Відмінник і двієчник - одна дитина)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну я не гарантирую, пишу что признак, не более))) хотя в любом классе детей которые пишут диктант на 2-5 , чел 5 наберется однако не все из них хорошо учатся по остальным предметам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глаза мокрые у ребенка или у вас? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребенка! Расстроился он сильно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать но дело не в ударении в словахстих и так поделен на строчкимама мыла рамураму мыла мамапапа мыл окноа он воспроизводит мама мыла раму рамумыла мама папаокновот как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела посоветовать как все - к логопеду но увидела, что одно время писал грамотно.Растерялась.Потом прочитала про проблемы со стихами и увидела, что вам таки ставили дизартрию.И все-таки посоветую к логопеду его показать. Дизартрия за год не уходит бесследно. И вообще, она до конца не уйдет никогда.У меня просто дома дизартрик и вообще сплошная ходячая проблема по логопедии. Так вот: стихи в саду ну не учились никак. Т.е. они учились очень долго, и он их рассказывал как текст, заменяя в удобных местах словами, которые ему легче выговаривать и чаще им употребляются в речи. Это ушло только после коррекции с логопедом. Сейчас учит стихи лучше меня, хотя у меня очень хорошая память.И еще: мой проблемный мальчик (кстати, тоже 9 лет) по мове учится волнами: то ни одной ошибки, то ужас ужасный. А сочинения - это вообще отдельная пестня. Хорошо, что они пишут очень много и это пока не оценивается. Волны характерны для дизартриков. В какой-то момент я понимаю, что он не знает по мове ничего, что знал недавно отлично. Ничего это: пишет с маленькой буквы имена собственные, забыл о удвоенных согласных и т.д. Начинаем все сначала. Но нас спасает то, что мы учимся по интеллекту. Программа построена на многократном повторении изученного. Несмотря на некоторые ее недочеты, она меня просто спасает.А вообще он да, отличник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

діслексія? дисграфія? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком-то собщении автор написала, что ставили дизартрию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблица умножения - это числа я вам открою секрет: он может просто молниеносно складывать их в уме. Мой считал так к примеру: 5*6 это 5+5=10, 10+10+10=30. Все. Я тоже наивная думала, что он ее выучил.Вы у него расспросите, как он считает. Мой потом мне сам рассказал. Пришлось научить секретам быстрого сложения и умножения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой (((как будто про мою написали. у нас именно волнами всегда. я так от этого устала+ в одно прекрасное утро вдруг ребенок забывает что ЗавдаННя пишется с подвоенням.Забывает так как будто никогда не знал.пошла читать про дизартрию..я как то всегда думала про дислексию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.вроде не наше+ правда лет до 7 постоянно меняла звуки(порядок) в словах при произношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дизартрия - расстройство произностительной стороны речи, дисграфия - расстройство письма. Видимо, + имеется в виду, что последствия поражения коры ГМ у дизартриков отражаются не только на продукции устной речи, но и на письме. Причём, характер этого явления волнооблазный. Видимо, под воздействием внешних факторов наступает расконцентрация. Дейвис в своей книжке называет это "дизориентация". Читали "Дар дислексии"? Кстати, от волнения или усталости любой человек концентрируется хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, "Дар дислексии" не читала Это мне так объяснили популярно, не вникая в подробности. Предполагаю, что у автора топика может быть нечто подобное. Пытаюсь донести, что нужно показать логопеду, если не знает, что делать.Пы.Сы. Очень хотела с вами пообщаться, но все никак не получается. То работой завалена, то малой болеет, то вроде все нормально у него, а потом опять волна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нарисуйте "склады" по типу кубиков Зайцева и составляйте из них слова. Там "ль" на отдельной карточке будет+ и ребёнок привыкнет, что мягкость появляется за счёт мягкого знака. Ещё можно поиграть: называть только гласные в слове. Это непростая игра, особенно поначалу, гласные вам придётся чётко и громко произносить. И он услышит, что никакого лишнего "и" там нет. Начинайте с простых коротких слов. Про удвоенные: потяните вместе "платттттття", "лататттттття". Язык как будто "приклеивается" к альвеолам на некоторое время. Это ощущение и служит сигналом для удвоения. Попробуйте "приклеить" Т в слове "листя", "листтттття" - не выходит правильно. Учите ребёнка ВСЕГДА диктовать себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная книжка, но местами спорная. Всё равно очень рекомендую! + Конечно, с удовольствием пообщаюсь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поправится, поймаю волну, работу нафиг пошлю.... И позвоню вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Идёт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион, у нас такое, сыну 11 лет. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это - я! :) Натягивали мне несчастную 3-ку, потом, когда дошло дело до медали, натянули 4-ку по русскому. Украинский не учила - пронесло.Я считаю, у меня что-то типа дислексии. :) У мужа - та же картина.. Языки, письмо - ужас. Говорить умеем на 4-х, писать - алес!В остальном - умные и талантливые. :)))ЗЫ Еще почерк - ужасный. Мой вообще никто не может прочесть, даже я. Если нужно чтобы читалось, я буквы рисую. Но в конспектах рисовать не выходит - не успеваю. Собственно, я половину конспектов зарисовывала картинками, так я хоть что-то могла по ним "прочесть". :)СЛАВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, создавшему компы! :) Писать больше не нужно. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю все это, но как же тяжело с таким ребенком Мой в 4 года писал в гугле, а когда в 5 нужно было рисовать палочки в саду, отказывался. на мои уговоры отвечал так: "Я уже все умею, смотри" Садился за комп и писал: "Лунтик", при этом ему нужно было написать всего пару букв, остальное за него делал гугл. А когда поняли, что с письмом караул, нужно было заниматься ежедневно по несколько раз в день. Школьную программу никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наш садиковский логопед. Занимались с ней год. Поставила нам многие звуки. В 5 зарычал сам раньше многих других деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инглиш не любит(( Но оценки хорошие, но и нагрузка слабенькая((( Хотя наверное тоже есть проблемы, долго учили когда are is has have((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так тяжело((( Сначала рыдает и говорит что не выучит, потом учит сам, потом я с ним, потом муж. Потом опять рыдает((( И так целый день. А утром встает и говорит давай расскажу и уже знает идеально))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да и в планах у нас карьера футболиста))) Ходит на футбол и ему очень нравится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте контакты своего логопеда пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах