Няня и кризис у ребенка.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

няня у меня отличная, ттт а вот тренера в аналогичной ситуации пришлось поменять. Конечно вставила фитиль и ребенку, и тренеру. Но у меня другой возраст - 3 года. У него сейчас тренер Яе не дьюг, а через 5 минут - я так больше не буду. Я считаю что в этом возрасте тот, кому 30 лет, должен находить подход к тому, кому 3 года. Кстати смена тренера прошла очень удачно. Насчет 6 лет - даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно будет:) вы готовы меняться и воспринимаете критику, вы сомневаетесь - а это прямой путь к самосовершенствованию. все получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все время хотела спросить+ является ли это нормой, и что с этим делать. У ребенка бывают состояния, когда он начинает сходить с ума (прыгать-бегать-швыряться), и я вижу, что он как бы ... не могу объяснить... не в себе, и себя не контролирует. Это не как баловство или капризы, а как какой-то вариант истерики. Бывает это часто перед сном. Редко - просто когда сильно переутомится. После этой истерики ложится и моментально засыпает. Что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААА!!! мой говорил: "все, жизнь испортилась". Это после того, как я сказала сдать планшет. Спасибо, что напомнили:). Сижу - улыбаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как раз тренер отличный. (+) Я когда его спрашиваю "баловался сегодня?", он мне с такой улыбкой "даааа... ничего в старшую группу в следующем году пойдет, там я за него возьмусь"И при этом молодой парень, мне даже первое время некомфортно было, он казался очень маленьким как для тренера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие они смешные и клевые :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я как бы не очень впечатлительная, но дети у меня через одного - один кризисный, второй нет, третий опять - сплошные кризисы)) а наша очень впечатлительная бабушка считает с точностью до наоборотей со старшим и младшей легко, она не видит никаких "кризисов"а на среднюю жалуется - и не слушается, и дерзит...а мне удивительно это слушать - у меня со средней вообще полное взаимопонимание, абсолютно адекватный ребенок в любом возрасте была))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) насмешили)))) (про старшего)))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит таки разных выдают))))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня первая - старшая - пилотный экземпляр:). Она так себя и называет. Говорит - ты на мне учишься, а потом вон их (кивает в сторону брата и сестры) ВОСПИТЫВАЕШЬ. Вот у нее да, все кризисы были:). Я даже с ней трехгодовалой к психиатру бегала, такой у нее "кризис" был. Психиатр выписал таблеточки успокоительные, я его спрашиваю: "А как их ребенку давать? Разве можно?" А он мне:"А это не ребенку, это вам".Мамы ведь тоже взрослеют:))). У мам бывают разные периоды в жизни, разное восприятие. Даже тот фактор, что люди могут быть просто разные по темпераменту, характеру, эмоциональной ментальности - разные - очень важен во взаимоотношениях с разными детьми. И я искренне полагаю, что вся наша жизнь - один сплошной кризис:), а потому не стоит об этом и задумываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наша наоборот говорит что ребенок не может качественно почистить жевательные зубы в 6 лет. Я еще прочитала что есть ополаскиватели которые показывают налет плохо вычещенный. Надо попробовать купить детям.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш стоматолог не прав) детям до 7 лет нужна еще помощь. особенно в 6 лет. в этом возрасте как раз прорезываются дальние постоянные зубки, а ребенок самостоятельно не может их хорошо почистить. даже если мама и заглянет в рот, то ничего не увидит. а вообще некоторым детям не помешало бы и в 13 лет, что бы мама чистила зубы.ps я сама детский стоматолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите как (+) Я никак не могу подобраться, особенно с лицевой стороны дальних зубов. Мне мешает его щека. Если я пытаюсь влезть туда, он кричит больно. Или пусть там чистит сам, а мне дочищать жевательную поверхность. Купила ему эклектрическую щетку, все равно плохо будет вычищать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже наша темка я думала, что с моим ребенком после фразы " у меня плохая жизнь" и "я хочу попробовать умереть" с головой что-то не то, оказывается, вот оно что КРИСИС ептиль. У меня няня тоже нервно курит в сторонке, но она с ним строго, я тоже много и часто разговариваю. Пока помогает, но бывают ситуации, когда реально хочется головой об стенку))) Держимся, мамочки, пройдет и ЭТО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой тип нервной деятельности + Ребенок к концу дня переутомляется, перевозбуждается, а нервная система еще лабильна, я считаю - пускай бегает, если вреда никому не причиняет. Чтобы минимизировать и его переутомление, вы в курсе: эмоциональное щажение, ночной сон не меньше 10 часов, прогулки не меньше 2 часов в день, за час до сна не перевозбуждать зрение (планшет, телевизор - лучше не надо, можно почитать, но если ребенок привык уже и Выработал ритуал в виде мультика перед сном - не настаивайте, ему должно быть комфортно). Еще посмотрите, не перегружен ли ребенок кружками, поездками в течение дня, в общем, не переутомляйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочке-студентке сложно очень с кризисом справляться, она же не прошла это все с собственным ребенком...На вашем месте я поменяла бы няню, искала бы женщину спокойную, как удав, которая имеет собственных детей и которую не напугать кризисом, которая умеет разруливать такие ситуации.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я никогда не беру в няни молодых и бездетных [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю все няни так хотят, никто с проблемными детьми работать не хочет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдайте няню кому-то, кому она нужна, и не мучайте девочку. Я своему не позволяла просто такого отношения к людям не взирая на "умные учебники".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже няни, чем с двумя выращными детьми, у меня не было. Лучше, чем девочка 23 лет без детей, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже своему не позволяю. Но не все дети слушаются родителей с первого раза. Возможно вам достался "легкий" ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы ему не позволяли? Вот просто интересно, без издевки. И сколько сейчас вашему лет? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын в 6 лет делает то, о чем его просят, а иногда и велят Считаю это абсолютно нормальным[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем и автору очень рекомендую книгу "Французьське виховання" Памелы Друкер Я получила огромное удовольствие и поняла, почему в Америке такое дикое количество аутистов и детей с проблемным поведением. Американское воспитание дает расцвести при малейшем намеке со стороны особенностей нервной системы.Прочитав эту книгу вы возможно по-другому посмотрите на ситуацию и найдете ответы на свои вопросы[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах