Могут ли выгнать ребенка из садика за плохое поведение?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотите совет? Купите упаковку скульптурного пластилина и лепите буквы.+ Сначала гласные. Слепили? Узнаёт? Тогда ищите гласные везде, в любой надписи! Теперь лепите согласные и слоги. Не торопитесь! Научились сливать слоги - лепите слова. У вас ВСЁ получится.Лексику - грамматику подтягивайте по "Маленьким щебетунчикам", продаются в магазинах "Ранок"САМОЕ важное - не останавливаться и самой (или с логопедом) учить ребёнка читать, пока он не станет читать, как взрослый. Привыкните к мысли, что в школе и саду его читать НЕ научат, увы.Если нужно, я вам брошу ссылочку на сайт одного папы, который методично лепит слова уже не первый год:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе. в прошлом году в первый класс пришёл мальчик, который устраивал истерики практически каждый день. Кричал на весь класс по разным причинам. На уроках из-за неровных букв-цифр в тетрадках, некрасивого рисунка и т.д. На продлёнке из-за неумения обуться или ещё чего-нибудь. Ситуация усугублялась тем, что мама, значимый взрослый для ребёнка, требовала идеальных тетрадок, заставляя переписывать почти каждый день всё, что он писал в школе. Были и другие симптомы, тремер руки, подёргивания, сосания пальца. Агрессии по отношению к другим детям практически не было. Только громкие и достаточно продолжительные истерики, которые, конечно влияли на эмоциональный климат в классе. Прошёл год, сейчас это обычный ребёнок, тетрадки чистые, успеваемость выше средней. Непродолжительные истерики в этом году эпизодично. В школе с 8.30 до 18.30, выполняет общий режим. Что делали учителя? Свою работу. Не гнобили ребёнка, работали с мамой. И ждали, пока нервная система станет более стабильной. Я вот сейчас смотрю на этого ребёнка, и даже не верится, что он нам в том году истерил каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буквы за весь прошлый год выучили, открытые-закрытые слоги по 10 секунд смотрит и прочитывает. И все. Уже полгода на одном месте.+ Сделала раскладку по типу кубиков Зайцева, пока стоим на месте, тупим. Грамматика капец полный.Если прошу написать слово, то пишет только согласные и все. Муж говорит: "Зато ПУТИН правильно напишет". И еще, даю список слов и прошу найти, к примеру, РИБА. Находит.За ссылку буду благодарна. Просто интересно, а почему именно лепить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас как раз тот случай, когда нужен специалист в саду вообще-то читать не должны учить, это программа первого класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы в первую очередь мама,которая знает и видит своего ребенка,не торопилась бы со школой итд.?учитель делапт свою работу,но жить с ребенком маме.() [+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё правильно. Но это другой вопрос мальчиков вообще раньше стараются отдать в школу, чтобы в запасе был год на поступление в вуз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравился ваш рассказ у нас приблизительно тоже самое за исключением: мы не продлёночные, переписывать я почти никогда не заставляю( как-то пробовала-результат ещё хуже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мальчикам как раз надо наоборот,потому что по физиологии они созревают позже,и к 6 годам могут на год полтора отставать от девочек.сразу напишу,не умственно,а именно физиология+ Усидчивость,концентрация внимания,мотивация итд.Отдавать не готового ребенка в школу,это делать и ему,и себе,ад каждый день.А когда при этом вместо помощи,ребенок от мамы слышит только гав- гав,перепиши,почему ты такой баран,почему ты не можешь писать аккуратно итд,то это адский ад.И когда в таких ситуациях я читаю,что это у нас учитель подход не нашел...[+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбнуло,правда.беременная женщина на последних месяцах:-)вы вот правда думаете,что она должна была помимо уроков,всех журналов,собраний итд,зная что уйдет в декрет,делать каждый день мпленький подвиг?+ Реально надо смотреть на вещи.всегда.кто там что кому должен это одно,а реальность,это реальность.Поверьте,если бы она могла уйти раньше в декрет или не брать 1 класс,но нет же,кто- то свыше поставил беременную.Мне,лично,беременной,вообще было бы на все фиолетово,я бы себя максимум берегла.работу бы выполняла,но из кожи вон лезть и нервч себе трепать не стала бы.потому что работ можнт быть еще 50 штук,а ребенок это на всю жизнь и возможно,единственный.Это может и не правильно с точки зрения высшей справедливости,но,повторюсь,это жизнь и реальность.[+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело с её точки зрения всё именно так как вы написали а ставить беременную на первый клас - это преступление.Да, конечно, она не будет 31 августа кричать: не давайте мне первый класс. И руководство знало о её положении...P.S. само же руководство и выгребало результат: к началу второго класса в том классе был уже третий учитель.(и это не считая замен).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наша система,увы.() [+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по личному опыту не одной школы смотрю, что учителя в возрасте все-таки глубоко устарели тк они все привыкли к советской системе образования и ее из них ну никак не вышибешь, где я учитель, а ты должен мне подчинятся и делать так, как мне удобно. Почему на Западе такого нет? Почему там все равны? у нас нужно именно всю образовательную систему менять полностью, нанимать иностранцев для этого, поэтому я с гаи сравнила. Мы сильно увязли в советской системе образования и сами оттуда не выберемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходит, дети перерастают это, мне сказал психолог -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин у нас тоже все зависит от выспалась - не выспалась :-( если не выспалась - то просто пипец. А спать уложить вовремя просто нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше к психологу нам больше психолог помог, только не обычный, а тот, что именно нервными проблемами у детей занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать с воспитательницей. У меня тоже поначалу были проблемы в садике и в первом классе с детьми. И-за моих близнецов учительница хотела уволиться, дали нам направление на мед комиссию ,родители других детей "советовали" перевести в специальную школу(((( То, что мы пережили поймут только те кто с этим сталкивался. Невропатолог на Богатырской сказала нам еще в 3 года , что дети хорошие, но с близнецами нужно учиться работать и учителям и воспитателям и родителям. После вот таких как у нас учителей к ним привозят детей уже на лечение. Нужно разговаривать с учителями попытаться объяснить Что мы и делаем. Ходила я и муж. Просила дать нам время. Для меня важное, чтоб к моим детям хорошо относились, Учителю тоже тяжело у нее в классе 33 чел. Я ее понимаю, Но все дети разные и по разному привыкают к садику , школе. Вот уже прошло пол года в первом классе, тьху-тьху. учимся. После школы иногда ходят к воспитательнице в садик в гости. Учителя уже тоже нашли к ним подход, а дети потихоньку освоились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то такие группы только на лето делают. конечно её сложно с детьми, ведь у них интересы разные и потребности. что за сад такой? [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю начать с адекватной оплаты педагогам:-) [+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 200, но не думайте, что у всех зарплата по 1000 грн, есть и частные школы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обещанная ссылка, прошу прощения за задержку:)+ davis-method.narod.ruТа и про то, почему лепить написано. Завзятый такой папа, молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах