Ребенок, тяжело проигрывает, манипуляции и около того.

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ладно...иногда полезно и прогулять + У моей дочери есть право прогулять пару-тройку дней в месяц без уважительных причин, на свое усмотрение.И знаете... Она этим пользуется довольно редко. Иметь выбор это хорошо, это еще и воспитывает ответственность. Я уже не говорю, что такие паузы полезны психологически, как разгрузка. На дисциплину в школе еще не жаловались ни разу :). А даже совсем наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут же ребенок НЕ ХОЧЕТ!!! В этом и вопрос. Я еще могу понять, когда ребенок хочет сам условно говоря "сделать паузу", но когда мама провоцирует,я этого не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Бяка и отвезла в школу как хотел. Так и я говорю - не захочешь, можешь не идти. Тоже провоцирую? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было, что не пошла в школу, потому что планировались какие-то развлечения + Вы слишком к этому серьезно относитесь :). Правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сама этот вопрос не поднимала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, серьезно.Мы в жизни не всегда делаем вещи, которые нам приятны и удобны.И вот школа это тот тренинг, на котором ребенок учится относиться к своим обязанностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. потому выбирая не идти, моя дочь отдает себе отчет в том, что + Ей надо будет самостоятельно поработать над темами уроков, потом сделать дом. Задания. И она это делает. Сама. Выбор, самостоятельную работу, ответственность за свой выбор и действия - это я считаю намного ответственнее, чем простое выполнение того, что скажут, не давая никакого выбора. Это лучший тренинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) учительница молодец. У нас с возрастом это не улучшается. Офф. Я все думала как же Савву называют в школе, учитывая, что сa va очень созвучно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже смутили правила)) как бы мое мнение - в этом отличие западного общества и русского мира))) Они инстинктивно выполняют правила, а мы думаем)) От этого и бардак в стране. Я не осуждаю и не говорю, что не нарушаю. Скажем так, я стараюсь изменить ситуацию в рамках правил. Так сложилась ситуация, что по правилам готеля-курорта-проката)) мы должны посетить курорт сегодня, как будем решать проблему? Если пани Моника даст разрешение, то мы поедем, не даст не поедем. Ну как то так. Мы с Вроникой тоже иногда прогуливали школу по пятницам, но ехали по супер важному делу, и по обстоятельствам не совсем от нас зависщим школу приходилось пропускать. Я не люблю обманывать детей, это скорее уловка взрослого, и опять же я решал этот вопрос со школой в нейтральных объяснениях, что бы не было у нее понятия "мы прогуливаем". Может я и не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, жизнь коротка. Многие люди так воспитанные не умеют сами жить как нравится, не могут позволить себе радоваться просто даром. В итоге и утешения ищут в суррогатных радостях.И детей плющат. И другим завидуют. И с детьми соревнуются, и детям же завидуют. И передают эту эстафету дальше.Я давно стала избегать людей, которым все трудно в жизни дается. Они, как правило, занудные, завистливые. Ну да, это обидно. Упираться, упираться и на выходе - минимум, а другой все даром получил.И они даже не могут увидеть, что он не даром получил. Он просто гибче, он просто искал то, что ему больше по душе. А когда ты делаешь то, что любишь, то и доход выше и жить приятно.Опять же. Моего мужа воспитывали подобным образом. В итоге он находит способы и семью содержать, и отдыхать, и на нас время остается. И не зануда, а почудить любит. И да, у него переходный возраст прошел спокойно, без конфликтов с родителями, коих он обожает. И это - не единственный пример.А мои родители считали как вы. Я просто жестко отгородилась лет в 15. И они про меня ничего не знали. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол же еще и в том, что когда мама гонит, то контроль - у мамы. И ребенок борется с запретами. А когда бороться не нужно, то тут же включается сознание. Что он делает, для чего, какая цель. Что можно прогулять, а что - не выгодно, например, важная тема, или предмет, который нужен для поступления..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 баллов! Я запомню! :) И буду цитировать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Того, я постоянно вижу тут на лыжах родителей с детьми, прогуливающих школу. :) Это - вполне уважительная причина. В магазинах тоже случаются.Наши друзья в США прогуляли неделю школы с ребенком потому, что мы в гости приехали.Мама написала в школу, что к ним приезжают друзья из Украины, она бы хотела, чтобы ребенок пообщался с детьми из страны исхода, хочет поддержать родной язык, ну и культурная программа предусмотрена.В школе сказале, да, это прекрасно, это нужный и полезный опыт, гуляйте себе на здоровье.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Лео, да, потому и сделали так, еще в садике поговорила с воспитательницей, как лучше.. :) Теперь, если говом на фр-м или англ, то используем имя Лео. И мы и дети русскоговорящие. По-русски - Савва обращаются. Правда я по-укр. тоже Лео говорю, лучше ложится на язык.. И когда нужно позвать, крикнуть, то Лео - проще.. Даже по-русски.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ на счет правил и "запада" Подавляющее большинство правил тут очень разумны. Потому и не вызывают раздражения. + Они меняются.Есть правило на катке ездить только по кругу в одну сторону, потом в другую, нельзя ездить задом, крутить фигуры. Безопасность.Но если только на каток пришло мало людей - разрешено делать все что угодно. Правила для людей, а не наоборот.Был район незаселенный, можно было ездить 60 км. в час. СТал более заселенным - понизили лимит до 40. ПОявились пробки по утрам на перекрестке. Поставили светофор.. ПОлегчало.. КОгда правила разумны, они не раздражают. Ну и выбор есть. Не нра правила бесплатного катания на катке. Заплати немного денег, что-то 200 долларов за пол-года со всзрослого и катайся с тренером в малых группах - учи элементы. Знаете как вводили штрафы за непристегнутые ремни? Пустили соц рекламу, несколько лет наблюдали. Когда 80% людей стали пристегиваться согласно соцопросам, то ввели штрафы.+ Соцработник рекомендовала оставлять Мику по средам дома, чтобы облегчить адаптацию. Просто согласовывается с учителями, чтобы в эти дни не было чего-то важного, инд. занятий с ней логопеда или т.п.Читала, что во Франции младшешкольники отдыхают в среду, по кр. мере раньше так было, лет 20 назад. Чтобы разбить рабочую неделю. Дети отдыхают и дают лучшие результаты в учебе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) по-украински на 6месячного монтреальца - Лео, сына нашей кумы, муж говорит Левко Степанович)))) (папа Стефан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и у меня и у мужа + были такие родители, которые только приказывать умели и правила насаждать. И я также лет в 12-13 отгородилась и все, они до сих пор знают меня, как совершенно постороннюю для меня личность.Свое чудо мы стараемся даже не воспитывать - мы живем вместе. Она такая же личность, со своими желаниями и предпочтениями. И также живет в социуме со своими правилами. Я вот, например, убирать не люблю - но убираю. Папа наш не любит на улице гулять с ней, но ходит. Ей 6 лет, школу не любит, но ходит. Прогуливала бы с удовольствием, но в нашей школе сильно следят за посещаемостью. Она франц, поэтому тех, кто много прогуливает и не успевает, отчисляют. Но главное в том, что в 1м классе у них очень большая нагрузка, тк школа - лучшая в городе, стараются их нагружать по-полной. И если пропускать, то это потом несколько дней сидеть вечерами и заниматься. Каждый день - новые слова учат.Вообще нагрузка очень большая - не сравнить со школой моего детства. в 6 лет при поступлении в 1й класс подразумевается, что ребенок уже умеет читать, писать, считать до 20. Каждую неделю им дают список из 5 англ и 5 фр слов для диктанта. Сейчас мы пишем диктанты уже с около 120 англ и 120 фр словами. Причем фр (как для меня) очень сложный для правописания. Вычитание-сложение, словесные задачи с числами до 100. Каждый день приносит новую фр книгу для чтения. Слава богу на англ она очень любит читать и читает уже книги уровня 3го класса сама, без напоминания. Причем уровень чтения у нее оценен как немного выше нормы, те ничего супер вау нет - это я чтобы показать уровень ожиданий от детей 6 лет. Каждый день домашняя работа. На фр и на англ. Несложная, но учитывая время на все диктанты, чтение книг, практики по математике - мы часа 1.5 только после школы тратим на дом работу всю. И это с учетом того, что она очень хорошо учится, одна из лучших, судя по отзывам учителя и репорт карте. Постоянно какие-то презентации на англ и фр. То стихотворение выучить и рассказать театрально - те с подруч средствами, контактом с аудиторией, выражением и тп. То подготовить выступление и рассказать про животное по выбору на фр (который они учат меньше года) - про повадки, среду обитания, строение тела и тп. Опять таки театрально - оценивают каждое выступление по 4 параметрам. И как тут пропускать? Мы когда болеем, благо школа под боком, берем задания, чтобы не отстать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, классно! значит, не зря эти соревновательные мероприятия, если виден результат :))) У нас тяжко с этим... Хотя да, заметила, в последнее время с фотографиями лучше стало. Раньше нужно долго было ловить взгляд, чтобы хотя бы рядом с объективом смотрел, а сейчас - смотрю последние фото, без напоминания взгляд в объективе, я даже удивилась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какой провинции Ваша школа? Англоязычной или Квебеке? Требовался ли языковой экзамен при поступлении, если ребенок англоязычный?Какой приблизительно процент детей в классе из англоязычных семей и какой, соответственно, из франкоязычных?Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Онтарио, возле Торонто это french immersion - во фр мы не проходим, тк никто из родителей не франкофон. Никакого экзамена нет, фр учат с нуля. Когда мы были в SK меня многие родители отговаривали от fr immersion - это те, у кого старших детей отчислили оттуда. Говорили, что очень трудно и очень большая нагрузка. Таки да, нагрузка большая.Про % детей не знаю, но практически в каждой семье хотя бы 1 из родителей говорит на фр, тк в школе здесь учили. Кроме нас и китайских семей :( Я использую Google translate.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ! А можно еще чуток спросить, пож-та? у меня друзья из БС хотят перебраться в Квебек, поэтапно, мягко, сначала немного подтянуть язык. Дети исключительно англоязычные. Родители его учили в школе, не говорят совсем :)Если старшекласснику поступать во french immersion, будут ли требовать экзамен по языку? Реально ли догнать одноклассников?Какой процент предметов читается на фр и какой - на англ? Как Вы оцениваете язык у выпускников этой школы, которые дома говорят на англ? Свободный? Неотличим от франкофонов? Или ограниченный?Как я поняла, у Вас ребенок пошел по early immersion, без экзамена?а если late immersion, 6 класс, если не ошибаюсь, как там дело обстоит?И что происходит, если поступать уже после 6 класса, в старшей школе?Какое у Вас мнение об учителях? Мне доводилось слышать, что берут в первую очередь не сильных предметников, а франкофонов, а потом уже знание по предмету.Была бы чрезвычайно признательна за Ваше мнение, опыт и любые советы по этому вопросу.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, по Квебеку лучше Бяку спросить я же в англоязыч провинции. Точно Вам не скажу, тк наша в 1м классе и, соответственно, опыт небольшой, но были на собрании, и нам сказали, что только в 1й класс берут без экзаменов. Даже если в середине 1го класса кто-то захочет присоединиться, то будут экзамены, тк программа очень насыщенная и ребенок должен быть на уровне остального класса. Так что думаю в Вашем случае, экзамен будет обязательно. Возможно лучше будет на курсы записаться или репетитора нанять...А лучше всего позвонить в школу по месту жительства и все узнать самим. Правила же разные, тем более в др провинции.Язык выпускников я никак не могу оценить, ибо с ними не сталкивалась и фр не владею никак. Это как свинью попросить оценить балетную постановку :)Учитель у нас очень хороший, про нее отличные отзывы, про других ничего сказать не могу. Опять таки, в 1м классе пока не идет предметирование, больше общая информация. Но я очень довольна, то, что моя дочура учит в 6, я в свое время учила уже в 9-10 лет. Также надо учитывать, что школа по показателям самая лучшая в городе, поэтому преподовательский состав весь сильный. У друзей дети ходят в другие школы - там уровень нагрузки совсем не такой, как у нас. Даже по сравнению с др french immersion, не говоря уже про обычные гос или католические школы.про % анг и фр я думаю 70-80% фр и 20-30% англ, но точно не знаю. На собрании говорили, но я уже забыла :( Домашка 50% англ, 50% фр. Друзья, у которых сын в 3м классе fr immersion, жалуются, что очень сложная грамматика пошла, сын скатился до С, фр около 90% - англ они обязаны дома заниматься сами. Тяжело, когда родители не владеют языком. Я уже на себе ощущаю, дальше будет еще тяжелей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ответ! мне нужен был как раз опыт англоязычной провинции. в бритиш каламбии подобные школы устроены аналогичным образом. людей интересовал именно опыт "изнутри"поскольку они из англоязычной провинции, то при переезде в Квебек у них есть право учить детей в английской школе.Но как потом общаться и т п с другой стороны они опасаются, что в старших классах, где нагрузки и без того хватает, плюс еще совершенно новый язык, детям будет сложно.В общем я передам им Вашу информацию,А Вам от моих друзей и от меня лично большое спасибо и самые добрые пожелания. Пусть у дочки в школе все отлично складывается, а учеба будет в радость.Кстати, а как называется Ваша школа? И где Вы вообще ищете рейтинги школ в Вашей провинции? Просто из личного любопытства и для сравнения наших систем (я - Ваша южная соседка)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах