Відмінник і двієчник - одна дитина)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а оно наверное может быть в смешанной форме? просто на диагностике у логопеда ребенок все задания выполнял идеально. А дома садиться и пишет дуПовый вместо дубовыйсейчас уже редко но бываеткогда то АБВГЭДЭЙка пол дня пыталась записать на бумаге- не могла, не слышит все буквы по порядку и все.но стихи всегда на лету запломинала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый вменяемый, который нам попался, находится за пределами Киева в Чернигове. У нее сын с таким диагнозом. Ему уже за 20. Плюс очень помог логосад. Там был отличный педагог. Она увидела то, что не увидела логопед и вытаскивала его. Она бывшая учительница и работает сейчас в логосаду. Ее контакты могу дать, но сначала узнаю, можно ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ходили в логосад? где вы территориально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, это не дисграфия и не дислексия, не наговаривая на себя. Дислектик не только плохо пишет, но еще и излагает хреново. И с изучением иностранных у него проблемы чаще всего. Потому что это системное нарушение "чувства языка". Человек не чувствует даже родной язык, тонкости, оттенки, родственность слов, их происхождение. Ну, и настолько компенсировать, чтобы писать, как в этом посте, например невозможно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу. Не совсем. То, что вы описывете, характерно для самого "печального" типа дисграфии - на основе нарушения анализа-синтеза. А ведь есть и другие. Есть же даже исторический пример дисграфика с прекрасным чувством языка - Андересен. + У меня тоже дочка с нарушением анализа-синтеза. И парочка учеников таких, их ни с кем не спутаешь :) И, знаете, что приятно? После долгой работы речь всё же "выравнивается", сначала устная, а потом и письменная. Так что "свет в конце тоннеля" есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, у меня сын такой. Проблемы постепенно уходят, но его меня все равно огорчает. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже гораздо меньше огорчаюсь от "бутерброТ", поскольку рядом написано "пожалуйста" :) Вот ДПА в 9-м меня несколько пугает, но + наверное соберу в следующем учебном году мини-группу из желающих писать диктанты и будем грызть гранит науки. Ну, и математику заодно,чтоб два раза не вставать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, я скажу очередную банальность, но ваша ситуация это пример того, как родители дизартриков успокаиваются и перестают заниматься с логопедом после постановки звуков. Логопед не равно фонопед. Да, вы занимаетесь с ребёнком, но не понимаете почему он не усваивает ваши объяснения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ходили! Год занимались индивидуально. Потом год ходили в логопедическую группу. Потом нас после комиссии перевели в обычную.Мы живем возле Индустриального моста (м. Шулявская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам сказали, что у вас все хорошо!!! Была комиссия с логопедов в садике. Малому было 5,5 я тоже проблемы не видела, говорил хорошо, считал, читал. Ну диктанты мы еще не писали. Ну плохо учил стихи, но тогда я не понимала что это таки проблема((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сьогодні писали диктант! 6 речень. Вибрала де багато є "ь" в словах. Всі ці слова написав правильно, зробив одну помилку у слові коричневі написав - коричнИві.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете и мне так говорят. Потому как поставить звук это легче всего, тем более когда родителей всё устраивает Как мне сказали в логосаду- наша задача выпустить дитя в школу, что будет дальше нас не интересует. В принципе, по вашему описанию, у ребенка нарушен темпоритмический анализ речи. Это и к стихам и к диктантам относится. Где то выше, Лирика давала ссылку на статью которая понимает как действовать дальше. Очень вадно, чтобы родитель понимал в чем "затык" и как его можно преодолеть.Я не хочу, сказать, что вы с ребёнком не занимаетесь, а больше про работу логопедов-есть заказ поставить звук-ставим, а там трава не расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як ви проводите роботу над помилками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну надо ж мне как-то оправдать свою паталогическую неграмотность. :) Я не в состоянии заучить написание всех слов во всех языках, которыми пользуюсь. А иначе - не выходит.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я например, пока писала много - туда-сюда. Сейчас сын по фр. пишет слова, а я уже не помню, и проверяю каждое простое слово. :( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уходят, если регулярно заниматься. Как только я не пишу неск. месяцев - всё нужно с нуля начинать запоминать простые слова. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю. Я каждый день с сыном занимаюсь. А дочь - все сама нахватала откуда-то. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слово aller проверяла! Идти. Кто фр. знает - меня пойме. В инфинитиве проверяла.. И так - каждое!!!! Честно, вы даже знать этого не хотите, как это заучивать "лангуаге", "маинтеннант"...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот если кто-то другой напишет, к примеру "улыбаться" и "улыбатся", вы сразу видите, где неверно? Или нужно подумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудности в изучении французского правописания не имеют к дисграфии никакого отношения)) Оно всем не очень просто дается, кому-то легче, кому-то труднее. Проще тем, у кого слова быстрее "фотографируются". Тем у кого не фотографируются приходится запоминать побуквенно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, у меня эти проблемы были со всеми языками! Я каждое русское слово заучивала, чтобы правильно писать. Я знала все эти дурацкие правила со всеми их исключениями..Сейчас, конечно, забыла, что немедленно сказалось на количестве и качестве моего письма. У меня в глазах темнеет, когда я порой перечту свои сообщения на том же ликаре и вижу свои ошибки..И так - в каждом языке. Сформулировать словестно = не вопрос. Писать - о-о-о-о. Я всегда предпочитала звонить. Всегда. Даже когда плохо языки знала. Потому что вычленяю из речи слова и понимая процентов 20, легко восстанавливаю еще процентов 60. Хорошо держу в стековой памяти целые куски текста (не понимаю его, но он не теряется), и слушая дальше, разбираю предыдущий текст на составляющие, понимаю что к чему, соотношу, анализирую. ПРи этом не теряю и новый текст, что лектор вещает.А с письмом - АЛЕС, РЕЙВАХ и полный звездец.Я просто считаю, что эту энергию (по работе с письмом) выгоднее потратить ради более породуктивных целей. Потому прокачиваю сильные стороны у сына. А письмо - минимально. И не расстраиваюсь, что оно идет плохо и медленно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня идеальны видеоуроки и аудиолекции. Мне с ними легко и приятно работать. Но везде хотят эти дурные конспекты. До сих пор.А я их не писать не успеваю, не декодировать потом не могу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В русском именно это - могу заметить, а могу нет. Одтельное слово - легче, если же я читаю текст, то я вижу кино по нему. Всегда, даже если люди пишут о ссоре с мужем. Я вижу людей, их цвет волос и жесты. А слова не вижу. И в тексте потому чаще пропускаю чужие ошибки.Буквально сегодня, мне подруга написала. А ниже извинилась, что наделала кучу ошибок. А я не заметила ни одной. НИ ОДНОЙ! Я была озабочена ее эмоциями. :(Далее, если пример будет не такой очевидный, мне предложат 2 варианта я не дай бог засомневаюсь. Все. Через 2-3 секунды я не смогу понять уже как правильно и мне нужно будет лезть в словари.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ех: присоединенныи и пресоединенный. Тут легче, это правило я еще помню. А вот когда речь о падежах. Сливай воду. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Когда-то мамаМарка давала пример англ. текта написанного абсолютно неверно который был "как слышится, так и написали". Мне было его легко читать. Абсолютно. Никаких сложностей. Я все поняла. Мне сложнее декодировать слова из правильных в те, как оин звучат.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах