В какую нам школу ? Длинно.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, полностью с Вами соглашусь. И многое с таким ребенком зависит от родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, более того, одарённость в рамках общей школы всегда очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛЮбой ребёнок ? так вся группа делала, им всем было интересно ? могу, конечно, предположить, что моя просто лентяйка, или воспитание подкачало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ! наконец-то я это услышала ! Что-то такое подозревала, но как же - мой ребёнок самый-самый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И взрослый тоже)) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему? Возможно ребенок хорошо танцует или рисует? Или, предположим, активно ведет дискуссии , хотя все это нафик в школе не нужно () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько ребенок может себя обслуживать самостоятельно? Может ли одеваться - раздеваться, вытирать попу, понимает ли что хочет кушать или что холодно и надо одеться? Если все это присутствует, можно отдавать в школу, а поведение подкорректируют .[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, всё это может и делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одаренная? моя и слов таких не знает, "капуха"... бездарь наверное))) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем одаренность ребенка и тем более, его индиговость? Как то из приведенных примеров не видно[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что вы считаете это каким-то особым талантом+ у меня такая младшая. Она в 4 года мне подобным образом отвечала, а элементарного не умела. Я жутко переживала. Скажу вам одно: до тех пор, пока все будут умиляться подобным ответам, дело в таком русле и дальше будет идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня таких детей не біло, но я вас уверяю к 7 классу ей будет интересно все или неинтересно, но по другой причине)) и не в возрасте дело. поделку хочется или не хочется делать хоть в 5, хоть в 40 лет. мне 43, тоже неинтересно делать что-то с детьми, но я это и в 5 не любила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовность к школе не только этим определяется (+) моя дочка - большая умничка, она все это умела лет в 5 точно, более того, лет с 3-х она себе выработала режим и вечером всегда ложилась спать в определенное время ( около 21). Ей так просто удобно было, никто этому и не учил. Усидчивая, с поведением вообще проблем никогда не было. Но в 6 лет воспитатели и психолог в один голос сказали, что да, девочка хорошая, всё для школы как бы и есть, но психологически не готова, маленькая, одним словом. И посоветовали остаться в саду еще на год. Да я и сама видела, что для школы она еще не доросла. По себе помню, что за год (с 6 до 7ми) я стала совершенно другой, произошел резкий скачок в развитии. Хотя с 6 лет уже и в муз.школу ходила, и в сад сама на автобусе ездила.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбрала вариант 2. Отдала своего "индиго" в обычную школу возле дома без нагрузок. Очень довольны. Ребенок активный, неусидчивый, с кучей разных проблем, все советовали его оставить еще на год в садике, но он категорически не хотел и умолял отдать его в школу, 8 лет, третий класс, полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копуха ващет :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) не моя орфография) А еще автор переживает, что дочке в школе "училка" приклеит ярлык... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) я при слове "индиго" заклеила клаву [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после таких заключений от психологов, вспоминается анекдот про врачей. "Ничего не знает и ничего не умеет" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот далось всем это " индиго":) По поводу одаренности - ребенок пишет стихи, сочиняет музыку. Считаю это Даром. Имеет отличную память, прочитанное рассказывает наизусть дословно, может за секунду показать любое слово из только что прочитанного . Может с закрытыми глазами определить цвет предмета, который держит в руке. И много другого. Я стараюсь не подавлять, но и не афишировать " необычные" способности. В школе это все будет только мешать, я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, оказывается, в этом проявляется одаренность?! [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходить от ярлыка индиго, отдать ребенка на спорт, прививать дисциплину и в школу с 7 лет [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах