется что ребенок там себя плохо зарекомендовал вы же навесили ярлык "ленивица и недисциплинированная", вы случайно не в этой школе работаете?)))если у ребенка не созрели навыки массовой учебы, а девочке 5,6 лет, это не говорит что она ленивая и распущенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не поняла этого наезда кроме того, автор ищет конструктива, а ее пытаются "гуру" с небес на землю(якобы) опустить. ЗАмечательный ребенок, рано от него хотеть усидчивости и концентрации в 5 лет и рано судить о его будущем[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Согласна.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю не о теперешнем возрасте, а о том, как эти качества будут выглядеть в школе. Сейчас вообще рано про что-либо говорить, минимум через год. но то, что видно сейчас - это предпосылки к вышеуказанным качествам. И чтобы не усугубить, нельзя это оправдывать способностями, они тут вообще не замешаны))Запросто может быть неуверенность в себе и стеснительность. Дети часто отказываются что-то делать из-за страха неуспеха. И при этом говорят, что им неинтересно. А если реально есть творческие задатки и нет неуверенности, то из любой поделки можно сделать что-то интересное, придумать свое, добавить. Мне кажется, нужно копать именно в эту сторону.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни о чем это не говорит. я своего старшего считала гением, и сдуру отдала в 6,4 пожалела. он не был готов к обязательному выполнению заданий, не наигралсясреднего считала... как бы сказать помягче))) - короче искала ему спорт школу))) боялась что он вообще будет ходить ходуном по классу, насчет учебы - никаких успехов не наблюдала. оказался вундеркиндом (со слов учительницы). прям с грамотами и медалями, как на выставке собак))) хотя я не склонна считать что в старшей школе будет так же, все может измениться. дочка, как у автора - витает в облаках. вообще боялась ее вести, повела на год позже. сейчас лучшая ученица. может не из-за способностей, как у среднего, а из-за усердности, она готова к учебе, мне с ней легче всего. ДЗ - не замечаю, хотя школа с Ростком, у нее все собрано - портфель, форма на месте. ничего не теряет, на уроках работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одаренный ребенок не может быть недисциплинированным и неготовым к школе? зачем мешать в кучу? вопрос был о школе при прочих вводных одаренность не нам оспаривать ибо мы не знаема неготовность к школе из постов автора очевиднао чем спор?и еще - личностям с ТДО, которые мега чувствительны к критическим замечаниям на этом форуме не выжить ))) не надо так все к сердцу принимать - выносим из критики конструктив и двигаемся дальше[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора вообще с возрастом сложно. Ребенок идет или в почти семь или в почти восемь. Сама мучаюсь этой же дилеммой. Предпосылки - это только предпосылки. Если у Вас все хорошо сложилось, то значит все было правильно и развитие ситуации пошло по благоприятному сценарию. А со старшим Вы неправильно оценили предпосылки, наверняка имея опыт, было бы несложно заметить, что ребенок не готов к системным занятиям, несмотря на интеллект. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как у автора "он же умный, ему будет скучно" ну и какой опыт? он мой 1 ребенок, казалось так будет лучше тем более мальчик, там армия, то се, как-бы больше шансов для поступления. не он не учился ужасно, но с ним было трудно - уроки по 5 часов, школу не любил.а дочку, отдала ближе к 8 - нет проблем. может их и год назад не было бы))), но все же решила что год детства ей не помешает, плюс мы шли на учительницу, - получилось все замечательно. ребенок школу обожает, она явно горит энтузиазмом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я говорю, при наличии опыта, можно было разглядеть, а опыта еще не было. Т.е. предпосылки - это важно, но надо уметь их видеть. я тоже старшего отдала в 6.2 и жалею до сих пор, хот он уже в 9 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему уверены, что поступит? (+) у меня такой сын. Я не представляла, как бы он проходил тестирования в школу, поскольку, как вы говорите, что делать не хочет в данный момент - не будет. Т.е. я почти уверена, что если прийти с ним на тестирование в назначенное время, он просто там не будет ничего делать. И будет выглядеть как полный, простите, балбес, и даже говорить с ними не будет, протсо проигнорирует всех. Такая вот у нас проблема. В школу мы пошли с 6.8 лет в этом году. Что сказать? Все под настроение. Когда нормально занимается, когда - игнорит всех и смотрит в окно. При этом довольно много знает и многим интереуется, но своим: всякие там строения двигателя и механизмы, сложные логические цепочки и т.д. Если он рисует, то рисует заводы, фабрики по производству или обслуживанию чего-то. При этом он не нарисует того же котика, к примеру, поскольку ему это неинтересно и никогда не рисовал. А вот выводить буквы или чего-то там разукрашивать по заданиям - нет и нет. С домашними заданиями огромные проблемы были с начала учебного года, сейчас как-то пытаемся угадать, когда у него настрой на уроки в течение дня. Тогда делает без возмущений. Не знаю, очень надеюсь, что перерастет все же и привыкнет к дисциплине. Но ловлю себя на мысли, что я во многом тоже такая: мне сложно делать то, что не интересно, по работе, по дому и т.д. То есть я не из тех, кто засучил рукава и пошел по списку все выполнять. Нужно вдохновение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно может, об этом я и пишу, но тут все прям прицепились к слову одаренный))) и стали доказывать автору, какая у нее посредственная дочка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы смогли написать анонимно? Вот вы явно одаренный человек )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно. Автор начала фактически с того, что написала, как ее дочка логические задачки решает.+ То описание к одаренности вообще никакого отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что это был, скорее, пример неготовности к школе, а не одаренности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это так, то да, вы правы. Но я знаю очень много+ родителей, которые подобные примеры незаурядным умом называют. Что хотел сказать этим автор, загадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои младшие дети, в 5 лет вообще никак не решали))) никаких задач. то что написала мама про девочку - мои так не рассуждали, на мой взгляд весьма оригинально и нестандартно)))другое дело, что маме надо сформировать что задача это задача, без "копух" итд. тогда ребенок будет вписываться в формат, а самобытность искать в чем-то другом, не в задачах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя без особых умений, только так и решала+ и если бы я все время заказывала глазки и другим позволяла идти на поводу, то все бы только усугубилось. У нас в 1 классе мальчик был, тоже все нестандартные решения выдавал, учительница его маме серенады поначалу пела, что-то там про глубокий смысл и нестандартный подход. Потому у нас задачки пошли, типа как у Васи 3 яблочка, в Пети 5, сколько всего. Так тот мальчик все никак остановиться не мог. " А если яблоки кислые?, А если у одного маленькие, у другого большие?, "А если невкусные?" Короче, все задачи в таком духе. А чего ему останавливаться? Все балдеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он, возможно, не останавливается не из-за демонстративности, а из-за низкой способности к синтезу информации + при сохранной способности к анализу. Возможно, этот ребенок не способен объединить в одну группу "яблоки" все эти красные и зеленые, кислые и сладкие, маленькие и большие фрукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, поначалу тоже казалось, что прикольно, когда сын говорит, что дерево и пень - однокоренные слова. Пока не выяснили, что у него дислексия. А вообще про копуху - это не самобытно, а наоборот: ребенок выдает то, что вокруг него. Мама или воспитатель обзывает медленно одевающихся детей копухами. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мое тайное кунг-фу)) а вообще глюк это какой-то[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не самобітно - мне самобітно, мои так не рассуждали но тоже были нестандартные моменты: как-то сын в 3 года потерял телефон, спрашиваем- ты помнишь место где потерял-помню-ну покажи нам-хорошо, дайте глобус, покажу)))ничего страшного с ним в школе не случилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) пять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... это вы называете одаренностью?)) я тоже в детстве так говорила и мне до сих пор поделки лень делать, тк не интересно. просто труд - не ее вот и все)))[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах