Могут ли выгнать ребенка из садика за плохое поведение?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если проблема в воспитателях то Вы можете перевести детей в др группу/сад и проблема решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В другую группу перевела бы, но это сложно, в саду всего 4 группы+ Все заполнены, если и уговорю взять, то только на полдня, без сна (кроваток не хватит), а нам сейчас такое не подходит. Да и младшего с трудом адаптировали к этому коллективу, он уже привык, а тут все заново - огромный стресс для него.Пока хотелось бы оставить в этой группе. Я просто не знаю, имеет ли право воспитатель каким-то образом нас выгнать? Официально? Или может только давить морально, чтобы сами забрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой диагноз у меньшего? И в связи с чем повышенная чувствительность? У вас есть заключение невролога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это возмутительно просто, когда воспитатели такое предъявляют родителям! Дали тебе группу - работай с теми, кого дали. Исключение агрессия.+ У меня была такая же ситуация позавчера. Ребенок дома сидел с декабря, т.к. каникулы и сразу после карантин, и потом продление. И вот на второй день посещения вечером мне заявлено, что ребенок не ест и если он не ест, то нам не стоит ходить в сад!Вот воспитателя не спросили ходить ли нам в сад! И это вместо того, чтобы помочь адаптации...Потом в машине дочь сказала, что утром на прогулке воспитатель ее обозвала бараном за то, что она лезла в снег. И что дети смеялись. Она обиделась и вместо того, чтоб поесть хоть суп, вообще не ела, переживала. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгнать нет. Я вижу два нюанса, первый дети останутся под началом неадекватных воспитателей, либо есть проблема, сама собой она не решится и дети всё равно будут травмироваться.Так что возможно рассмотрите вариант другой группы или пытаться понять суть проблемы и принимать меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет диагноза. Невролог пишет "здоров". Выписывали успокоительные травки, глицин - ни о чем. В младенчестве была ЧМТ, но прошла без последствий. Или возможно это и есть последствие, но врачи ничего конкретного сказать не могут. ЭЭГ хорошая. Вот просто повышенная чувствительность кожи и все тут. И сам чувствительный, обидчивый, легко плачет. 5 лет. Со стороны выглядит как капризы на ровном месте, истерики "без причины", хотя для него-то причина есть... Мы приспособились и обходим острые углы с ним, но в саду пока сложно. Кстати, плачет он там не каждый день, но 2-3 раза в неделю есть такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну обзывать ребенка это вообще... Ни в какие рамки. Наша не обзывает (слава Богу), к детям старается относиться хорошо, но все высказывает родителям. Не справляется...Кстати, первый раз она так сказала нам, из-за того что мои дети на прогулке снег ели. И за ними стали повторять другие, мол такой плохой пример подали, теперь все едят снег, и ей приходится это разруливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Официально воспитатель не может вас "выгнать", никак. Тут другой вопрос: как в саду себя чувствует ребёнок, если у него 2-3 раза в неделю+ случается истерика. То ли дитя избаловано сверх меры, то ли это таки поражение ЦНС, ИМХО. Хотя второе не исключает первого, увы. А тики, энурез (даже эпизодический), стремление к стереотипиям, ночные кошмары вы не замечали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с вами у них всё хорошо? одеваются без истерик и снег не едят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгнать не могут, могут попросить уйти или же сделать так что сами решите уйтинас так попросили, из за того что ребенок в три года не разговаривает и они не понимают, что он хочетмы вышли из положения - на год перевелись в садик с очень маленькой группой - 10 детей, но правда пришлось ездить, но там и ко всему приучили и спокойно себя вел ,адаптировался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот странные наезды... Одно дело маму попросить, чтоб побеседовала о том, чтоб не ели снег. А другое так... Это же не мама научила есть его. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в саду он и правда немного напряжен. Это уже он привык, с детьми раззнакомился, а в начале вообще был ужас.+ Мы с ним сначала вместе ходили на несколько часов, потом до обеда оставался. Так примерно 2 месяца, с ноября остается на полный день. И это еще брат всегда рядом, который уже год отходил, садик любит... До морозов легче было, не надо было столько всего надевать на улицу, а зимой вот сложно. Жду весны)Энуреза, кошмаров не было. Тиков тоже, но был намек на заикание (вот как пошел в сад), сейчас уже прошло.А как можно выявить поражение ЦНС? Если невролог ничего не находит? Идти к другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У младшего бывают истерики и дома. Со старшим у меня проблем нет.Снег при мне - ели один раз) В лесу набегались, хотели пить, начали есть снег. Я не запретила, он был свежевыпавший, чистый. Простуд не боимся.Видимо и в саду тогда тоже пить хотели. Я потом дома объяснила, что сад это не лес, там снег грязный, и другие дети тоже смотрят и есть начинают и могут заболеть. Все поняли, больше снег не ели... Почему воспитатель не могла так же объяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к другому, который таких детей видел-перевидел. + Что ещё может насторожить: отставание в развитии речи, а также ненависть к изучению стихов, нелюбовь к книжкам (когда ребёнку читают), неумение отстучать простой ритм, нелюбовь к паззлам, неумение действовать по инструкции. Пример (сколько лет - столько шагов у инструкции, допустим, ребёнку 4): Саша, возьми альбом и карандаш, нарисуй домик и покажи папе. Если ребёнок не запомнил, инструкция повторяется целиком!Хотя бывают дети с ТДО, без всякой органики. Они плачут по любому поводу, но не имеют нарушений когнитивных функций: памяти, внимания и тэдэ. Просто органику чем раньше выявишь, тем меньше потом будешь иметь проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас просто ребенок с высокочувствительной нервной системой, ему будет тяжело морально и в школе и в саду учителя и воспитатели таких терминов не знают, им все дети одинаковые, объяснять бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Речь+ отличная, начал рано говорить и все звуки выговаривает, Р научился сам в 4 года. Пазлы любит, чтение - очень любит, слушал бы постоянно. Стихи учить не любит, это да. Пыталась с ним учить - ни за что не хочет. Но песни хорошо запоминает, которые ему нравятся, потом поет. Инструкции попробуем, спасибо! Хотя он может просто сказать - не хочу это делать. И тогда не уговоришь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кроме истерик ничего не замечаете - может, и замечать нечего. А как у ребёнка с ЧЮ ? Имеется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитатель наверняка сказала, что снег есть нельзя и родителей она должна предупредить, что такая ситуация имела место. С истериками сложнее. Тем более, если причина в физическом дискомфорте, а не в психологическом, тут с ребёнком сложно договориться, ему неприятно, больно, он и плачет. Помочь ребёнку можно, минимизировав физический дискомфорт. Надевайте удобную, мягкую одежду, которая легко одевается, увлажняйте кожу и т.д. Воспитателя просите быть мягче и терпеливее с ребёнком. Если у вас есть свои методы борьбы с истериками которые работают на вашем ребёнке, поделитесь ими с воспитателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЮ? Ну, анекдот он не поймет, конечно)) Но когда смотрит Смешариков или Мистера Бина - смеется. В садике у детей есть приколы примитивные, наподобие "скажи ракета - твоя бабушка директор туалета" - тоже смеется, нравится такое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем! Поговорили со мной, уже легче стало)) Значит, выгнать нас не могут по желанию воспитателя, это хорошо. Будем как-то договариваться, надеюсь, все наладится у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно)) поверьте, современные учителя много чего знают) просто с такими детьми трудно работать в обычной школе с переполненными классами. Да и родители зачастую перекладывают всю ответственность на учителей, считая, что они должны и научить и воспитать, сами при этом, ни грамма ни занимаясь ребёнком, выступают только контролирующим органом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як можна казати легка неврологія?Всі блін спеціалістами неврологами стали. Я б не залишала таку дитину цьому вихователю.Якщо вона визнає свою нездатність як педагога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок понимает юмор, может, стрессовые ситуации попробовать обыграть? Например,+ если очень уж тяжко надевать тёплый комбинезон, придумайте сказку о том, как Комбинезон ждал весны. Как ему было жаль хозяина, который плачет, и обидно, что не хочет его надевать. И как Комбинезон хотел быть постиранным, и спать на полке в шкафу, рядом с Шарфом И Шапкой. Ну, как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах