Відмінник і двієчник - одна дитина)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Виписуєм це слово і пишем правильно декілька раз. Повторюєм правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам даже этого не сказали в саду в 7 лет, но выпустили в школу а в школе через 3 месяца логопед: у вас проблем нет.Но я-то их вижу... И даже слышу иногда...Присмотритесь повнимательней. Мне кажется, что я слышу даже то, чего не замечают другие. Мамы они такие. Вот и вы бъете тревогу, так как чувствуете, что что-то не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто смелый и поделится хорошим логопедом для коррекционной работы для такого вот ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно) У меня вообще наоборот. Словесные объяснения для меня бесполезны, а вот написанное, а лучше увиденное и пройденное лично - усваивается отлично Никогда не учила никаких правил. Чтобы понять, как правильно писать слово, мне надо было его написать. Тогда я видела "оно" или как-то иначе выглядит.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот и говорю, что вы даже представить себе это не хотите. :) Так у меня - некрайний случай + спасал интеллект в школе. В том смысли (вот, пожалуйста!!! это ЯРЧАЙШИЙ пример моих ошибок!!! Ну вот как можно было написать "в смылИ"? Как, Карл?!!), что лепить мне двойки по русскому не хотелось, особенно с учетом того, что литературу вел тот же учитель обычно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, раз здесь специалисты, а что с ребенком который слишком хорошо слышит? пишет например вместо Ю- йУ, вместо Я- ЙА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого черта?! (Про абортирующий препарат ссылка) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да оно по многим темам прошлось, я уже стучала админу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не назвала эту ситуацию "слишком хорошо слышит", скорее "является жертвой звуко-буквенного анализа" :) Ничего особенного+ больше списывания, игры типа "Поле чудес", анаграмм. Невозможно пояснить, по какой логике ЙОД, но ЁЛКА, ЙОГУРТ, но ЁЖИК. Это, как в анекдоте про сол и тарельку :) Нужно просто запомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лирика подскажите и мне пожалуйста + Не могу понять в чем загвоздка, пока списываю на не внимательность, но вдруг таки есть проблема и возможно есть способы ее решения.Мальчик 9,5 лет, 3 класс. Сочинения, диктанты на укр. языке пишет хорошо (в среднем 9-10 баллов), а вот списывание на 5 баллов. Дома дополнительно пишет, музыкальный слух ближе к абсолютному, память шикарная. Читать не любит, в слух читает 80 слов в минуту, нет плавности, может сочинять окончания, дома читает только про себя с 1 класса, заставить прочесть в слух сродни казни.В русском вообще мрак при переписывании: как слышит так и пишет, в англ. проблемы с письмом аналогичные - на слух все знает, пишет безобразно.Что скажите - нам к логопеду?В прошлом году были у коррекционного логопеда, сказал, что пока не будет четко выраженного лево- или правостороннего типа мышления, то будут проблемы, дал несколько рекомендаций как улучшить чтение. Сдвиги конечно есть, особенно в темпе, но проблемы остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, но говорил что слышит))) слова реально с ю-я учили, как иностранные, картинкой))) в новых словах опять йу появлялось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і мій теж так само. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зрение проверяли? Если зрение - норма, возможно, вопрос в невнимательности.+ Попробуйте пописать зрительные диктанты. Типа таких.http://www.slideboom.com/presentations/1176582/Зорові-диктанти-2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах