В какую нам школу ? Длинно.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пишет стихи - это записывает сама? Или сочиняет вслух? Мой сын тоже сочиняет стихи и за 1 раз прочтения запоминает стихи. Пересказывает все прочитанное и выделяет суть и смысл, но я его индиго не считаю. Просто не акцентируйте на этом, пусть это будет бонусом ребенка, и относитесь к нему как к ребенку, а не как индиго. Ребенок чувствует вас и манипулирует, имхо.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стихи - то такое, а вот когда я прочитала про возможность определять цвет предмета наощупь - напряглась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на подготовке был мальчик который вообще не считал нужным заниматься. То есть или ползал по классу, или гулял, сидел под партой, выходил в коридор, там играл на скамейке машинкой. На учителя не реагировал, сам с собой играл и никого не слушал. Тестирование не прошел, что закономерно. но в школе учится)) так что занимайтесь далее,. во-1, ребенок осознает через время, что от нее хотят, как нужно себя вести на уроке, что такое школьный процесс. Месяц-это слишком мало.Во-2, поменьше слушайте учителей. Особенно оценивающих ребенка за месяц. Им не очень подходят, обычно, не среднестатистические дети. Но вам нужно в школу- это единственное, что должно вас заботить. в--3, в 7 идти лучше(но я так считаю безотносительно вашей ситуации, а вообще)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно же! просто она должна озвучить не только ответ, а и логическую цепочку мыслей. Это творческий подход, воображение. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну это таки одаренный ребенок. я вас поддерживаю, вы молодец что хвалите дочку и отмечаете ее способностивот насчет школы, творческим детям часто сложно в казенных условиях. совет все-таки ее отдать через год, у нее видно одни сферы развития созрели раньше , у меня кузен такой, очень способный ребенок, но вот стяжал славу странного мальчика, хоть учится хорошо - социальные навыки у него припоздали, вот ближе к 8 годам стало легче, но плохую репутацию уже заработал .тетя переживает, ребенок 7 лет знает 3 языка русский, английский , польский, как родные, побеждает в конкурсах, олимпиадах для старшего возраста, а элементарные навыки поведения на уроке ему сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, индиго - это псевдотермин, придуманный псевдопсихологом+ ну его нафиг это индиго! Ничего хорошего в этом нет.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом и говорю. Что стоит задуматься о профессионализме психологов. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное не сильно уходить от реальности, родителям хочется чтоб ребёнок был лучшим, + Вплоть до необычным, но описание не говорит ни о чем сверх.Определять цвет предмета на ощупь? (Смайлики).У меня и коллег был разный опыт с детьми, которым родители не могли "цену" сложить, только усугубляя их лень и пр.ненужные моменты в итоге.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально неправильный подход... имхо неусидчивого, неготового к школе ребенка очень удобно назвать одаренным и индиго ибо это снимает всякую ответственностьеще смутило - "выбрали самую распиаренную гимназию" - чтобы что?ну согласна с отписавшимися, дать ребенку еще год и заниматься.[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по наблюдениям дети моих знакомых, которые были в частных садиках или вообще дома (только развивалки) - все дети не любят школу, ведут себя плохо на уроках, не хотят идти в школу с отговарками "нудно, скучно, неинтересно и тд". На замечания учителей, родителей не реагируют. Так а что собственно было ожидать, когда долгое время выбираешь, чтоб садик со всех сторон превозносил ребёнка, подстраивался под ребёнка, а потом ребёнок идёт в школу и вообще не понимают - почему должен подчиняться правилам (урок, сидеть, учить, слушать, делать дз, гулять по расписанию). Если у вашего ребёнка есть тяга к определённым знаниям/талантам - развивайте отдельно от школы. Если талант схватывать на лету знания и потом ими пользоваться - искать сильную школу с большой нагрузкой, чтоб не было когда скучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ, так нельзя, автор хвалит ребенка, находит его одаренным, это правильно мне тоже не верят, что у моего сына в 10 лет Upper-Intermediateбез английской школы, курсов итд (правда сейчас я наступила на горло жадности и наняла репетитора, но это совсем недавно). я только предлагаю проверить лично))). она же сравнивает с другими детьми, видит что ребенок выше среднего, а в чем-то незаурядный.автор просит совета, как лучше, все начинают ставить заключения "разбалованная" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как она может сравнить с другими детьми?) Если ребенка автора чужой человек сравнит, то он увидит только лень и невыполнение даже простейших задач. Каждый ребенок раскрывается в семье. Вроде мамы должны это понимать. Так нет, любимая песня "мой одаренный, а вокруг серая масса"[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с вами, что ребенок может быть и способным, и одаренным, почему же нет? + В любом случае, одарен ли ребенок в большей или меньшей степени, незачем вести в школу, пока нет 7 лет, я считаю. Новая программа интенсивнее, зачем создавать ребенку лишние поводы для стресса?Но лично меня насторожило умение определять цвет наощупь. Я никогда в своей жизни не видела человека, который действительно умел бы это делать (да и обещанная премия за экстрасенсорику вроде до сих пор лежит невостребованной?), но таки видела многих, кто считал, что умеет угадывать загаданные числа или нарисованные фигуры, читать мысли, влиять на погоду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление что одаренных детей таааак мало, что Не так. Никакой связи с + Индиго и сверх талантом.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну Вы же в самом инишиал топике сделали свой акцент совсем на другом:) Вы же об этом не говорили обо всем:)безусловно, такие способности, о которых Вы только что рассказали, свидетельствуют о необычном:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор писала что-то против чужих одаренных детей?))) сказала что одаренная только ее а остальные серая масса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнение - везде, с собой, с детьми родственников, на площадке, в саду то что ребенок 5 лет пишет стихи и музыку - действительно незаурядно, мои не писали)))насчет видит цвет руками, не знаю, пока не увижу буду сомневаться, может автор под впечатлением от единичного угадывания, но все равно это не повод заочно критиковать ее дочку и воспитание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вот вечно надо ткнуть маму, что то она неадекватно оценивает. Неприятно читать тему [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же себе отдавать отчет, что невозможно сравнить, дети не ходят по улице с плакатами "классно рисую" и "вижу цвет руками" ))+ Я писала стихи с 4 до 27 лет, учиться мне это не мешало ни в саду, ни в школе, ни в институте. Рисовала тоже хорошо, обычно лучше всех, кто не учился этому отдельно. Тоже как-то не мешало.Дочь моя рисует шикарно, лепит, скульптором быть хочет, песни сочиняет и поет, при этом на уроках в саду она зайка, именины сердца любого учителя. Бывают бзики, конечно, но и в голову не приходит оправдывать это какими-то способностями.Вообще не люблю мнения, что творческий человек - это обязательно какой-то неприспособленный, странный, стремный и "что с него возьмешь".[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это всегда так вопринимается :). Почему-то. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так никто вас не сдерживает, называйте дочь одаренной))) вы почему-то ревнуете, что другие мамы смеют так называть своих детей, что на мой взгляд странно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это заметила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и называю, только не противопоставляю и без "как же она такая особенная будет в школе" И лень и отсутствие дисциплины не оправдываю тем, что она слишком умная для детских глупостей.Другое дело, когда родители детей с проблемами дисциплины и адаптации пишут, что это от того, что ребенок одаренный.Способности и описанные проблемы меж собой не коррелируют. Бездарных ленивцев даже намного больше, чем одаренных)))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок ни дня не был в саду, даже на развивалках жо 5 лет не был школу обожает, слушается и родителей, и от учителей нет замечаний. Ваши наблюдения совершенно ошибочны.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах