Няня и кризис у ребенка.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я бы без вопросов няню поменяла, если бы она была с нами недавно. Но в начале все было супер. Они общались, даже я бы сказала дружили, а тут. Вот так вот взять и сразу увольнять няню. которая нам всем нравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сегодня настроение хорошее. А вот автору вы его подпортили, думается мне. А зачем? Вы мне дорожку точно не переходили. А если переходили, то я не помню:).Автора стало как-то даже жаль после ваших слов. Тем более, что я ничего о неуправляемости ребенка не прочла. Няней крутят как хотят, но это не о ребенке, а о неопытности няни. Ребенку шести лет вполне может нравится чужой человек и время с ним. Мой домашний, особенный мамсик, которого мне и в голову не пришло бы оставить с чужим, потому как ничего не вышло бы, в свое время так полюбил тетю Надю, что помнит ее до сих пор, спустя десять лет. А ведь работал у меня человек до того, как я на нее ребенка оставила, год домработницей, никакого спецобразования. Служить ребенку не надо, но и ребенок не в услужении. В шесть лет это личность. Его необходимо слышать. Иначе - да - беда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я просто про фразу на самом деле. Все прокомментировали мою фразу про голос, я тоже хочу сказать, что мне не нра. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ya c4itayu 4to 6letniy krizic za4actuyu i mojet byt cprovozirovan imenno nepocilnymi polnomo4iyami delegirovannymi rebenku trevoga za4actuyu i ect< pri4ina ploxogo povedeniya[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100. Как это - ребенок не дал мне руку? да хоть вообще невменяемый - дорогу мы перейдем за руку. Или перенесемся. Или вообще никуда не пойдем. няня не справляется с ситуацией. это точка отсчета. То, что ребенок бунтует, все уже поняли. Надеюсь, что автор с этим разберется и справится. а дорогу переходить сегодня надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна полностью с тем, что вы сейчас сказали. Автор относится к ребенку, как к взрослому. А рано. Ребенок - личность. Но не равный и не взрослый. Это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком возрасте вы еще должны чистить ребенку зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш стоматолог меня отругал, сказал что у него дети с 4-х чистят зубы сами. И в 6 лет ребенок должен сам чистить зубы. А мама может проверять, и иногда помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знакома с мамами, которые не считают нужным рассказывать своим детям как нужно вести себя на уроке, отсюда и возникает ситуация когда дети не реагирует на учителя i учебные требования [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы наверно учительница? Знакомый менторский тон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок — личность. Но маaaaaaaленькая:), а вы не угадали:) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не помогу, только один вопрос: а бывает такой год у ребенка, чтоб без кризиса? И 3 лет есть, и 6 оказывается есть. А еще есть 1-2-4-5?? Как-то они мимо все проходят++ может все-таки что-то с воспитанием ? Извините милостиво конечно...а может это мне такого удобного ребенка выдали с рождения и я тут ни при чем?.....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам повезло... давайте меняться :-) Не знаю... у нас это первый. Всегда был умный рассудительный ребенок, а тут... неадекватная реакция на обычные действия... Или ребенка в садике подменили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с этим, речь о безопасности ребенка, и если няня даже с этим пунктом не справляется + То надо искать такую, которая справится.Иначе получается, что рядом с ребенком не контролирующий его взрослый, а равноправная подружка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто, значит это не только у учителей бывает. Я просто с таким тоном только учительниц встречала, и обычно дружба с ними у меня не складывается. Не люблю, когда есть мнение мое и неправильное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про кризисы - это психологи хотели, как лучше, а вышло как всегда. А есть мамы впечатлительные и не очень. Те, которые не очень, утверждают, что нет никаких кризисов, враки все. Те, которые впечатлительные, переживают, как автор.Воспитание на выходе у тех и у других плюс-минус одинаковое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все с ним ок. просто пришло время вам переходить на новый уровень:). благо, сейчас для этого масса возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может таки дело в няне?....раз вы пишите "подменили" Может она кричит на ребенка, ругает или попустительски относится, еще что?...опять же, может в садике появились проблемы, о которых вы не знаете?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мега впечатлительная, поверьте.....даже чересчур...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все таки склоняюсь к тому, что детка выросла, а мама не успела. И няня не подготовилась. Да и я наверно его подзабросила, водить училась, то курсы, то вождение, то экзамены. Ща мама подростет и все ок будет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кризис 7 лет - это жесть, у моего старшего он был веселее даже, чем начинающийся пубертат ))+ Сейчас младшую настигает - реально как по книжке.Старший вообще у меня ребенок спокойный, рассудительный, флегматичный любитель почитать в уголочке и чтобы не трогали - в 6 с лишним лет он превратился в настоящего трагического клоуна, с заламыванием рук и театральным оседанием на пол, с фразой "Это не жизнь, это какой-то ад", - когда пора идти спать и прочими романтическими атрибутами.И как по книжке: меньше года прошло - не осталось и следа от этого кризиса. Чего и автору желаю ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зря не складывается:). Я вас очень понимаю, но.. У моей старшей дочери была первая учительница, с которой у меня вот как-то с первого дня не заладилось. Монстр в юбке и все тут. Старая школа. Все она знает, все мне рассказывает, как надо, а я-то супер-пупер-сама все знаю, а она меня учить! Конфликтовала с ней год, не меньше... А вот права она была во всем:). Спасибо ей огромное! и мне. За то, что смогла себя усмирить и услышать, пробраться сквозь ее менторский тон и нравоучения. Мы ее всей семьей очень любим. И старшая, и средний, которого я на домашнем обучении попросила вести именно ее в последствии. У нее была мудрость и знания. А у меня гонор и самонадеянность. Она не церемонилась - я не слышала. Но это надо было не ей - мне. Научитесь слышать не только приятные вещи и извлекать из них пользу. Это ВАЖНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Я стараюсь писать с юмором, я всегда такая, а особенно 1 апреля... Не принимайте каждую фразу так всерьез, мы же не в суде, ну ей богу, я уже боюсь что у меня датчик сломался и я какой-то дикий садистский бред пишу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Это наше... только у нас "Я самый плохой ребенок в мире! За что вы меня любите.... " и театральное оседание на пол. Сначала были пляски с бубнами, да что ты, да это не так. А сейчас родители в недоумении, а кот сразу прячется :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не я не про школьных учителей, я их всегда уважаю и слушаю. Я именно про подружек. Были в жизни люди с которыми трудно ладить и так и не удалось подружиться, обычно как раз учительницы. Причем часто английского языка, наверно карма такова :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах