Няня и кризис у ребенка.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши проблемы. няне пох - это нее ее ребенок. в конечном счете есдинственная заинтересованная сторона это вы. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же, это ваши проблемы. Ребенок то ваш. или вы хотите вообще самоустраиться?Тем более вы взяли в няни девушку без спец.образования, соответственно, и оплата труда такая же, наверное. Няня со спец. образованием обойдется вам дороже.Няня может и другую работу найти, а вы так и будете менять нянь, потому что у вашего ребенка кризис. И кому от этого легче?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу, чтобы она пыталась найти общий язык с ребенком А то все перекладывается на мои плечи, и каждый вечер я выслушиваю какой у меня тяжелый ребенок. Или няни работают только с идеальными детьми? А непослушные дети общаются только с мамами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилась)))) ваша фраза: на голос и команды не реагируетя так о собаке говорила-когда мы ее воспитывали(((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это просто беда какая-то. Только была на собрании в школе, директор настойчиво рекомендовала родителям работать с этим вопросом. А то потом учитель говорит, отступили 2 клеточки, а пол класса с первого раза не слышит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже очень понравилась:). Ну вот прямо очень! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дрессированные дети - это плохо. От них больше всего сюрпризов и бывает. Учителю стоит просто повторить второй раз.Про кризис шести лет слышу впервые. Ну, т.е. я о нем читала:)), но... Просто так, от нечего делать, в прошлом беспроблемные дети плохо вести себя не начинают. Он о чем-то вам сообщает. Необходимо услышать - о чем . И необходимо это никак не няне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... если что про голос и команды это шутка была.... Попытка в двух словах объяснить, что ты говоришь 17 раз "Пора чистить зубы и ложится спать", а дите раз за разом находит себе занятие поинтересней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это нормально:))). Попробуйте не говорить 17 раз, а отвести за руку к умывальнику, а потом в кровать. Это работает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что купила, за то и продала. Была такая мысль у директора... может и плохо. Но верю что если 35 детей в классе слышат то, что говорит учитель с 15-го раза это плохо. Ребенка я не дрессирую, даже не наказываю. В основном все с позиции беседы. (+) Кризис 6-7 лет закрывает дошкольный период и открывает новый этап развития ребенка – младший школьный возраст.Начинается кризис с изменения поведения ребенка – он становится непослушным, упрямым, капризничает, кривляется, нарушает правила. Как и кризис 3 лет и подростковый кризис, кризис 6-7лет выражается в отрицании ребенком всего и вся. В этот период ребенок начинает осознавать свое место в системе человеческих отношений, стремится занять более взрослое положение в жизни. Ребенок уже пробовал «повзрослеть» играя во взрослых и подражая их поведению, но пришел к выводу, что для взрослости нужно что-то другое, чего-то не хватает. По старому ребенок жить уже не хочет, то, что было его не устраивает, возникает кризисная ситуация «хочу, но не могу».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа... не работает. Тогда мне надо самой ему почистить зубы, потому что он будет с щеткой в зубах бежать гладить кота, или доигрывать в шахматы. Самой его переодевать в садике, потому что он отклекается на разговоры, и штаны одевает 5 минут, прыгая в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смена няни не принесет результата а ваш ребенок -это (+) Всегда Ваша проблема. Если вам плевать как он ладит с няней или няня с ним, главное, чтобы вас не беспокоили, то можете брать няню с командным голосом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С детьми работают родители (+) Няни смотрят за детьми и подстраиваются под стратегию родителей.Вы работаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала:)), вот только что читала. Но все дело в том, что двоим из троих моих детей уже по 12-14, дети не сахар:))), но кризисы все эти... если ребенок ведет себя ровно-ровно, а потом вот так - хлоп - кризис - с этим надо работать. В смысле над собой работать:). И лучше это делать не методом констатации факта некоего усредненного кризиса, а, например, прохождения какого-то хорошего тренинга у психолога с пониманием ситуации. Ну или еще как-нибудь, как вам нравится. Не в няне дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы только мне не рассказывайте, что не работает:). С двух-трехлетками работает, а со здоровым шестилеткой и подавно. Если не работает, значит вы что-то делаете не так. Для того, чтобы стало так, можно изучить матчасть (перелопатить спецлитературу, а не статьи в интернете) или поработать с профессионалами. Ребенок устроен сложнее, чем кофеварка, но инструкцию к нему мало кто читает, почему-то. В любой непонятной ситуации хорошо бы повышать квалификацию. Свою. До тех пор, пока ребенок не станет взрослым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы слишком много от него хотите? При этом совсем не хотите сами напрягаться и парится еще и этим? Ему всего 6(!), он не обязан в силу возраста продумывать что ему еще надо сегодня сделать и в какие сроки. Вам трудно постоять в ванной пока он чистит зубы и моется? Тяжело через раз самой надеть ему штаны? Он не взрослый и показывает вам это. Пожалейте его, понянчитесь какое-то время. Если бы вам каждый день с утра до ночи приказывали сидеть/писать/читать/решать/есть/чистить зубы/одеваться/раздеваться/ и проч - на долго ли вас хватило бы терпеть и спокойно с первого раза выполнять приказы и голосовые команды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу какие вы резкие. Я прям чувстую, как вы все думаете. Ага плохая мать, ату ее. (+) Мне не сложно.Но когда я последний раз помогла ему надеть штаны в садике, окружающие мальчики еще 2 дня говорили: "Ага! Маленький, его мама одевает. А я одеваюсь сам." Я не уверена что одевать его хорошая идея. Если я стою над ним когда он чистит зубы, начинается нытье, мама давай не будем чистить зубы сегодня, и стоит смотрит на щетку минут 5-10 без единого движения. Я могу и сама ему зубы почистить, но мне как то не с руки, и он переодически говорит, что ему больно когда я чищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. У меня такое ощущение, что я на турецком разговариваю. я не филолог, может я мысли выражать не умею.... Да не плевать мне, где я это написала. Я не хочу чтобы мой мальчик чувствовал себя несчастным с няней.А так и происходит, потому что она все время на него жалуется, я вижу что она им недовольна, а он это чувствует и начинает испытывать к ней неприязнь. Зачем мне няня, которую ребенок не любит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ясен пень. Я ж его мама и я его люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы поменяете няню, то значит мальчик круто вас прогнул+, потом может начать шантаж, что мол не разрешаешь мне теперь? Тогда я найду другую маму...Няня не имеет и не может иметь таких рычагов как мама, если мама попустительствует и " абы меня не трогали, я деньги плачу", то мама в результате свое и получает. А няня найдет нового ребенка...И насчет работать " со всеми детьми", то работать со всеми может не каждая, некоторым няням это тоже не надо себе нервы портить, это у мам выбора нет, у нянь есть.Постройте ребенка:-) и другой няни не будет, скажите, мол эта не нравится? Продленка до 7 вечера.[+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненадо на меня фукать, я не ваш сын))))) и уже давно не дрессируюсь и не реагирую на эмоциональный развод Вы ищите оправдания своему бездействию с собственным сыном. Из того что вы написали можно сделать вывод что сын был послушным и безпроблемным. Надо чистить зубы, вы свистнули, он пошел почистил. Надо одется, вы приказали оноделся. Не отвлекаясь на кота и шахматы. Теперь все иначе, блин. Он не летит исполнять приказы. Не он должен меняться в данном случае, а вы. Ваша политика с ребенком "директор-подчиненный" должна трансформироваться в нечто другое. Например " старший друг-друг помладше". А друзья как известно не приказывают, а помогают когда надо и весело проводят время. Причем помощь как правило обоюдная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не я таки точно по-турецки говорю... Дело не в няне, я не спорю. Мы работаем над отношением с ребенком, над его поведением и прочее. Но няня каждый раз возмущается поведением ребенка, что я могу сделать за 1 день с ребенком? Такие вопросы не решаются за 1 день. Если она каждый день будем мне говорить как все плохо, я ей скажу ладно не смотри за этим непослушным мальчиком, я тебе просто так деньги платить буду или выдать ей другого мальчика послушного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговор с вами окончен. Не надо ставить диагнозы по юзерпику, это вас не красит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мадам, вы прекрасны)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах