У кого дети на экстернате? Посоветуйте школу и алгоритм действия. Или подобное обсуждение может есть?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, были бы сестры - не было бы проблем, а так ребенок один получается подружки сейчас какие-то странные тоже пошли, то дома сидят в телефонах-играх, то вообще не созваниваются вне школы, подружке звонит - та не берет трубку и не перезванивает, пригласишь ее взять с собой и куда-то поехать - едет, но просто так погулять - нет, дочка заболела - никто не позвонит, странные отношения какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам это нереально каждый день, мы за городом в др части киева совсем у нас тут нормальных школ и нет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас остальные дети в садики-школы ходят? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на экстернате проще тем, что нету понятия "домашнее задание". Есть просто учеба. Разобрали параграф, сделали задания - свободны. И делать можно в своем темпе.Общение - это да, это проблема. Моя общительная дочь страдает немного. Ее спасает то, что она постарше, у нее активная виртуально-реальная жизнь, у них есть компания с которой они каждый день в Контакте и регулярно выбираются погулять.Плюс театралка и музыкальный театр. И несколько хороших подруг, с которыми видятся не часто, но насыщенно :-)На вашем месте я попробовала бы все-таки найти неплохую школу. Судя по всему, вашей девочке лучше было бы в дружелюбном коллективе.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, все частные или лицейные школы рядом нам не подходят :-( наша самая лучшая а ездить далеко напряжно тк мы с такой неплохой школы ушли из-за дороги по час-полтора туда и назад. а в нашей школе мне не нравится сам класс - дети (попался такой класс со странной атмосферой между девочками, то они дружат, то все вместе не дружат против одной, то одна дружит, а потом весь класс приглашает на день рождения кроме моей дочки, потом приходит как ни в чем не бывало и типа дружит опять), в других школах дети нормальные, так школы сильно нагрузочные либо нагрузочные и сильно дорогие, прямо замкнутый круг. :-( да и совсем немного у нас школ рядом, две-три частные и одна гимназия, их все уже рассматривали, не подходят :( а обычные школы я не смотрела тк там другая печаль будет, мы совдеповское отношение вообще не переносим. что его делать никак не придумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средняя пошла в первый класс специальзированной музыкальной школы (минимум учебы - максимум музыки) младшая - 3 года. В сад не ходит.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так смотря какой кружок, больше всего общения было на кружках рисования и рукоделия. Рукоделие - вообще как девичник - сидят девочки в круг за столом, что-то плетут и общаются. На живописи примерно так же, только не сидят, а стоят за мольбертами. На робототехнике много общались. А вот на танцевальном или спортивном сложнее, там разве что 10 минут в раздевалке поговорить или уже после кружка оставаться играть во дворе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага спасибо за наводку :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас много общения в Черном Квадратике они успевают вдоволь наобщаться за 2 часа занятий :-) И вот как-то удается педагогам создать такую атмосферу, что все дети находят там себя. За о-очень редким исключением.Вот сколько я групп видела - во всех дети очень дружны.Это даже проблема - родители некоторых детей предлагают им другие кружки - нет, дети отказываются уходить из Квадратика :-)Мою это очень поддерживает морально. Это первый коллектив в ее жизни, куда она летит, как на крыльях. Что-то другое может сачкануть, но не театралку :-)Плюс у них бывают лагеря на каникулах, и летние выезды.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказалось большей частью в стиле "как понять своего ребенка, разница в мужском и женском воспитании и что внутри меня заставляет воспитывать своего ребенка определенным образом". Упор, в основном, был на школьников и подростков.Многое я и так знала-читала-делала. Но для меня новым было влияние собственных тараканов из своего детства на становление личности моего ребенка. Пока перевариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах