Куда пойти, чтоб с сентября пойти в 3-ий класс? Сейчас дите в 1-ом.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда пойти, чтоб с сентября пойти в 3-ий класс? Сейчас дите в 1-ом. В какую заочную школу, чтоб выдали табель о окончании второго класса? ШЭ? Или что еще?Школа печалит, хотя преподаватель мне нравится и ребенку тоже.Вот я писала в октябре:"Приносит ребенок распечатки с домашним заданием, которое не успел на продленке написать. Там пару заданий и все на счет в пределах 10. Половина сделана. В сделаных задание из 15 примеров на +-. В в этих 15 примерах 7 неправильно." Да он до 1-го класса в пределех тысячи считал в столбик с таким результатом, а кшоле в пределах 20 так ошибается.Конец октября:"Апофеоз.Ребенок начал считать в пределах 10 на пальцах(!). Деградация на литсо. Это тот, который 7-летний."Пошел в школу в 7.4. В 6.4 был не готов морально и логопедические проблемы.Если удастся пройти второй класс успешно за лето, то третий тоже буду сам с ребенком проходить. Только где б пройти этот второй сейчас?[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кроме счета он что еще умеет ? + ведь в школе не только математика. Если у ребенка способности к счету, это не значит, что он остальное потянет.А "деградация" как раз возможна из-за увеличенной нагрузки, объема разной информации. Все дети через это проходят (была недавно тема про невнимательность) - ребенок все знает, а начинает в элементарном ошибки делать, и кажется, что сразу знал больше, чем потом. Это результат усталости и нагрузок.[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На украинском. Мы дома стараемсся говорить на украинском. Просто разговор бывает на русском, но учеба лишь укр.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишем дома диктанты и списывания. читает по просьбе и может рассказать прочитаное что я еще важного упустила?кроме школы музыка. и будут шахматы(они были и до школы, но уменшила нагрузку и убрала их на 1-ый класс)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такой момент, что разучился легкое-легкое делать: три фигурки расставить в разных позициях.то, что в саду щелкал и при поступлении шелкал, вчера сидел и тупил, тупил, тупил... - это меня и подтолкнуло к действиям.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблица умножения? [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устал! [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждение было не нужно, поэтому тру все. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть такое если ребенок не математик Его научили решать типовые примеры и задачи, которых в первом классе нет, тогда он просто забывает эту информацию как ненужную. А прицепом и нужную тоже. Интересно что там по остальным предметам. Тоже деградация или более-менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, что если в 1 кл из 15 заданий 7 верно, то в третьем правильных резко станет больше?+ Одно дело дома считать до тысячи, другое учиться в школе, в системе, стрессовой и ежедневной. Сейчас важна адаптация к неизбежности и рутине, а не счет до двух тысяч.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю про матдиктанты. спрошу.() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть понимание что значит умножение и умножает суммированием назубок не знает еще[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он умел в пределах 100, к 1000 пришли постепенно() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок как раз умеет учится самостоятельно я обьяснила ему тактику решения на одном-двух примерах, задачах, дала страницу подобных и сам порешал с результатом 7-8 правильно с 10.следующую тему сама обяснила и дала задание. В пределах 1000 решали только потому, что летом было скучно и на пляж брала тетрадь с примерами. Сам просил порешать, когда наплавался и прятался под зонт.Навыки теряются потому что ребенку скучно решать изо дня в день примеры в пределах 20 или 100. Однотонность. Книги за второй класс у меня росток, они интереснее. Дите сразу оживилось, когда я сказала, что будет их решать.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем "адаптация к неизбежности и рутине"? Я не верю, что читаю эти слова даже() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не верьте) А что по-вашему есть школа? 10 лет - целая жизнь - бесконечных уроков и заданий. Изо дня в день. Такое поначалу кого хочешь подкосит. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу его водить в школу. Я ж писала, что если успешно пройдем второй класс, то третий тоже будет внешкольным. Разочаровалась в школе. Хочу попробовать себя на этом поприще. Может и в себе разочаруюсь...и отдам назад учителям.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне в 1 тоже казалось, что мало задают, легко все... Дома дополнительно занималась + со второго класса началась приличная нагрузка. Не спешите переводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ривкинд. но и в ривкинд, и в петерсона тоже пользуются составом числа. или этот только в начале 2-го класса петерсона?это етсь и там, и там. Почему вы думаете, что ребенок не может считать разными способами и самостоятельно решить какой пример каким способом легче просчитать?[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не потянет ребенок у вас 3 класс после первого, там уравнения, там таблица умножения уже по полной используется в задачах, там письмо в крупную линейку. Не мучайте ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах