У кого дети на экстернате? Посоветуйте школу и алгоритм действия. Или подобное обсуждение может есть?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дети на экстернате? Посоветуйте школу и алгоритм действия. Или подобное обсуждение может есть? Пообещала ребенку, что в школу она больше не пойдет, т.е. будет ходить раз в неделю на консультации. Теперь ребенок не рыдает и начали проходить нервные тики. Но с переводом на экстернат начались пробуксовки. Нужны веские основания. Ребенок (4й класс) занимается спортом, но спорт школа дает самую обычную справку, что не есть основанием для экстернатуры. Что вообще делать? Может есть школы, где можно добазариться с деректором? Или надо сразу в районо идти с "конфетами" или с адвокатом? ЗЫ Не отговаривайте от экстерната, 4ый год к этому иду. Да и ребенка очень не хочу травмировать.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планируете экстернат оформлять в своей школе или переводиться в школу экстернов? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе экстернов (что в Голосеево) сказали - мест нет, приходите в августе, может появяться. Мы в школе платной. Поэтому из соображений экономии были бы не против перейти в бесплатную. Но тут от многих факторов зависит. В принципе согласны и в нашей оставаться, лишь бы все гладко прошло.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

328 школа здається.Поленка свою дитину переводила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут недавно заводила подобную тему, девочки мне посоветовали или в Голосеевскую школу єкстернов, или в Славию(платный экстернат) или же в районо сходить и поговорить, т.к. в каждом р-не есть закрепленная школа, где есть возможность учиться на экстернате. Я тоже узнала, что в Голосеевской мест нет и "приходите в августе", что мало обнадежило. Пока вожу ребенка в школу по минимуму, вот сейчас на больничном, а так не больше 4 уроков в день и раз в неделю среди недели выходной. Тоже у ребенка моральный прессинг и для меня тоже, у нас 3 кл. Искренне вам сочувствую, наши школы и учителя- это нечто, и это могут только понять мамы тех деток, у которых есть хоть какие-то проблемы( не важно, психологические, физические, умственные, характер не удобный и т.д.)- тогда твой ребенок, даже если он тихий и забитый, становится объектом травли, как детей, так и учителей, как ни странно. И никто из педсостава не хочет идти навстречу таким родителям и детям, таких просто выживают. И тогда школа экстернов- единственный выход, но и это не такой уж легкий путь, как мне кажется, точнее не для всех- выход. Автор, а что у вас в школе случилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, если не ошибаюсь, не было началки [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Славия как вариант. в принципе, по закону экстерном можно учиться в любой школе. другое дело, не все хотят этим заниматься[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идете в СВОЮ!!!! школу оформляете экстернат. И учитесь! Экстернат может быть в каждой школе. Просто никто не хочет с ним морочиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то даже неудобно отвечать, у нас все не так уж пессимистично, но прессуют, гайки закручивают, вместо учебы терроризируют проектами, утренниками, культмассовыми мероприятиями. Если не участвуешь в проекте - позор и строгие публичные взыскания, если не посещаешь репетиции утренника - гнобят и ругают. Ребенок не ест глютен и не угощается печеньками, его подняли с другими детьми и отчитали со всеми, что не приносит печеньки для класса. При этом на родительском собрании родителям сказали еду в школу не давать, а то мусорят. А моя дочка гиперответвенная. Любую критику принимает на свой счет и близко к сердцу. Дома мне вырванные годы устраивала с истериками. При этом всем у нее в приоритете спорт и она выбирает тренировки а не репетиции утренников. А что касается учебы - все равно я ей все дома должна объяснять. Так она меня хоть слушать нормально начала, а то до этого упрется "нам в школе не так рассказывали" и не слышит меня. (а сама все неправильно поняла и ошибки делает). Вообщем, такое..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие должны быть основания? а то нас пугают, что районо может не дать согласия.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, совок в наших школах неискореним:( они только деньги научились с родителей выжимать отлично, а применять прогрессивные методы педагогики, как в развитых странах, нет- тут сразу зарплата маленькая у них, типа у родителей она большая:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких ваше желание. Когда мы оформляли, от меня требовалось одно - мое заявление. Все остальное делала школа. Даже не знаю, каким образом - меня это не касалось вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы со своим учителем общались? я просто уведомила учителя, что малая занимается спортом много тренировок-соревнований...в младшей школе вообще проблем не было с учетом ее отсутствий (на культ.массовых мероприятиях и т.д. лабуде); наоборот поздравляли всем классом когда медальку привозила с соревнований :)в старшей стало сложнее - учителей больше, уровень адекватности у всех разный...залупилась математичка - старая совковая пенсионерка (в мат.классе должны учиться дети которые хотят учиться, а не какие-то спортсмены!); но с классной у нас был разработан план по ее "укрощению"...держитесь и поддерживайте малую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, обнадежили :) а то нам в школе про веские причины рассказывают и про то, что комиссия будет думать-решать...[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже в нашей школе только про возможность домашнего обучения говорили и то в особых случаях по мед показаниям со справкой ВКК и т.д. других вариантов не предполагалось, может все же не в каждой школе есть экстернат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если со следующего года, то 328 школа на Оболони. я дочку перевела и счастлива. Обоснований не нужно вообще.Началки там нет, но в следующем году у вас же 5-й класс уже будет.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ФБ є наша група (батьків дітей на ДО) "Дистанційна освіта в Україні". Ще є "Киевские хоумскулері" (перепрошую, нема рос.мови на планшеті).Заходьте, поспілкуєтесь. Варіантів зараз є багато, не тільки ШЕ чи Славія. 328 вже радили, непоганий варіант. А ще харківський "Очаг" і наш новоздобутий та перспективний Переяслав-Хмельницький ліцей. Алгоритм дій простий:1) Визначатесь, який обсяг супроводу і контролю вам потрібен від навч.закладу і відповідно до цього той самий заклад та форму навчання і обираєте.2) Відвідуєте заклад, обговорюєте деталі з директором та берете довідку, що вас зарахують за умови надання необх.док-тів.3) Забираєте документи зі старої школи - і вуа-ля, ви на дистанційному, заочці чи екстернаті (що оберете).Велкам ту зе клаб)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам дуже пощастило) Я навіть на пальцях обох рук не перелічу кількість кабінетів директорів, начальників та замначальників відділів освіти, що я свого часу пройшла, оформлюючи дитину на екстернат.Цитую одну з відповідей " Ви маєте право, але реалізувати його не можете. Бо ми не знаємо як. І розбиратись не збираємось".Ще пропонували оформлювати індивідульну форму навчання. На таких учнів вчителю додатково надається 5 оплачених годин на тиждень у мол.школі та 8 у старшій. А за екстернат (3 години консультацій на семестр) - доплати мізерні, тож морочитись ніхто не хоче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу причины перевода на экстернат. Мы взяли справку, о том что мама часто ездит в коммандировки и ребенка надо возить с собой. Прокатило. Справку можно принести любую, главное чтоб там было указано по поводу ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю о каких вы школых, но у нас в школе нормально относятся к детям. Учитель следит, что бы не обижали и т.д. как бы там ни было, я не считаю правильным прятать дома застенчивого ребенка и рассказывать ему , что весь мир совок и не такой. Это тоже не хорошо. Конечно, травлю надо пресекать, но и ребенок должен учится общаться в обществе. Не верю, что в Киеве нет ни одной школы, где можно найти место для застпенчивого ребенка. Я сама в детстве была очень застпенчивой, но коллектив и социум сделали свое дело))), человек должен уметь общаться и отстаивать себя в любой обстановке.Говорю из своего личного опыта. Я знаю случаи, когда родители винили всех вокруг не видя проблем своего ребенка. И в конце концов ребенок во взрослом возрасте очень страдал. Травлю терпеть нельзя, но учится отстаивать свое я нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем отозвавшимся. Завтра, надеюсь, мы переведемся. Если все получиться - с радостью отвечу на все вопросы. И будем стручаться в клуб ДО :)) я уже вся в радостном предвкушении :)) Столько планов :))[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок 8 лет в коллективе(5 лет садика и 3 года в школе), это обычные гос учереждения и школы мы меняли, боролись, но я устала бороться ценой здоровья ребенка и своих нервов, поверьте, бывают разные дети и некоторым наша стандартная школа не на пользу(мой в том числе). Завидую белой завистью родителям, которым этого не понять. Но обвинять ребенка и родителей в том, что ребенку некомфортно в школе считаю некорректным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа - це не соціум, а штучно створена модель (на зразок тюремної) + Просто поміркуйте на тему їх схожості. Або прочитайте "Фабрику маріонеток". У будь-якому випадку, корисно і цікаво для загального розвитку світогляду.І ще: думка, що дитину на екстернаті/ДО "ховають вдома" є абсолютно хибною. Завдяки наявності вільного часу, якого майже не мають школярі, домашникі відвідують різноманітні гуртки та цікаві заходи, і мають змогу спілкуватися та взаємодіяти з великою кількістю людей різних вікових груп. Як рівні, а не як нижчий щабель шкільної ієрархії. А це і є основою успішної соціалізації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам! ждем от вас новостей, может и у нас получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна! особенно по поводу схожести с тюрьмой, а часто там еще и буйным цветом цветет "дедовщина" в разных проявлениях:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах