Куда пойти, чтоб с сентября пойти в 3-ий класс? Сейчас дите в 1-ом.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я вижу обьемы информации и нагрузки, но в этом обьеме нету ничего непосильного. Много, но оно не сложное, если брать математику(остальные учебники я еще выбираю, каким мне понравятся)Просто у школе ребенок занимается и потом дома еще домашку делает. А если просто дома, то хватит и так называемой "классной работы". [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потянет- не потянет это будет видно к сентябрю а попробовать пройти второй класс за лето тоже плохая идея?уравнения есть в втором классе. таблицу можно выучить как выучили таблицу "склад числа"Писать в крупную линейку - прийдется подтягивать, дааа. Это будет самое сложное для моего мальчика.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чему я его учила? вы о чем [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не теряются, ребенку лень думать в сотый раз о "34-12" мы без точечки учили, я даже в своей шокле не помню никаких точек. В голове всё. Какие-то закарлючки писали в моей школе двоечники при переходе через десяток и я считала всегда это уделом не самых умных детей.почему нельзя учить в столбик, если дитю в пределах 100 уже осточертело, а впределах 1000 без столбика уже не хочется учить(не вижу тайного смысла до 1000 без столба считать) ?В пределах сотни в уме, да, надо наверстывать. Буду спрашивать.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пальцах в пределах 20 - там считали как учитель и показывает так учила и я.А MrsTodd пишет что способ только один;)Автоматизм был(!) Ключевое слово БЫЛ. Пока не пришла школа и не стало лень(!), ключевое слово лень, писать однотипное.Автоматизма я добилась дома, школа это расстеряла. обнять и плакать.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конструктивно, конечно. про матшколу думала. В моей школе даже троешники поступали на бюджет, потому что их уровень был выше отличников в обычной школе. Поэтому быть троешником в матшколе тоже может быть вариантом :)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношениям к детям нравится. Что может быть лучше? :)) Вижу я во всем это "лень-лень решать одно и тоже, напишу что-нибудь, пусть отцепяться"[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница что ребенку интереснее. это не я придумала, а он сам сказал. умножение тоже ребенок спросил, а папа рассказал, тоже на пляже ;))[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, ухожу на рисование () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-то не поняла логики автора. Не справляется с заданиями 1-го класса, отдам в третий... [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем лишать ребенка летних каникул? Вы себе просто не очень представляете весь объем второго класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок в первоклассными заданиями отлично справлялся пока не пошел в первый класс Знаете, говорят, чаще всего женщины отупляются, деградируют в декрете от того что нету нагрузки, а есть однотонная работа каждый день. Вот где-то такое же я вижу и у своего ребенка.Ему надо идти вперед, а не перемывать костояки Мише, который скушал три яблока и сколько у него сталось.Перевести ребенка в третий класс идея всецело принадлежит его отцу, а у меня есть свой скромный интерес, не связаный с мальчиком и его школой.Прощупываю почву и смотрю на готовность ребенка, когда даю ему что-то новое.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не поняла, как так.. Странно [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мой ребенок тоже был оверквалифайд для первого Класса.. Тем не менее, он не разучился считать до 20.. Сейчас в 4м он сам проходит темы по математике на пару месяцев вперед и делает 2 варианта контрольных, пока класс делает один.. Не может ребенок из-за этого деградировать, причина в чем-то другом! Может, Вы бы с учительницей поговорили?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще хочу спросить - к октябрю ребенок разучился правильно считать в пределах 20. А как сейчас он считает? Сейчас же апрель, они уже сотнями должны считать?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все поняла, кроме одного, если все-равно вы в школе не хотите, а хотите на экстернат, то зачем второй класс проходить за лето, а не за весь следующий год? Зачем через класс прыгать? Если мало математики второго класса, возьмите дополнительно Левитаса, Левшина, еще задачи из "Кенгуру", О.Гісь "В країні міркувань", там вам на два-три года дополнительной математики хватит в этих книгах.А по теме - перепрыгнуть через класс можно в своей школе, надо заявление директору писать и потом сдавать все комиссии из завуча и двух учителей. Но зачем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за по теме моего вопроса! За лето потому, что:1) отец ребенка хочет, т.к. видел на примере свего брата, что закончить школу в 18 не ахти. А иначе будет год запаса для подготовки к поступления, например, в заграничный вуз. я школу в 16 закончила, муж в 16, а сын в 18? :)) 2) если пройдем второй хорошо и с сентября домашний третий класс будет, то можно будет на тот учебный год уехать из страны, пожить где-то в европах(если к тому времени еще будет финансовая возможность) А это англо- или немецкоговорящая среда. Как дла меня плюс огромный.3) ребенку нравится учится дома, в школу он ходит общаться. И с школой не все понятно. Его достают некоторые одноклассники до того, что ребенка трусит и он делает им физическую расправу в отместку и за это попадает к психологу на консультацию неоднократно. Хотя мой может просто сидеть и рисовать, его задирают и получают не соизмеримо большую "сдачу". Это меня печалит, я уже ходила к его психологу.4) ... стерто, ввиду не актуальностиЗадачи кенгуру смотрим. Они, правда, с второго класса, но подходят и сейчас. Остальные еще не искала, но слышала.В нашей должно быть место через класс, что перепрыгнуть. И будет кумедно смотреть в глаза людям, что отговаривали отдавать ребенка в 6.4 в школу, а потом прийти и сказать "А давайте перепрыгнем?" :)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недоумеваю, читая Ваши аргументы. После года учебы Вы хотите лишить ребенка лета и пройти за 3 мес. с ним программу 2-го класса по всем предметам ради чего? Если уж считаете, что тут для него слишком легко, то переведите просто в более сильную школу. Но я не вижу где ребенку легко, если он не освоил обычную программу 1-го класса. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах