Куда пойти, чтоб с сентября пойти в 3-ий класс? Сейчас дите в 1-ом.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ меня маленькую отдавалик бабушке, учителю английского. Меня с 4-5 лет бабушка учила.. И я не скажу, что у меня хорошо с английским сейчас, т.к. он мне не нужен в данный момент, но то что учили меня в в дошкольном возрасте я помню досконально.Поэтому вместо третьего класса, свозить девочку и мальчика на год пожить в Европу ради языка - это просто мечта, которую хочется осуществить.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла себе психолога, но не дошла по пути туда покалечилась:))Думаю найти в себе силы снова записаться и дойти. Да, он мне нужен.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное в этом всем, чтобы вы отдавали себе отчет О реальных возможностях и способностях ребенка, о необходимости рутинных однообразных действий для закрепления знаний и умений, О своих возможностях как педагога. Удачи )Пс. Я бы вам посоветовала, прежде чем вы рванете воплощать свои мечты, протестировать ребенка у независимого учителя. На предмет его реальных знаний и умений. И исходя из этого планировала бы ( или не планировала) все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой двоюродный брат переходил из 1-го в 3-ий, по рекомендации учителя + В 6 лет его не хотели брать в школу, пошёл в 7, умел считать, читать, писать.За первый класс не было никакой деградации, наоборот, дома самостоятельно за первую четверть решил весь учебник за первый класс, после чего родители купили ему за второй,, много читал, писал с мамой диктанты. Всегда ко всему стремился сам, никто его ни счётом, ни чтением не нагружал и не заставлял.И сейчас, сравнивая его и то, что вы написали, мне с трудом верится, что проблема в скучности в первом классе. Имхо, но я б искала не возможность пройти 2-ой класс за лето, а специалиста, который посмотрит ребёнка и объяснит с чем связано такое снижение уровня знаний.А что ваш учитель говорит, он согласен с вами, что у ребенка достаточно знаний для такого "прыжка"и он ему нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Независимый -да, и отправлю мужа к нашему пусть спросит как наш педагог оценивает ребенка. Если ж пойду, муж мне потом не поверит. Путсь сам слушает.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нашим учителем еще будет разговор А разве не скучность дает то, что ребенку лень сконцентрироваться на примерах, которые он видел уже сотню раз? напишет абы як, что только отстали, на знак не посмотрит + или -, надоело и пытается сделать чем быстрее. Это я так вижу сына. Тоже сами пишем диктанты, прописываем сложные слова, которые он и выговорить не может, чтоб знал как они произносяться. С письмом, конечно не сильно радужно, "як курка лапою", но работаем над этим.Консультацию в педагогом это не отменяет конечно. Классруком и независимым.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, что-то мне кажется, что вы очень не правы....+ это я по опыту говорю. но дело ваше. попробуйте школу экстернов на оболони.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Оболони с 5 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не знала :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала решила пусть папа сходит в школу в классруку и поговорит о готовности, потом к независимому педагогу и покажет мальчика, послушает, что скажут(может кто посоветует? :))). Потом будет и будем решить.К хорошей мысли подтолкнула дискуссия. :)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, а чем ваш ребенок занимается дома? вот вы в каждом посте пишете "скучно" + Дома, помимо школьной программы, он чем-то интересуется, решает, читает?Если ему скучно, почему вы не усложняете ему задачи дома сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне кажется, что Вы не в ту сторону стартанули. Перевод через класс решается по всем предметам. Например, во втором классе дети полным ходом проходят существительные, прилагательные, глаголы, пишут небольшие сочинения, не говоря уже про диктанты и т.п. Это только малая часть программы по укр. мове. Как Вы собираетесь все это учить, если сейчас проблемы с письмом. Про математику Вам писали - все ошибки на +или -, скорее всего от усталости. Сотни раз решение примеров не может быть оправданием скучности - посмотрите учебник и попытайтесь еще найти несколько одинаковых примеров. Да и нет тех сотен, если Вы не занимаетесь по тетради Узоровой. В стандартном учебнике Богдановича 8 примеров для классной, и максимум теже 8 для решения дома или дополнительно. Да они однотипные, для выработки автоматизма счета - в пределах 10, 20, сотни. Опять же, если ошибки присутствуют в 7 из 15 примеров - это говорит больше о поверхности знаний. Я вообще ратую за облегчение программы, потому что младшая школа у нас черезчур загружена. Я считаю ненормальным домашнее задание во втором классе 4 задачи, две из которых на умножение и сложение, деление и сложение, а две на периметр, причем тоже весьма закрученные. Время выполнения и записи этих задач весьма адекватным ребенком порядка часа с хвостиком и это ребенок последнюю задачу решала уже без черновика((( А существуют и другие предметы. А это только второй класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминаю уникумума в институте. Ему 14-15, нам по 17-18. Предметы и обучение- очень хорошо. Но как социальный элемент- простите полный пиз.ец. Детство играло яркими красками - причем без понимания тормозов. Да, когда ему стало 19 и мы были уже на последних курсах общественная работа сделала из него человека. Вопрос а зачем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая история- мой брат пошел в 6 лет в школу, после первого ему предлагали 4!!! класс Родители отказались, человек имел нормальное детство. Гениальность никуда не делась, как был гением, таким и остался, полностью реализовавшись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока школа, дома ничем особо не занимаемся. Ребенок устает после школы. Я разрешают играть с сестрой в лего и делать домашнее по музыке. Иногда паралельно с сестрой математикой. Усложняю по выходным утром на светлую голову. После школы уже "не то пальто"[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже повлияло: Мне тоже не нравятся обьемы. Поэтому учась дома обьемы будут меньше. Не будет домашнего задания, а лишь занятия со мной.проблемы с письмом - это курка лапой. В моем классе был отличник, что до выпуска так писал и мало кто мог прочесть. Он сам иногда не мог, но получил медаль. Золотую.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и муж в 16 были в институте. Это не было проблемой. И ребенок, если перескочит, будет в 16 в инсте(если в Украине). А для заграницы у него будет 1-2 года запасных, которые и надо будет потрать, чтоб дозакончить школу заграницей, подтянуть язык и идти в их вуз.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто ж никогда не узнает, что было б если б перевели в 4-ый. Я под нормальным детством подразумеваю, что его ребенок может потратить на школу и вечерний отдых после той же школу.А можно попытаться увидеть мир с детства и решить ребенку будет потом легче где как он хочет жить и куда его дорога. [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнали по тому, что ему было тяжело физически + наивный в общение со сверстниками. И честно он ничего не потерял в своей жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенок то что хочет? он не видит лучшей участи как заниматься? или он хочет общаться с друзьями и играть? Какое он место занимает в классе по популярности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное решение+ Лично я совсем не против прыжков через класс там, где это оправдано. А тут, судя по тому, что пишет автор, она каким-то чудом решила, что у нее ребенок почти гений только на основании того, что в столбик до школы примеры решал да про Эйнштейна говорит. У меня старшая в столбик с переходом и без перехода через десяток до начала первого класса тоже считала, и почему-то Комаровского читала, вечно под подушкой находила. Так это вообще ни о чем не говорит. А ошибки в примерах все равно могла сделать в первом классе. И мне в голову не приходило считать, что это от скуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая переводила ребенка через класс но там надо сдать экзамен, не так, что просто перешел и все. Но в 7 классе у девочки проблемы появились, она не успевает за однокласниками . Но там девочка в 6 лет в школу пошла и со многими детьми разница у нее 2 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может лучше школу поменять. Не везде такая математика, как вы описали.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что настойчиво прочитали каждое мое сообщение() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах